Меню

Спорт и беременность, можно ли?

AD
Подскажите мне?
23 Jun 2006, 16:23
Девочки, я хочу узнать кто чего знает, кому что доктор говорил, собираю мнения так сказать?
Ситуация такая: стали планировать Б, бросила заниматься спортом, долго ждала "на попе" беременности, а ее все нет и нет, поправилась на 10 кг, потом уже устала ждать и пошла с спортзал, занималась и тут же забеременнела. Решила что буду валяться дома, не буду активничать, никакого сопрта, но получилась ЗБ в 5 недель (сказали генетика).
По анализам я абсолютно здоровый человек.
Сейчас занимаюсь в спортзале 3 раза в неделю по 1,5 часа. И решили беременнеть.
Скажите, если я забеременнела уже(или скоро) бросать спонрт, опять сидеть дома и не двигаться особо???? Тренер мне запрещает сидение дома, говорит, что при любом раскладе заниматься надо, просто не так интенсивно, но нужно!
С одной стороны я БОЮСЬ, а не наврежу ли я чем-то и не повториться ли опять ЗБ:( я же потом буду локти кусать....а С другой стороны, может как раз если я продолжу заниматься- то может наоборот все будет хорошо.
Что думаете?
Кто занимается в беременность спортом (имея в прошлом неудачную беременность)?
Amica
23 Jun 2006, 16:52
У меня тоже была ЗБ, генетика.
Сейчас опять Б.
Мне врач настрого запретил спорт.
Стараюсь лежать. Не знаю, повредит спорт или нет, но перестраховываюсь. Повторение пережить будет очень трудно.
А тренер - не врач. Надо бы с врачом проконсультироваться.
Anonymous
26 Jun 2006, 18:22
А у вас с самого начала в принципе нормально все было, болей и выделений не было, но просто решили перестраховаться и никакой активности?
Дааа, навернео и я не буду, чего-то страшновато, хотя тренер мой так настаивает, что занятия не прерывать, только снизить нагрузку и будем делать упражнения для беременных....но чего-то я боюсь:(
Amica
26 Jun 2006, 21:39
Врач сказал, что даже упражнения для беременных можно только после 12 недели.
Думаю, за эти 2-3 месяца Вы спортивную форму не потеряете. :)
23 Jun 2006, 21:00
А что делают при ЗБ, чистку?
НА каком сроке Вам это сказали?
У меня тоже подозревают ЗБ, а я так не хочу.
НА попе тоже всё выросло ((
Пусть растёт ( я согласна уже ) , главное чтобы Б была хорошая.
Amica
23 Jun 2006, 21:21
У меня не совсем ЗБ была, точнее - анэмбриония. Выяснили это на 11 неделе при УЗИ. Размер яйца соответствовал 3-м неделям после зачатия, яйцо было пустое.
В начале 6-й недели УЗИ показывало плодное яйцо, эмбриона было не видно, думали, что рано еще.
Никаких особенных симптомов не было. Но и не было токсикоза, вообще никогда (что, впрочем, не является признаком).
Соответственно это пустое плодное яйцо удаляли.
Поэтому в эту Б. я хочу сделать УЗИ как можно позднее, чтобы уже точно эмбрион визуализировался.

Все равно - лучше лежать. Холить и лелеять своего пока еще червечка, чтобы ему было легче закрепиться на стенке матки. А постоянно напрягающийся пресс (даже при ходьбе) этому не способствует.
Я для себя решила, что от меня очень мало зависит сейчас. Пусть организм со всем сам разбирается, он умнее. А с моей стороны главное - не мешать ему.

Спортом можно будет начать заниматься (если врач разрешит!) со второго триместра. Там будет еще достаточно времени, чтобы подготовиться к родам.

Удачи и легкой беременности всем!
Anonymous
23 Jun 2006, 23:09
Спорт во время беременности только на пользу, перерыла кучу западной литератур на эту тему, никаким выкидышам не способствует, скорее наоборот способствует рождению крепких детей.
Занимайиесь на здоровье.
26 Jun 2006, 17:34
При малейших болях, выделениях (ттт) точно нельзя. А если все в порядке, все равно узнайте у врача, какие упражнения можно делать, а какие нельзя, и с какой нагрузкой. Знакомая акушерка (а сйчас она инструктор по лечебной физкультуре) сказала, что, если нет жалоб и до беременности женщина интенсивно занималась спортом, то определенные нагрузки ей необходимы, а совсем бросать занятия даже нельзя.
Впрочем, мы можем высказать кучу мнений, а решать вам, лучше всего посоветовавшись с врачом.
Кстати, у меня тоже была ЗБ, и следующую беременность я вылеживала, но у меня просто постоянно была угроза прерывания. А по поводу ЗБ врач сказал тогда, что это случайность, и никаких рекомендаций беречься в связи с ЗБ не было.
Автор
26 Jun 2006, 18:19
Я конечно понимаю, что при угрозе, тонусе, выделениях лучше лежать и не напрягаться, но если все будет нормально.... А вообще навернео я трусиха и брошу занятия в фитнесклубе как тольк увижу 2 полоски на тесте:(
23 Jun 2006, 23:33
ЗБ не может (!) быть следствием занятиями спортом!
Amica
24 Jun 2006, 00:17
Конечно, не может (хотя 100-процентной гарантии Вам ни один доктор не даст). Это скорее из серии "обжегсись на молоке, дует на воду".
Но после чистки повышается опасность В., который занятия спортом могут спровоцировать... :(
24 Jun 2006, 01:18
В. - да, могу понять. Здесь есть логика. Но ЗБ и спорт?.... Никакой связи.
26 Jun 2006, 17:20
Разговаривала с тренером, которая ведет группы беременных (сама мать двоих детей). Существует рекомендация, согласно которой лучше прекратить или снизить активные занятия спортом в первом триместре - это тот период, когда происходят самые важные процессы в организме вашего малыша. А потом, пожалуйста.
Но всё-таки с врачом (адекватным) тоже неплохо посоветоваться. Только врач знает ваш случай. вот только бы найти его... адекватного:-).
Подскажите мне?
26 Jun 2006, 18:17
Это точно:)) Врача толкового найти сложно, один говорить лежать чуть ли не всю беременность, другой говорит вести нормальную активную жизнь, вот и не могу понять что лучше:(
26 Jun 2006, 18:24
Правильно вам там выше написали что занятия спортом к ЗБ никакого отношения не имеют.Надо заниматься если хорошо себя чувствуете.Конечно не так интенсивно как до беременности,но надо.Я занималась до 3 месяцев беременности силовой иогой,а потом моя инстуктор мне сказала что лучсе перэодить на специальную иогу для беременных или какие-нибудь более легкие нагрузки,кардио например или плаванье.Тогда с мужем стали в бассейн ходить.Ну сейчас уже 9-ый месяц пошел не занимаюсь спортом,но много хожу пешком.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325