Меню

Вещи в роддом

AD
23 Jun 2006, 19:30
ДЕВЧЕНКИ, подскажите, что реально нужно с собой брать, а что нет? А то уже пора собираться )))
23 Jun 2006, 19:34
В каждом роддоме свои требования. А главное приготовте все документы и моющиеся тапочки, ну и мобильник что бы был постоянно заряжен.
23 Jun 2006, 21:16
Действительно, везде свои требования:) Обычно, на курсах говорят, да и в инете списков полно:)))

Вот, пример списка:
Но тут надо фильтровать и ориентироваться на сезон, т.е., например, носки сейчас совсем ни к чему:)))

В роддом.

Страховой полис
Направление
Обменная карта
Массажный крем
Массажёр деревянный (массаж во время схваток)
Леденцы без сахара (для увлажнения рта)
Мочалка (цветная лучше)
Тапочки

Халат 2 шт.
Ночная рубашка (с глубоким вырезом) 3 шт.
Трусы 6 пар
Шлёпки (для душа)
Носки 2 пары
Зубная паста
Зубная щётка в футляре
Туалетная бумага (очень-очень мягкая)
Гигиеническая помада
Мешки для мусора
Мыло в мыльнице
Шампунь
Щётка для волос
Заколка, резинка, ободок
Гигиенические прокладки (лучше Либресс с 5 каплями)
Чайная ложка
Кружка
Ложка
Тарелка
Вилка
Ножик
Средство для мытья посуды
Губка для посуды
Салфетки
Полотенце банное 2шт.
Полотенце маленькое (для рук, лица) 2 шт.
Кипятильник и баночка
Чай пакетированный
Сахар
Соль
Вода бутилированная без газа
Прокладки для груди
Бюстгалтер для кормящих

Одежда для выписки на маму и для ребёнка.
24 Jun 2006, 01:39
Вот три моих списка в роддом:

1. Брала с собой сразу:

1. Паспорт, полис, обменная карта (узнать номер и дату выдачи декретного), сертификат
2. Мобильник
3. Подзарядка к мобильному
4. Бальзам для губ
5. Халат
6. Одноразовые трусы 10 шт.
7. Прокладки
8. Салфетки влажные
9. Мыло детское
10. Крем «Боро-Актив»
11. Крем «Пурелан»
12. Крем под подгузник
13. Клеёнки-подстилки на кровать специальные для роддома
14. Станок для бритья одноразовый
15. Тапочки моющиеся
16. Носки тёплые и х/б
17. Зубная паста, щётка
18. Расчёска
19. Резинка для волос
20. Косынка
21. Блокнот и ручка
22. Туалетная бумага
23. Вода питьевая (2 маленькие бутылочки)
24. Леденцы без сахара
25. Разменные купюры по 50-100руб.

2. Мне привезли после родов:

1. Лифчик для кормящих
2. Прокладки в лифчик Chiko
3. Бандаж
4. Молокоотсос
5. Тапочки
6. Ночные сорочки
7. Мусс для умывания
8. Крем для лица
9. Косметика
10. Зеркало
11. Пинцет, пилочка для ногтей
12. Фен
13. Шампунь
14. Дезодорант
15. Полотенца
16. Станок для бритья
17. Мусс для бритья
18. Гель для интимной гигиены
19. Мыло жидкое детское «Джонсон»
20. Книги, журналы
21. Кружка
22. Тарелка
23. Ложки, вилка, нож
24. Салфетки стерильные
25. «Аквамарис»
26. «Гексорал»
27. Вода питьевая , 5л.
28. Седативное («Новопассит»)
29. Чай зелёный в пакетиках
30. Сахар
31. Лимоны 3 шт.
32. Яблоки зелёного цвета 2 кг.
33. Печенье «Мария» -0,3 кг.
34. Подгузники (MOONY/PAMPERS NEWBABY)
35. «Дюфалак»
36. Клеёнка для малыша

3. Мне привезли на выписку:

