Меню

как определить срок беременности? :)

AD
21 Jun 2006, 00:37
Запуталась - ужас :)
Если смортеть, по последним месячным - то это невозможно, так как ничего не было - отдыхать к родителям с малой ездила. Да и месячные были какие то загадочные - позже на 4 дня и длились всего 2 дня. Может на месяц раньше смотреть? А где же тогда токсикоз? В первую беременность просто лежала, не то что на запахи, даже на названия продуктов реагировала :(
УЗИ сделать надо(так вроде срок маленький)? Или кровь сдать?......а на следующей неделе на море на месяц уезжаю....
21 Jun 2006, 00:39
По УЗИ точно скажут. У нас получается болше срок по тому как малыш растет, хотя по М ну никак не получается. Поэтому лучше по УЗИ возраст ребенка узнать, тогда и дату родов точнее скажут
(с транслита)
21 Jun 2006, 00:44
а на сроке 3 недели могут что то сказать? Или до сколько лучше подождать? По М 3 недели получается
21 Jun 2006, 01:36
если срок маленький, то узнаете когда случилось чудо. а если срок 6-8 недель - значит месяцем раньше зачали :) узи покажет в любом случае
21 Jun 2006, 06:19
А УЗИ можно делать на таком маленьком сроке?
21 Jun 2006, 07:46
Я на 2-3х неделях делала, подтверждала Б, а через пару дней пришлось ещё 1 сделать, по мед.показаниям.
Вроде всё ок, но многие не рекомендуют до 12 недель, так как там ещё такие хрупкие структуры, что ультразвук может их нарушить как-то...
21 Jun 2006, 08:01
Я тоже слышала, что до 12 недель не желательно если уж решили родить лучше подождать
21 Jun 2006, 10:53
ППКС!
Anonymous
21 Jun 2006, 06:46
А я вообще не помню, когда были последние мес, столько проблем навалилось, беременности не ожидала и вот бац...., а что теперь делать буду рожать, только вот срок не знаююююю. УЗИ с какого срока можно делать?
21 Jun 2006, 10:55
я пошла на узи при недельной задержке. По узи поставили срок 3 недели 1 день. Это 5 акушерских как я понимаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325