Меню

"Плохое" поведение во время родов

AD
24 Jun 2006, 17:03
Читаю рассказы о родах и в некоторых проскальзывает ,что роженицы не всегда могут контролировать себя во время схваток и родов и бывает орут на врачей ,акушерок,не разрешают себя осматривать ,отталкивают их ,матерятся. А как на такое реагирует персонал ,не злится ?
(с транслита)
24 Jun 2006, 17:12
Злится конечно, вас бы лягнули в самый неподходящий момент. Я пока со схватками лежала за стенкой две такие "темпераментные" рожали, причем одна 2, а другая 3 ребенка. Врачей они вывели капитально, что под конец родов на них тоже стали кричать. Я, как первородящая, думала, что живая от туда точно не выйду. У меня слава Богу рассудок не помутнился. Я потом у акушерки спросила, почему они так себя вели. Она ответила, что просто не хотели держать себя в руках.
И акушерка совершенно права ИМХО.
24 Jun 2006, 18:23
при мне по щекам били одну барышню - у той истерика началась, а головка ребенка вот-вот выйдет наружу. Со мной другое было. Уже родила, положили лед на живот. тут подходит левая какая-то санитарка ( за мной был прикреплен конкретный чел., а это не она). Поднимает грелку и изо всей силы давит на живот ( типа чтобы матка быстрее " вправилась" на место. Я от боли ее ркрк отдергиваю. Она в крик :" к тебе больше никто не подойдет до утра!"..... но потОм все было ок...
24 Jun 2006, 20:05
материться не умею, поэтому орала просто буквы алфавита, ОЧЕНЬ громко. Сначала уговаривали потрепеть, через минут 30, начали отвлекать разговорами, еще через 30 минут начали говрить что если не прекращу орать они просто все уйдут, потом опять уговаривали потерпеть. а из соседнего отделения врач забегал и как давай материться в коридоре, но что б я слышала... Тока чесно - мне в тот момент все равно было :) даже смешно :) все равно ведь роды примут.
Очень запомнилось как на соседней кровати девушка лежала и смотрела огромными глазами на меня : мол неужели ТАК больно ?? у нее просто воды отошли и еще не началось...
25 Jun 2006, 02:40
Надо было и сказать, что "ну и идите отсюда, сама рожу" :):):)
25 Jun 2006, 22:12
да чесно говоря от боли тока гласные и получались.... а то б точно послала. :)а начилась все хорошо..эт последние схатки ужас какие болючие,... а про себя подумала и чего домашних испугалась-то ?? ну больно, ну ору, а люди чужие кругом и вообще по фиг. А дома было б хоть комфортней.
24 Jun 2006, 23:37
Я орала и била ногами кровать. У меня были платные роды и врач мужчина тааакой терпеливый и спокойный - ни разу грубого слова я не услышала! Он заходил смотреть раскрытие я ору как резанная - он мне ладно Юль не надо так сильно - так спокойно тихонечко пару раз сказал. Каждый раз пережидал если у меня схватка и мне сильно больно не лез. Очень аккуратно со мной обращались. А в соседнем болке таак орала одна гинеколог на роженицу, я лежала и думала как же мне хорошо что на меня никто не орет:)
25 Jun 2006, 14:00
кто как..надо в любой ситуации стараться себя контролировать. Врачи - тоже люди, им что, разве приятно если мешать им делать их работу...
26 Jun 2006, 13:00
Злится и мстит :) Со мной девочка третьего рожала, так кричала как не знаю кто... её за это обезболивания лишили, когда зашивали! А меня наоборот хвалили, за то, что не ору... я только стонала громко, когда головка уже полезла... главное настройтесь не кричать и на то, что придется терпеть!
24 Jun 2006, 20:53
Я кричала,а врачи на меня в ответ))))))После родов подходили мириться,мол таких рожениц много,только пугать других(у кот.еще не началось)не надо.Но в момент моих схваток мне было все равно)))После было немного стыдно.
