Меню

Эуфилин, хофитол, курантил-кто пил?

AD
22 Jun 2006, 11:29
Мне делали вчера допплер и назначили т.к. немного снижено кровообращение.

От эуфиллина у меня сердцебиение и тошнота...

Кто-нибудь принимал? Зачем вообще все эти таблтеки....
22 Jun 2006, 11:32
Я принимаю хофитол и курантил. Мне назначили чтобы предотвратить Фетоплацентарную недостаточность, чтоб малышу больше кислорода попадало и полезных веществ.
22 Jun 2006, 12:04
Пью Курантил все о.к.
22 Jun 2006, 12:10
Курантил очень полезен для улучшения кровообращения. Только моя врач говорит, что для бер-х нужно курантил N покупать.
22 Jun 2006, 12:12
То же прописывали! Эуфилин пить не смогла - тошнило, а потом один раз даже вырвало! Доктор сразу его отменил.
Курантил и хофитол пила - нормально переносила. Была плацента увеличена и отеки.
22 Jun 2006, 12:27
Пила курантил и хофитол, все в порядке. Это хорошие препараты (хофитол вообще растительный), вреда не будет. Эуфиллин не назначали, вот от него-то могут быть побочные эффекты.
22 Jun 2006, 12:32
Пр хофитол и пр. была статья в журнале "Беременность" за июнь.Пишут,что он помогаети ,весь на травках,что особо хорошо.
А про эуфилин-у меня его мама принимает:она бронхик-астматик и пьет его,когда лихо.Её сразу в сон клонит и она становиться какая-то странная от него,как сама говорит-"дуреет".Я б не стала принимать,видя её реакцию.
23 Jun 2006, 09:07
пила и курантил, и хофитол. вроде нормально все было. Хофитол - не помню зачем нужен, а курантил - вообще универсальный препарат. много от чего и для чего назначают, но в принципе все сводится либо к питанию плаценты, либо еще к чему-то подобному..вобщем,его лучше попить - хуже не будет.
А эуфилин мне вот только назначили...но у меня из-за отеков. попробуй, если будет плохо, то пить не буду..
25 Jun 2006, 01:11
Принимала курантил, актовегин, хофитол, т.к. было нарушено кровообращение. Насчет эуфилина ничего не скажу.
22 Jun 2006, 12:14
Я принимаю Хофитол, уже месяц назначили из-за гепотоза беременных (Алт и Аст ферменты печени в биохимии повышены,сейчас в норме) Не знаю может отменят.
24 Jun 2006, 01:00
не пейте ничего! не травите своих детей!
24 Jun 2006, 11:22
Да, что вы такое говорите!? Не у всех беременность протекает идеально! Тем более, если вы не очень понимаете действие этих таблеток, то зачем давать советы. Хофитол - это вообще безвредные травки.
У меня толщина плаценты вдвое превышала норму и как следствие гипоксия и раннее старение плаценты. Я пила хофитол, потом курантил и рибоксин - последнее УЗИ показало, что всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
25 Jun 2006, 01:26
Ну, допустим, хофитол не совсем безвредные травки, у кого проблемы с гемостазом нужно быть с этим препаратом очень аккуратным. И вообще "безвредных" травок не бывает, но то, что препарат хороший-я согласна, действует как мочегонное от отёков, а также помогает в работе печени. Тоже пью.
Ну и советы вы раздаете:-( Многие только благодаря препаратам беременность вынашивают! Если все и без лекарств хорошо, то вам ничего врач прописывать не будет.
24 Jun 2006, 13:34
Я пила Эуфилин из за отеков, ничего не могла поделать, как только прекращала, на след. же день сразу кг. 2 прибавлялось. В сон от него не клонило, чувствовала себя прекрасно.
24 Jun 2006, 14:18
Аналогично.
25 Jun 2006, 20:24
У меня все в норме. Назначили хофитол для профилактики. Пью. Все хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325