Меню

Папилломы

AD
23 Jun 2006, 17:11
Девочки.Поделитесь опыиом. У меня на груди стали появлятся папилломы.Беременность 19 недель. Что это значит?
23 Jun 2006, 18:37
Это значит что у вас вирус этот в крови есть. Лечить его безполезно, можно удалять лазером папилломы. У меня тоже на этом сроке повылезали, потом отвалились сами собой. Вчера на эту тему с врачом говорила, он сказал что 75% канадок с этим вирусом живут и волноваться не надо.
23 Jun 2006, 19:28
Спасибо.
23 Jun 2006, 21:01
У многих этот вирус живет, по одним данным у 50% людей, по другим - у 70-80%. Просто у большинства он никак себя до беременности не проявляет. А в беременность иммунитет снижается, вот и начинают папилломы вылезать. и часто именно на груди - такое уж у них там любимое место :-)
Как правило, ничего с ними в беременность и не делают. Максимум - курс какого-нибудь иммуномодулятора, чтоб поменьше разрастались. После родов могут с большой вероятностью пройти сами, если не пройдут и будут мешать - можно будет удалить.
В общем, проще забить на них и все :-) У меня они вообще с детства и ничем не мешают.
24 Jun 2006, 08:22
У меня то же самое. Но если в обычном состоянии иммунитет как-то боролся, то сейчас прямо гроздьями лезут. Хожу удалать пару раз в месяц лазером.
24 Jun 2006, 12:59
У меня тоже появились на левом соске, аж 3 штуки, читала где- то, что с ними нельзя кормить грудью, а у врача все спросить забываю
Anonymous
26 Jun 2006, 11:02
И у меня тоже... Врачу сказала. Говорит, что если мешают - удалим. И УСЕ. Значит ничего опасного. Вылезают на ореолах. Отваливаются и снова. ПОявилось такое только с 20 недели беременности. До этого не мучалась этим совсем.
Лена
29 Jun 2006, 17:24
было такое:) Появлялись:) После родов исчезли:)
29 Jun 2006, 18:11
И у меня появились, раздражают. Врач сказал, что ничего страшного. Но все равно переживаю, можно ли будет кормить...
29 Jun 2006, 21:27
Кормить можно, мне так врачи сказали, и гинеколог, и дерматолог, я всех доставала с этим вопросом. Кормлю уже 7 м-цев :)
30 Jun 2006, 12:40
Спасибо большое, успокоили.
30 Jun 2006, 21:57
А они не мешают при кормлении?
24 Jun 2006, 13:24
Таже ерунда, заметила, что стали выползать.
29 Jun 2006, 17:51
Ну и я ничем не отличаюсь. А вогт мне интересно, они после родов тоже будут выскакивать?.
30 Jun 2006, 22:04
Точно этого никто не скажет :-) Если до беременности их не было - вполне вероятно, что после родов пройдут и выскакивать перестанут. До следующей беременности или еще какого-нибудь случая понижения иммунитета. Если же были и до беременности - скорее всего, никуда не денутся, так и останутся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325