24 Jun 2006, 22:26
Я просто жутко орала во время родов - никакие техники расслабления и пр. не помогали, врачам естественно не нравилось, но мне было все ровно - потому что МНЕ так было легче.
24 Jun 2006, 22:43
На меня приходили роженицы смотреть из других палат. Потом врачи мне "2" поставили за роды. Говорят плохо вела себя.
24 Jun 2006, 22:46
А вот меня интересует ,не просто кричать от боли,а злиться и это воспроизводить вслух,слышала и читала ,что некоторые матерят мужей ( когда без них рожают ) за то,что они только оплодотворяют жену и все,в смысле боли не переносят,другие злятся на детей ,типа из-за них дикие боли приходиться терпеть , а некоторые ругаются в адрес врачей и медсестер ,лягают их ,кусают и т.п.Одну роженицу акушерка за такое ударила по лицу,на других матом орут чтобы заткнулись и не дергались,например во время растягивания шейки матки на схватке...
(с транслита)
24 Jun 2006, 23:10
Имхо если у женщины хватает сил, чтобы злиться на мужа-брата-свата, поминать их матом и т.п. значит не так уж ей плохо. Одно дело кричать от боли (хотя это тоже не конструктивно: крик-страх - боль от этого только усиливается - замкнуьый круг), а другое дело злиться и гадости говорить о близких людях :( или о людях, которые тебе помогают.
24 Jun 2006, 22:48
а почему собственно они запрещают кричать????? ну пинаться и материться это понятно, но ведь многим так легче может рожать - с криком. я вообще позицию врачей и акушерок не понимаю, как почитаешь рассказов так страшно становится - как будто все роженицы это преступницы, к которым можно как угодно относиться!!! никакого уважения и сочуствия, через такие страдания женщины проходят, а акушерки еще хуже делают своим отношением! :(((
Anonymous
24 Jun 2006, 23:05
кричать не нужно, т.к. вы своему пупсу перекрываете кислород, т.е. делаете хуже
25 Jun 2006, 08:41
А как может перекрываться кислород при крике? :-О Teнически/физиологически? :-)
(с транслита)
25 Jun 2006, 14:06
Нам на курсах объясняли, что во время схватки ребенку и так не хватает кислорода, так как матка сжимается, это естественная гипоксия. Надо дышать правильно, чтобы облечить состояние и себе, и ребенку. А кричать нам сказали, можно, если делать это правильно, кричать надо на выдохе и не забывать вдыхать, иначе мало кислорода поступает маме и ребеночку тоже
26 Jun 2006, 09:51
дыхание ваше сбивается, вы вместо того чтобы дышать правильно орете и зажимаетесь, ваша кровь хуже обогащается кислородом и как следствие ребенку его меньше достается
AD
AD
25 Jun 2006, 14:21
Я знаю, что если орать на родах и биться в истерике, то можно очень сильно порваться. Мне рассказывала подруга, как при ней одна девица матку порвала - такое вытворяла...
24 Jun 2006, 23:18
Ну не могла я не кричать. Решала, на этой потуге не кричу. Несколько секунд не кричала, а потом меня прорывала. А вообще, я жалею, что просто без слов кричала, надо было пару ласковых и персоналу сказать.
24 Jun 2006, 23:36
Мне кажется что крик это не конструктивно, много сил отнимает, настраивать нужно себя на то что крик это низя, в беременность мне было смешно когда я думала об аутотренинге, а на родах дейсмтвительно помогало!!
24 Jun 2006, 23:42
Я вот тоже себя тренингую:) во второй раз умнее буду:) т.к. тогда не соображала от дикой боли думала хоть как-то пережить боль и разродитьсяи чтоб все закончилось - думала само собой все закончится -ан нет когда пришлось тужится я была уже совсем без сил:( мне было оччень тяжело- и дочка на самом деле родилась с гипоксией - за что я себя винила - но в тот момент действительно не соображаешь. Особенно больно когда рожаешь с стимуляцией окситоцином ужас как больно - все говорят - это нереальная боль. Хоть бы второй раз все само собой получилось.