1. Одежда на выписку для меня, обувь
2. Конверт на выписку для малыша
3. Одежда на выписку для малыша (боди с длинным рукавом, шапочка лёгкая,
ползунки, набор из шапочки, шарфа и варежек)
4. Цифровик
5. Цветы
6. Деньги
24 Jun 2006, 19:50
Простите, а зачем Вам понадобился пинцет и пилочка для ногтеи?? Неужто было время маникюром после родов заниматься? Ну смешно, еи-Богу.
(с транслита)
24 Jun 2006, 20:13
Ничего смешного, вот когда поцарапаете нечаянно своего малыша, посмотрим, будет у Вас время заниматься маникюром илти нет. У меня очень быстро растут ногти, и пилочка мне очень пригодилась за 4 дня в роддоме.
25 Jun 2006, 13:28
Ничего против Вас лично, но все подобные дела я делала до роддома и стрижку и маникюр (даже не маникюр, а просто очень коротко подстричь, именно с тои целью, что потом времени на ето может не быть, а ногти будут мешать), вышипывание бровеи, и бритье ног. Ето ж какие надо иметь ногти, чтоб за 4 дня они выростали до таких размеров, чтобы ими можно было поцарапать?? А пинцет тогда зачем? Неужто и брови так быстро растут?
Простите, но у Вас тааакие списки, как будто Вы в роддом лет на 5 едете.
(с транслита)
25 Jun 2006, 00:43
А мне всегда смешно когда говорят: ой, да не до этого же! да там(в роддоме) времени ВАГОН и по приезду домой тоже, кстати:)
25 Jun 2006, 13:25
и не говорите, у меня детка только и спала первое время. я не знала чем заняться.
25 Jun 2006, 13:40
Аааа, ну тогда, конечно времени вагон. Мои наоборот все время на груди висел. И консультанты показывали, как кормить (не один раз,), медсестры показывали, как купать, как одевать, как правильно переворачивать, как массажик делать и на гимнастику послеродовую многие ходили, я правда нет. Ето все естесственно не в палате, а детскую комнату нужно было ходить. То осмотр меня, то ребенку анализы делали, слуховые тесты. Я не говорю уже про то, что постоянно посетители приходят. Почему-то времени ни у меня ни у соседки по комнате особо не было. В роддоме я была 3,5 дня. Поетому мне и странно, что когда ето можно тупо сидеть на кровати-ногти пилить.

А дома, КСТАТИ, тоже у всех по-разному со временем. У кого-то ребенок каждые 4 часа с рождения ест, а у кого-то каждыи час. То нет времени даже заснуть толком (пример моеи подруги, родившеи 2 недели назад).
(с транслита)
25 Jun 2006, 17:34
все ТОЛЬКО от неправильной организации времени, имхо. у меня, кстати, тоже каждый час ела и времени было вагон.

