Меню

Срок 18недель когда начинает шевелиться и как э...

AD
20 Jun 2006, 22:02
Срок 18недель когда начинает шевелиться и как это распознать
20 Jun 2006, 22:18
Ваш ребенок уже шевелится, просто каждая женщина чувствует это по-разному и в свое время. Если плацента расположена по передней стенке, то, возможно, шевеления вы почувствуете чуть позже (как у меня было, например), недельке на 20-22. Если по задней стенке, то уже можете ощущать шевеления. Кто-то чувствует как-бы пузырики внутри, кто-то вполне ощутимые толчки, мой малыш сразу меня толкнул, причем, ощущение это не похоже ни на что, я просто сразу поняла, что это именно оно, а не что-либо другое.
Вообще, это очень приятно, когда ребенок внутри толкается, непередаваемые ощущения :)
20 Jun 2006, 22:19
у меня начал шевелиться в 15 недель и 6 дней, Но эти шевеления не распознать практически было, я думала так если газы не пойдут значит это был малыш, так и было, но я особо этому внимания не уделяла т к срок маленький был, а теперь на 18 неделе эти шевеления уже конкретны и заметны и с разных сторон, но при трогании пока не чувствуются, только мне, внутри.
Вы не преживайте, когда начнет шевелится почувствуете, всему свое время!! все разные, кто то позже кто то раньше, так же потом и в родах, все индивидуально!
20 Jun 2006, 22:28
у меня начал шевелиться где-то в 20-21 неделю... небольшие толчки были в животике :)
21 Jun 2006, 02:16
В первую Б почувствовала в 20 недель, сразу как толчки. В эту беременность первые шевеления в 14 недель, но как очень нежные ощущения - как бабочка пролетела или маленькие шарики перекатились :)
21 Jun 2006, 04:54
у меня сейчас 22 недели, начал на 20-й шевелится, вернее я почувствовала. Так этого ждала, уже переживала, у всех шевелились а у меня нет, а потом уже в постели часов в 12 ночи, пинанул меня сразу 2 раза. Я сразу поняла что это маська, ни с чем не спутаешь. Я аж дар речи потеряла, шёпотом говорила, боялась чего - то...
21 Jun 2006, 15:44
C 16 недель начала чувствовать что-то, но все не могла поверить что это оно! Хорошо стала чувствовать ровно в 19 недель. Уже ни с чем не спутаешь.
22 Jun 2006, 09:24
моя ляля напинала мне в 16 недель- похоже как будто какая то мышца в животе дергается
21 Jun 2006, 08:37
У меня трепетало в животе в 15 недель уже, а превые толчки почувствовала в 17 нед и 2 дня.
21 Jun 2006, 11:03
Где-то с 15 недели я стала ощущать щекотания в двух местах. Как потом показало узи у меня тазовое предлежание и в одно месте где щекочиться находяться ножки, а в другом головка и ручки. Толчки стали ощущаться на 19 недели и то не очень часто, а в основном лежа на спине и очень нежные:) Зато щекотиться теперь намного сильнее и чаще. Плацента расположена по задней стенке.
21 Jun 2006, 12:05
начал шевелиться на 18 недельке, а сейчас 22 буянит вовсю. Все говорят как рыбки или пузырики... у меня как прыгает кто-то
21 Jun 2006, 12:20
"Трепетания" легкие-легкие у меня начались на 25 недельках(а может, это был кишечник, но тогда я верила, что это ребеночек :-)). В 18 недель - первый толчок(изнутри ногой или еще чем-то)(лежала на физиотерапии, очевидно, сыну не понравилось, что его бьют током). Потом молчал и тихарился: недели три-четыре ни одного толчка, какие-то легкие касания, а в 22 недели ТАК пихнул папу в бок, что папа проснулся и долго восторгался по этому поводу. :-)
21 Jun 2006, 12:34
у всех по разному у меня с 16 недель
21 Jun 2006, 15:55
Я на 15 неделе просто задумалась и послушала внимательно когда лежала, где кишечник, а где нет. Отделила трепыхания, которые показались возможним шевелением и дальше продолжала прислушиваться.И убедилась что это ребеночек! Ну а сейчас на 22 в пузе все ходуном ходит. Даже ночью просыпаюсь.Это чудо! Малявка внутри!!!!
22 Jun 2006, 00:53
первенец наченает шивеление в 4,5 месяцев.
22 Jun 2006, 06:48
Я на 16 недели почувствовала легкие шевеления внутри,но это могла чувствовать только я,мой муж ничего не слышал,а вот в конце 17 недели ребеночек так меня двунул,что наш папа приложил руку и очень отчетливо это почувствовал.Он был в шоке и счастлив до умопомрачения.
22 Jun 2006, 10:20
У меня в 17,5 недель защевелился. Просто ночью легла спать на спине и чувствую пинки. Я сначала не поняла. Потом еще. Так необычно. Не спутаешь с газами. Это точно. Но у всем по разному. Но никаких пузыречков я до этого не чувствовала. ,Посто сразу стал пинать. Муж почувствовал на следуюший день. Сейчас 18,5 пинается иногда кажется, что он там кувыркается.Очень приятно.
У меня ровно за день до 20 недели зашевелился)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325