Меню

Фактор Виллебранта

AD
20 Jun 2006, 14:10
У меня выявили низкий фактор. Говорят нужно рожать с спецализированном роддоме. Что вы знаете об этом?
Anonymous
20 Jun 2006, 18:13
Не знаю что именно у вас..но у меня б-нь Виллибранта наследственна..и проявляется она у всех по разному.Я на учете у гематологов с детства.сейчас 27 недель..буду рожать не в России и кесарево.
20 Jun 2006, 18:43
А необходимость кесарева вызвана именно этой болезнью или есть другие причины? Мне интересен сам механизм. Не разговорчивая доктор сказала, что сразу после родов необходимо переливание плазмы. Хочется побольше информации, а в поисковиках не нахожу. Может подскажете.
Anonymous
21 Jun 2006, 00:06
Ну то что плазму переливают это точно..мне постоянно так делали..после носовых кровотечений сильных..никак кровь остановить не могли...но переливали именно плазму!Про кесарево сказала мой гематолог..но это было 3 года назад..потом я поменяла климат..уехала в другую страну и ттт все мои проблемы ушли..тут кесарево делают по желанию,так что я буду делать,т.к знаю чем для меня ЕР могут закончится:((А тут в России в ЖК даже болезни то такой не знают..говорят сама родишь..слов нет!Так я не поняла вам этот диагноз когда поставили?Вам думаю нужно на учет к гематологу встать и он вам должен дать направление на кесарево.или подробно вас проконсультировать!
21 Jun 2006, 00:20
Дело в том, что первый ребенок родился ЕР, но 2 раза было кровотечение, поэтому они меня направили к гематологу. Анализ показал 92% по фактору Виллебранда. Гематолог сказал, что похоже это болезнь, но точно можно сказать, если исследования проводились и до беременности. Но никаких особых носовых кровотечений или чего-то из перечисленных симптомов у меня не наблюдалось раньше. Я просто хотела узнать чем это чревато во время родов. Ладно, в пятницу кладут на сохранение в специализированный роддом (гематологический), буду консультироваться с докторами. Удачи и вам в родах!
Anonymous
21 Jun 2006, 00:35
Спасибо:))Она нам пригодится!
Просто как мне в свое время мой гематолог объясняла..во время потуг может не дай бог какое кровозлияние произойти..у меня на ровном месте было..апоплексия яичника..потом киста лопнула сама по себе..екстренную операцию делали..и кровозлияние небольшое в голову..мужик на диско рукой нечаянно задел:)А тут тужиться..бррррр..как представлю..ужас!!!Помирать то не хочу!
Вам тоже удачи побольше!
И у меня к вам просьба небольшая..вы там попытайте гематологов..у меня пока просто возможности нет к сожалению..что они там скажут.может какие то меры предосторожности..создайте потом темку..а то мне тревожно жуть..я вам буду очень благодарна.или напишите на millymirko@yandex.ru
Спасибо и удачи вам еще раз!
21 Jun 2006, 00:43
Ок! Дай бог, до родов успею дома побывать :-)
21 Jun 2006, 13:22
Специализированных роддомов для таких случаев не существует, нужно рожать в роддоме многопрофильного стационара. Перед родами, желательно, до 36 недели, обычно запасают аутоплазму, чтобы в случае, если она понадобится, переливать свою. В остальном все так же, как при любом другом нарушении коагуляционного гемостаза. Если хотите заняться самообразованием, посмотрите вот это http://www.bookprice.ru/book-164718.htmll , очень неплохая книга и ИМХО понятна и неспециалисту.
21 Jun 2006, 22:58
Спасибо! Обязательно почитаю. У нас просто есть роддом № 6 им. Снегирева, специализированный гемотологический роддом, с гематологической кафедрой, я об этом. По видимому, и запасы плазмы у них есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325