Меню

Откуда ДЦП?

AD
19 Jun 2006, 18:15
Эта болезнь во время беременности закладывается или потом появляется? Откуда она вообще берется?
Anonymous
19 Jun 2006, 18:43
я слышала, что это только при травматичных родах,последствия их. при беременности нет. Хотя тут девушка писала, что у ее ребенка ДЦП, а было кесарево, я вот теперь тоже задумалась...
19 Jun 2006, 20:03
А какое кесарево было ,плановое или экстренное,это большая разница.При плановом все спокойно,а экстренное делают когда уже возникает угроза здоровью и жизни ребенка во время ЕР.
(с транслита)
Anonymous
20 Jun 2006, 16:22
Да я вчера тут в топиках прочитала, девушка еще спрашивала, делать ей аборт или рожать третьего, т.к. у нее уже двое детей, оба КС, а первый еще и ДЦП страдает, но потом кажется этот топ удалили или перенесли. Вот я и задумалась, откуда же ДЦП вообще получается, я все время думала что это травма при родах
Anonymous
20 Jun 2006, 16:38
а топик тут и остался - Что делать? Подскажите.. - называется
Anonymous
20 Jun 2006, 17:24
ну, может быть, я его уже не смотрю.
19 Jun 2006, 18:53
Это последствие родовой травмы
Anonymous
19 Jun 2006, 19:31
В большинстве случаев - это результат тяжёлых родов, травмированию малыша при родах и прежде всего обвитием пуповины. Но бывает и поражение мозга внутриутробно, например от внутриутробных инфекций, гриппа, краснухи... От этого никто не застрахован.
19 Jun 2006, 19:35
А на УЗИ видно ,если эта болезнь уже в утробе матери развивается ?
(с транслита)
19 Jun 2006, 19:37
Нет
Anonymous
19 Jun 2006, 19:40
Нет, узи не определит, хотя возможна, если грубое повреждение могза то задержка внутриутробного развития будет видна, но она может быть и по другим причинам и не обязательно приведёт к ДЦП
20 Jun 2006, 20:59
На узи можно увидеть недостаток кислорода! если это долго продолжалось, то можно допустить что может быть ДЦП!
(с транслита)
Anonymous
20 Jun 2006, 23:36
а еще бывает все хорошо и кислорода хватает и инфекций нет, а потом - отслойка и экстренное кесарево даже на 39 неделе (случай моей знакомой, правда там совсем печальный исход) - и если в этой ситуации спасут детя, тоже очень вероятно ДЦП....
20 Jun 2006, 10:45
Зачем здесь такие топы заводить. Мамы и так впечатлительные.
20 Jun 2006, 15:39
имхо, для получения информации и возможно избежания неблагоприятных ситуаций
20 Jun 2006, 17:02
И как избежать родовых травм? Врача отругать и запугать заранее? Я считаю, что никто заранее не знает, что и как будет, но все стараются обратиться к квалифицированным врачам, чтоб обезопасить себя. Несмотря не это, родовые травмы случаются и это не зависит от рожениц. Другое дело, что надо следовать назначениям и лечиться от гипоксии и инфекций своевременно. Все же я считаю, что даже имея определенные знания в этой области, невозможно изменить что либо. И поэтому считаю, что топ заведен не к месту
Anonymous
20 Jun 2006, 17:25
да ладно Вам, дайте почитать немного
22 Jun 2006, 12:14
читайте пожалуйста:)
21 Jun 2006, 01:45
Насколько мне известно, то это в родах происходит.
20 Jun 2006, 17:20
стимулированные роды не меньше родовых травм виноваты:(
статья
http://www.deti-feniksa.ru/readarticle.php?article_id=7
обсуждение на Родим.ру http://www.rodim.ru/conference/index.php?s=d810064cf6476fdbb08bd5e8144e9d16&&act=ST&f=124&t=11471
AD
AD
20 Jun 2006, 20:53
Большое спасибо за ссылки,особенно на конференцию, уже в который раз убеждаюсь ,что плановое кесарево гораздо лучше и безопасней для ребнка ,чем ЕР,любительницам ЕР просьба не неравничать и не отвечать мне на этот пост,я своего мнения никому не навязываю.
(с транслита)
21 Jun 2006, 11:36
плановое да, лучше, у меня получилось на полторы недели раньше, да в 7- часовых схватках ребенок еще опустился (и так была головка низко с 29 нед.), повредили шейный отдел, до сих пор расхлебываем... не ДЦП конечно, но запаздывание в развитии имеется:( не знаю кого и винить:( иной раз думаю, ну и фиг с ним, пострадала бы я в ЕР, зато ребятенок здоровый был бы (вдруг?), а вот не вдруг! пуповина была меньше 20 см, кто знает, что лучше в данном случае?
21 Jun 2006, 12:45
не пугай :((
20 Jun 2006, 20:58
Может быть последствием внутриутробного кислородного голодания! даже если КС потом плановое! Могут появится такие проблемы!
(с транслита)
20 Jun 2006, 21:17
Это понятно,в этом случае ничего не поделаешь , а ведь сколько здровеньких детей получают ДЦП в ходе ЕР! Вот Это страшно.
(с транслита)
20 Jun 2006, 22:33
100-процентной гарантии, что ДЦП не будет, если роды прошли нормально, нет...
но этот диагноз реально встречается нечасто. И на начальном этапе развития массажами, бассейном и прочими процедурами от признаков ДЦП деток избавляют. Так что не грузитесь раньше времени.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Jun 2006, 23:17
офф............................................
а что значит большое количество "собачек"?? часто встречаю, особенно в поздравлениях разных, и не пойму :think
Anonymous
20 Jun 2006, 23:38
это кулачки и они обычно не в поздравлениях а там где нужно поддержать - знаете такое выражение - зажать кулачки, держать кулаки за что-то??
20 Jun 2006, 23:45
Все поняла, спасибо!!! По поводу поздравлений, я напутала, там девушку не поздравляли с рождением малыша, а провожали в роддом всем формумом со схватками. Так что все сходиться)))
21 Jun 2006, 03:51
ДЦП - это следствие полученной травмы. Поражение парацентральной дольки головного мозга, которая находися как раз в районе темечка. Очень часто следствие вакуума, наложенного на головку ребенка.
Сведения полученные из учебника, правда уже давненько)) А почему после КС ДЦП - не могу понять-(((
21 Jun 2006, 08:13
Наверное это после экстренного КС,когда уже во время ЕР ребенок без воды во время схваток травмировался о тазовые кости матери или при гипоксии внутри во время ЕР,пока там шейка мати откроется ...?Так что плановое КС и ехкстренное КС -2 большие разницы,хорошо если ехкстренное вовремя сделают и без стимуляции ,если уже опасно для ребенка,а если дотянут до последнего,надеясь что женщина сама разродиться ,да многие женщины категорически против КС,на том форуме такие тоже были.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325