и вопросик: а почему ногти пилить надо именно тупо сидя на кровати??? нормально нельзя?:))
26 Jun 2006, 00:23
Это точно:))) А в роддоме скукота, дома хоть есть чем себя занять:))) Хотя, надо учитывать, что у всех по разному:)))
23 Jun 2006, 19:36
Это я имею ввиду если вы приехали со схватками. А если ложиться то лучше позвонить в тот роддом куда планируете и уточнить список. Обычно в роддомах в приемных отделениях висят списки допустимых вещей.
24 Jun 2006, 00:23
Если едите с схватками - тапочки резиновые или другие моющиеся, воду без газа, обязательно мобильный. Все остальное вам подвезут родственики когда позвоните. Поверьте, сначала вам не понадобятся ни молокоотсос, ни прокладки, есть вам никто там и не даст и не захочется, а уж комплекты на выписку тем более не надо (их в последний день или чуть заранее попросите привести).
Я приезжала с схватками и мне даже на дали с собой ничего взять (2 пакета с вещами), да они там в первые 12 часов и не понадобятся.
24 Jun 2006, 00:26
Пакеты обычно готовят заранее, а привозят их к выписке. Или бывает, привозяти кладут в камеру хранения. А молокоотсос, ИМХО, вообще не нужен.
24 Jun 2006, 00:42
мне молокоотсос очень как пригодился! т.к. молока многовато
24 Jun 2006, 01:23
У меня молока было очень много, действительно очень. Даже не сцеживалась, кормила по требованию, никаких проблем:)))
25 Jun 2006, 00:38
У меня молока было оч много, и без молокоотсоса было бы нелегко
25 Jun 2006, 01:04
Обычно у многих после родов много молока, особенно в первые месяцы и при правильно организованном ГВ не возникнет необходимости в молокоотсосе. Хотя, это дело каждого, молокоотсос - более простой выход в данном случае, чем правильная организация ГВ.
24 Jun 2006, 11:20
возьмите маленький чайник элекрический, если в роддоме нет, еще фен мне пригодился на выписку красивая была)
AD
AD
24 Jun 2006, 16:32
Ну зачем брать то??? Неужели никто не сможет привезти фен в последний день? А чайник то зачем?
24 Jun 2006, 16:43
На самом деле фен еще рекомендуют брать с собой для подсушивания швов (прохладным воздухом). Говорят, облегчает - в жару особенно.
24 Jun 2006, 18:59
А кто рекомендует? Мне кажется, это бред. В роддоме летом не очень жарко, и если будут проблемы - вам сделают все нужные процедуры.
24 Jun 2006, 20:54
Нам на курсах советовали, Стихиаль. Ниже объясню.
24 Jun 2006, 20:45
там бутылки со льдом для снятия отека и обезболивания, а сохнут они и сами, надо только лежать с раздвинутыми ногами почаще и без трусов-прокладок, там об этом все говорят и врачи и акушерки. А с феном- даже не представляю, во картина:))
24 Jun 2006, 20:59
Лежать с раздвинутыми ногами, без трусов - оно понятно. Но все равно ж надо и ходить периодически, и в туалет-душ и т.п. и все равно там мокнет понемножку. Некоторые газеткой обмахивают, а феном - нам на курсах сказали - оно удобнее, быстрее сохнет. И вообще известная фишка - если на ранку подуть, она как бы сразу меньше болит.

Дай-то Бог, чтобы нам это не понадобилось :-)
24 Jun 2006, 17:06
Я с собой ничего вроде особенного не брала, но получилась достаточно внушительная сумка. Приехала я уже в родах. Когда эту сумку увидели в приемном отделении у меня спросили: "Вы что на вокзал собрались? С собой ничего, кроме самого необходимого не брать, для ребенка не брать, переодется в халат и отдать всю свою одежду мужу." В общем пришлось ему это все туда сюда возить.
24 Jun 2006, 18:26
вещи для себя и ребенка,памперсы, салфетки белье,тапки, прокладки и проч. гигиенические штучки, воду без газа, документы :-),деньги :-) :-), телефон, лекарства ( если врач предупреждал, что не будут колоть-пихать свои)...
24 Jun 2006, 22:47
А вы рожаете по контракту? Если да - то тогда можно тащить хоть пол-квартиры.
Если нет - то кроме ваших тапочек, мобильного (обязательно возьмите зарядку!) и документов ничего взять могут не разрешить.
25 Jun 2006, 10:42
Да и мобильник с зарядкой могут не разрешить взять. 3 года назад, по договоренности с врачом - мне не разрешили. В принципе, я согласна, зачем? Ходить в родах с телефоном и зарядкой - бредово как-то. На кресло тоже с телефоном лезть?
25 Jun 2006, 23:35
а в Америке вообще никому нельзя мобильники в больницы брать, их надо отключать сразу как заходишь в здание :((( потому что это плохо для оборудования. но там телефоны в каждой комнате на тумбочке.
25 Jun 2006, 12:24
мне понравился совет в случае эпизиотомии взять с собой надувной круг (чтобы сидеть на нем), но думаю что вам его могут привезти его и после родов (купить такой не проблема)
25 Jun 2006, 19:41
спасибо огромноое за ответы !!! )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325