24 Jun 2006, 23:45
ага, подтверждаю на счет стимуляции. мысли были "пристрелите меня, пожалуйста, прямо сейчас" и "я не выживу". сейчас смешно, но тогда не очень.
25 Jun 2006, 01:57
Вполне реальная боль, и вытерпеть реально. А вот когда врач с акушеркой напряженно смотрят на кардиомонитор, а там с/б малыша снижается намного больше дозволенного, начинаешь все соображать четко и ясно, выполняешь все требования и стараешься дышать так чтобы чуть-чуть детенышу помочь. И каждая минута помнится досконально и надолго. Хотя боль была, да, и стимуляция, и лежа неподвижно, да еще и в определенной позе, в которой с/б более-менее налаживается...
В общем, я о чем: в родах есть вещи и пострашнее боли.
24 Jun 2006, 23:43
я кричала.без матов естественно - наверное воспитание не позволило все-таки :)хотя, настраивала себя не кричать вообще. была стимуляция - "краник" открутили на всю катушку - полное открытие за 1.5 часа схватки почти не прекращались. я думала, что с ума сойду. хорошо, что рядом муж был - мокрое полотенце на голову ложил и массаж делал. на меня не кричали - понимали, наверное, мою ситуацию.да и муж напонимал все время про дыхание,я схватки продыхивала - так немного легче, хотя, не всегда. я потом извинилась конечно, но на тот момент - не могла иначе. по их отзывам - не так уж сильно плохо все было :)
25 Jun 2006, 00:27
Откуда силы на крик, товарищи? Я родила за 3,5 часа, схватки шли почти непрерывно с самого начала и очень сильные. У меня не было сил кричать ВООБЩЕ! Я пару раз чего-то вякнула уже на потугах, но быстро врубилась, что так тоже вся потуга в крик уходит, я вообще была без сил уже и между потугами отрубалась. Со мной рожала женщина второго ребёнка, вот она ОРАЛА. Её взяли сразу после того, как я родила, я ещё лежала в родилке, а она на соседнем кресле рожала. И я отходила от жуткой боли и просто физически не могла слышать её крики. Мне казалось, что я переживаю всё заново. А она потом призналась, что была очень удивлена, как я держусь.
25 Jun 2006, 08:58
Я первого родила за 2 с полоцвиной часа с самого начала. Тоже шватки одна за другой.. Как у Вас. Но я орала всё время. :-) А ещё дралась - руки выворачивала, пиналась... Силы были на буйство. Одной медсестре чуть руку не сломала. Просто как-то сразу от неожиданной боли потеряла контроль над ситуацией, и уже не могла с собой справится. Но на меня никто не ругался, а даже хвалили. Для справки: я рожала в Штатах.
С последующими тоже орала но только последние пару минут, до этого ничего не чувствовала, слава Богу. Точнее я даже не орала, а ооочень громко пела одну ноту. :-) Кстати, одна из моих специальностей - вокалистка. :-)
(с транслита)
25 Jun 2006, 09:09
о! у меня такое же буйство было... но не в США :(
25 Jun 2006, 12:08
То же самое!!! Где силы на крик - не понимаю???? Рожала подольше, но кричать на схватках сил не было! Начала то же "вякать" на потугах....
25 Jun 2006, 07:43
А ко мне врач неосмотрительно подошла во время потуг, так я ее цап за халат и давай тянуть. Она так отбивалась! А мне так хотелось его порвать.
25 Jun 2006, 07:57
:-)
25 Jun 2006, 09:08
я вела себя ужасно во время родов (во время той части родов, когда меня решили стимулировать и поставили капельницу). врачам и акушеркам досталось сильно!!! они меня тоже материли в ответ, особенно доктор, принимавший роды!
