Меню

Всем привет ! Вчера сделала проверку на вес реб...

AD
Anonymous
19 Jun 2006, 22:55
Всем привет ! Вчера сделала проверку на вес ребенка...У менаы 36 недель и 3 днаы.вес 2кг 400 гр.Вра4 скзал что это мало и она отстает в развитии после того как 5 недель назад я делала и все было нормально и вес был 1.750 и по всем показанием все было хорошо.А сеичас он постановил отставание в 2 недели.
Девочки - что могло произоити? Я в полном упадке...Он могет ошибаться?

Заранее всем спасибо.
(с транслита)
19 Jun 2006, 23:05
Надо сделать КТГ и может допплер. Посмотреть как плацента и сосуды. Может плацента устарела и нужно пролечиться в стационаре. Не переживай. Главное не пускай на самотек
19 Jun 2006, 23:26
да 100%! с дочей пророчили 2900-3000, а родилас 2200. а с сином говорили, что 2500 нет, а бил 3200. Они меряют по размеру кости и окружности живота - дочка длинноногая и с кругленьким пузиком , но маленькая - говорили будет 50-51 см, била 41. если все хорошо, если ваш животик растет - то не заморачивайтесь. Если очень уж беспокоитесь поидите на другое УЗИ. Ви из транслита пишите - откуда?
(с транслита)
20 Jun 2006, 01:17
НЕ волнуйтесь, мне тоже примерно на этом сроке делали последнее узи (ну, может недель в 37) и вес у нас был (точно помню) 2400. Узист - суперпрофи, сказала, что мы максимум еще неберем до 2900. И что все супер! Но мы набрали больше - 3440 оказались! Вот как! Врач был в шоке, когда малышка родилась, никто и не ожидал))))
Все у вас в порядке)))
20 Jun 2006, 01:25
Ошибаться может и ещё как! Довольно часто так и бывает.
21 Jun 2006, 15:45
У меня ПДР 25 июня. Сегодня делали УЗИ, приблизительный вес 2800-2900, плацента только 2 степени зрелости, размеры некоторые на 35-36 недель. КТГ и допплер в норме. Отправили еще на неделю гулять. Судя по всему, зачатие произошло позже и ребенок некрупный. Ну что теперь делать? Все же люди разные.
21 Jun 2006, 18:52
Скажите, а где это вообще делают? на Севастопольском?
а то мне до ПДР 5 дней, вторые роды, а он все никак:( хочу побыстрее, т.к. малый по УЗИ как раз оч крупный, а то может в РД уже пора сдаваться:)
22 Jun 2006, 11:13
Поскольку у меня контракт с ПМЦ (Севастопольский), то я все там делала. Но думаю, что есть достаточно других хороших мест, где можно сделать допплер, КТГ и УЗИ. Правда, я вполне отдаю себе отчет, что с весом могут сильно ошибаться. Все же подсчеты приблизительные, на основании размеров. Например, мне вчера УЗИстка сказала, что поскольку головка низко в тазу и полностью ее измерить не представляется возможным, то даже адекватно оценить размеры (не только вес) очень трудно.

Если пригодится, то в ПМЦ я делала УЗИ у Белковской. Я ее постоянный клиент еще со Здорового Поколения. А в Здоровом Поколении на Лестева у Лысенко.
21 Jun 2006, 19:00
мне перед родами говорили, что очень крупный ребенок и что "просто кошмар, как ты сможешь сама родить". В итоге в 38 недель отправили рожать и "гигантский" размер ребенка был одной из причин. И что? Доча родилась 2910!
так что это все замеры-взвешивания могут ошибаться очень сильно!
22 Jun 2006, 09:09
Они часто ошибаются. Мне вот ставили крупный плод (хотя у знала, что невозможно - у меня и у мужа все рождались со стандартным) - в итоге родила 3350г. :)))
22 Jun 2006, 10:05
Еще раз расскажу, как мне считали вес по УЗИ.
34 недели: вес 3000, крупный плод.
36 недель: вес 2700-2800. Усох????
38,5 недель: родился 3200.
Это все зависит от квалификации врача и аппарат. Причем первое УЗИ мне делал главврач одного из лучших роддомов нашего города. А вот ошибся...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325