Меню

помогите, пожалуйста, рассказом!

AD
20 Jun 2006, 12:05
всем здравствуйте! я собираюсь делать лапару по восстановлению проходимости труб, и столкнулась с тем, что, оказывается, очень низкая вероятность положительного эффекта. то есть трубы восстанавливаются, а потом очень быстро снова становяться непроходимыми. у кого-нибудь из вас получилось забеременеть после подобной операции? спасибо и извините, что влезла в ваш форум.
беременность после лапоры
20 Jun 2006, 12:54
Я беседовала с доктором (делала лапору на Соколиной горе), он меня уверил, что спайки могут быть повторно, если не прошел влсполительный процесс. Потому вам важно пролечиться и устранить вероятные причины восполения, которое вызвало спаечный процесс: иногда, это ЗППП, иногда - воспаление придатков... Но, если вы вылечились, все спокойно, то спаек больше и не будет. Я уже двух деток родила и третьего мечтаю (ттт)
И вам желаю того же.
20 Jun 2006, 18:56
Мне прошлым летом делали лапару по рассечению спаек. И теперь у нас 19 недель беременности.
Мне советовали забеременнеть в течении полугода после операции, но получилось попозже.
Не забивайте себе голову дурными мыслями. Надо обязательно верить в результат. Скоро и Вы переберетесь в этот форум :)
Удачи.
26 Jun 2006, 11:55
моя подруга забеременела через 9 месяцев после лапары, все индивидуально.
21 Jun 2006, 01:20
спасибо большое за помощь! но у меня хронический
21 Jun 2006, 01:21
сорри, восполительный процессЮ как его лечить не знает по-моему никто. антибиотики его вряд ли заглушат. у меня там последствия аппендицита тактие.
21 Jun 2006, 11:30
Говорят, что эффект от лапры держится где-то полгода. Дай Бог, чтобы у Вас все получилось! К слову, второго ребенка мы тоже долго планировали. Оказались спайки в трубах (последствие воспаления после первых родов). Во время процедуры по определению проходимости труб эти спайки немного раздвинулись и я забеременела в следующем же цикле! Сейчас нам 26 неделек!
21 Jun 2006, 14:35
у меня тоже была в прошлом году в июне лапара, сейчас 21,5 недели, так что всегда есть надежда.
Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325