Меню

У кого было Кесарево: расскажите про тип шва

AD
20 Jun 2006, 20:24
Девочки! У меня вопрос к вам, у кого было кесарево сечение: расскажите, пожалуйста, кому какой шов делали? Я читала в интернете, что бывают либо косметический, нитками, либо скобы. И вроде как когда делают скобы, то выписывают раньше, но в другом месте написано наоборот, что косметический предпочтительнее и требует большего "искусства" от врача. Я совсем запуталась, поделитесь, пожалуйста, опытом!!!
20 Jun 2006, 20:46
Мне зашивали нитками, через 4 дня нитки сняли. Сейчас уже прошло 11 месяцев после родов шов аккуратненький небольшой
20 Jun 2006, 21:49
Меня нитками, которые потом сами рассасываются. Вроде быстро прошло, уже смутно помню, почти 4 года прошло.
21 Jun 2006, 13:14
Меня так же, только "скобы" сняли, а ниток не вытаскивали - сами рассосались.
Anonymous
24 Jun 2006, 18:31
сорри, вы не спутали шов с швами в промежности? какие могут быть скобы на животе от кесарева?
25 Jun 2006, 00:41
Чтобы швы "не расходились" ставят скобочки, которые захватывают кожу с двух сторон шва. Так что я ничего не перепутала
27 Jun 2006, 19:07
обыкновенные скобы...их ставят чтобы края раны не расходились...
21 Jun 2006, 13:37
Делали косметический (нитками), в роддоме провела трое суток, ушла на 4 день, нитку убрала сама дома (но у меня образование позволяет :-)). Выписывают тогда, когда вы захотите (но не раньше, чем через 2 суток), просто на 5-6 день надо будет приехать в больницу удалить нитку.
21 Jun 2006, 23:43
Первое кесерово-скобы. Был тонкий не заметный шов. Скобы сняли на третий день. Второе КС -нитки, которые сами рассасываются. Никаких отличий:) НО. Моей подруге ставили скобы и оказалась аллергия на железо. Это было ужасно, шов загноился, с перепугу медсестры сняли скобы-шов разошелся, открылось кровотечение, короче намучилась девочка страшно:(
24 Jun 2006, 08:25
Нитками. Кетгутом
27 Jun 2006, 21:17
Мне делали косметический шов нитками, кот сами рассасываются. Выписали на 5-й день) 3 года назад это было)
21 Jun 2006, 14:36
У меня было кесарево месяц назад. Швы снимали, т.е. не рассасывающиеся. Сейчас тоненькая полоска, небольшая и не страшная
21 Jun 2006, 15:23
А вы сами выбрали не рассасывающиеся, или так решил врач?
27 Jun 2006, 21:44
Врач решил, а мне как-то все равно было, если честно. Просто слышала, что иногда валик образуется при саморассасывающихся нитках, а может просто совпадение
21 Jun 2006, 22:43
Меня зашивали саморассасывающимися нитками, шов делали косметический, но из-за склонности к коллоидным рубцам, получился грубый рубец :( Выписали на 6 сутки.
22 Jun 2006, 00:56
У меня было 2 кесаревых. 1-й раз шов со скобами был, их сняли уже точно не помню но кажется на 7-й день где-то, 2-й шов был с нитками рассасывающими, мне больше понравилось, от скобок тоже маленькие точечки остались, а от ниток полоска и все.
24 Jun 2006, 11:53
2 КС, Оба раза нитками.
24 Jun 2006, 13:27
оба раза косметика
24 Jun 2006, 19:58
У меня были скобы. Выписали через 4 дня, скобы сняли тогда же, в день выписки. Сейчас, прошло чуть больше года, шов где то сантиметров 9, гладкий, то есть полосочка не бугорком а гладкая, как если сильно порежешься, потом заживает и образуется светлая полосочка. Кожа вокруг шва до сих пор немая, думаю чуствительность уже не востановится, но мне всё равно.
(с транслита)
24 Jun 2006, 21:15
скобы, сняли на 5-ый день, сейчас еще есть следы, потом будет тонкая полоска. я просила самый незаметный шов, видимо это он и есть :)
AD
AD
25 Jun 2006, 12:10
Мне саморассасывающимися шовчик делали , очень аккуратненький ! Спокойно хожу в низко заниженных джинсах , шов не видно.Чувствительность возвращается примерно через год .
27 Jun 2006, 18:18
Мне первый раз ставили скобы, а второй викрилом шили.Скобы понравились больше, и шов аккуратней, и ничего не загноилось, как в случае с нитками(индивидуальная реакция на викрил, которая встречается достаточно часто и ожидать её можно в течении 3 месяцев)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325