25 Jun 2006, 09:49
А меня почему-то напрягали советы врачей "делай то, делай это". Я им так и сказала: да отстаньте вы. Потом было стыдно за свое поведение, пыталась извиняться.
25 Jun 2006, 11:06
Кричать не кричала, но на потугах уже стонала в голос. На меня никто не кричал, лишь говорили что делать и всячески поддерживали. Мне очень повезло с врачом и акушерка была потрясающая.
25 Jun 2006, 11:43
Не кричала на схватках вообще - не было сил. Очень сильно кричала когда открывал врач рукой шейку. Мне кажется это просто нереальная боль и я не могла себя контролировать. На потугах вообще ни звука не издала - тоже не было сил. Врач меня потом хвалил - сказал была молодцом. Но я очень долго рожала - 56 часов.
25 Jun 2006, 12:39
я тоже рожала долго 50часов,вобше не пискнула,хотя и стимулировали-да не больно это,думать нужно о том ,что малышу в этот момент намного больнее чем маме.
25 Jun 2006, 12:33
У меня сил на вопли и "плохое" поведение не было. Очень спать хотелось. :-)
Думаю вообще, должно раздражать, когда вопли и деруться.
25 Jun 2006, 13:18
Злится, конечно... :-) Но не сильно. :-)
Я во время схваток терпела, не материлась, не орала, только пела на все отделение романсы, попсу и рок-баллады. А вот когда меня на КС привезли и маску с газом дали, тогда я просто потеряла сознание. Я не помню ничего, что я делала, но мне рассказали, что я пинала врача, мешала проводить операцию, кричала, задавала глупые вопросы. Я извинялась потом, даже плакала, говорила, что ничего не помню, а врачи и акушерки успокаивали и хохотали. Рассказали, что я дергала руками, а хирург мне сказал: "Ты бы еще ногами подергала.." Я сказала: "Да пожалуйста!" - и чуть не порвала повязку. Врач сказал: "Все, я ее сейчас пристрелю!" Я замерла и озабоченно спросила: "А в контракт это входит? Платить дополнительно не надо будет?" :-)
AD
AD
25 Jun 2006, 13:46
вопрос про контракт :))) круто :)))
25 Jun 2006, 23:06
Ну и рассмешили Вы меня :)
26 Jun 2006, 00:17
5 баллов! =D> =D> =D> =D> =D>
26 Jun 2006, 09:53
ну газ-то еще веселящим называют, да и вообще поведение под наркозом уж точно контролировать нельзя, так что на это уже врачи не обижаются...
25 Jun 2006, 13:32
Не дралась и матом не ругалась, рожала 4 часа, последние 2 часа поверещала,делали замечание,но никто не бил,не ругался,на потугах просто рычала,как трактор.
Роды длились 5 часов, до прокола бродила по предродовой на 2 и доставала соседку разговорами (она от меня никуда не могла деться, лежала под капельницами), после прокола схватки стали болючие и меня понесло в коридор и в большую предродовую на 5 человек, врачи пытались загнать обратно, но я с маниакальным упорством выползала обратно. Не орала вообще, только помню ругалась "что б тебе так рожать самому (про мужа)", "а может рассосется?", "ой блин, дайте что-нибудь почитать" - до этого я до сих пор не доперла, зачем
26 Jun 2006, 12:37
Мне до сих пор стыдно за свое поведение, хотя я и заорала всего пару раз. Но так, что стены точно должны были рухнуть :-)
Ну у меня было полное ощущение, что тело и сознание отдельно.
Блин, а они еще ругаться на меня начали, пока наконец то вдруг не решили давление померить и раскрытие посмотреть. Ну типа, что беспокоиться, всего то пару часов прошло с момента начала, что ж женщина то ужо так орет :-о
На последней потуге я просто отключилась и очнулась в реанимации.
Честно, никак понять не могла, где я и что это за сон ужасный мне приснился.
А после звонка мужа, с вопросом : деньги то врачу когда нести, ответила - автомат принеси, застрелю заразу :-о

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325