Меню

живот после родов

AD
25 Jun 2006, 13:40
Приветик!
Скоро рожать, а я щас задумалась: как затягивать живот после родов?? не прильщает меня обвисшая кожа на пузе)))
бандаж я не ношу да и покупать после родов без необходимости не хочется....
может есть еще что-нить (в продаже иль народные методы)что утягивает живот после родов?
25 Jun 2006, 14:21
Я себе бандаж уже прикупила. Сестра сказала, что с ним намного быстрее живот убирается. Ну и крема подтягивающие от Lierac
25 Jun 2006, 16:09
Если у вас не кесарево, то зачем вообще живот затягивать??? У меня не было никакой обвисшей кожи, матка сократилась быстро, потому что кормила сразу и из роддома я вышла фактически с нормальным животом. А уж через пару недель он был как раньше, плоский-плоский, разве что без "кубиков" :)))) Так что затягивать совершенно не надо ИМХО, неужели вы думаете, что все так извращаются?????????
25 Jun 2006, 16:13
ппкс, больше того, акушерка мне сказала, что бандаж только мешает восстановлению живота: нужно самой стараться мышцы напрягать
25 Jun 2006, 19:27
ну у вас живот совсем маленький.я лично очень сомневаюсь, что мой сам уберется.
25 Jun 2006, 19:58
У меня зато вторая Б, и убираться он будет сложнее. Но о бандаже даже мысли не было. Уверена, что уберется сам, может не так быстро, как в первый раз. Жира то там нет, кожа достаточно эластичная, что бы убраться, то есть все упирается в то, насколько быстро сократится матка. А для ее сокращения во первых почти всем сокращающее что-то колят, а во вторых кормить надо с рождения. Правда насколько помню процесс сокращения довольно неприятный, больно. Так что вместо бандажа лучше ношпочки прикупить, ИМХО.
26 Jun 2006, 22:50
А раньше вы за прессом следили?
если да, то проблем быть не должно действительно.
а я вот до первой беременности не занималась вообще - ну не нужно было, так живот и не хотел плоским становиться. теперь следила,и разнесло меня гораздо меньше, и, надеюсь, убираться будет легче
26 Jun 2006, 19:25
у меня живот в первую беременность был огромный. набрала 15 кг, а на мне не было ни отеков, ни жира, после родов весила свои родные 53 кг.
живот затягивать после родов вообще нельзя, вы кровоток в матке нарушаете, а там все должно выйти, кровь должна свободно гулять. первую неделю был маленький бурдючок:) в течении недели он подтянулся, стал просто немного заметный пузик, но он у многих и без родов наблюдается:) а через полгода - как будто и не рожала. кормила малую, может это помогло. что еще важно - не раскормиться самой, когда детеныша кормишь, а то живот наберет жировую прослойку именно в том месте. тогда есть жутко хочется, но зачастую по привычке после беременности.
26 Jun 2006, 11:06
так у меня как раз кесарево возможно будет, 70% из 100
26 Jun 2006, 11:09
Тогда вам стоит узнать у врача, как мне кажется, когда можно после кесарева затягиваться.
(с транслита)
29 Jun 2006, 11:02
После кесарева желательно через какое-то время спец. бандаж послеоперационный все-таки.
26 Jun 2006, 11:08
ППКС. Живот сам ушел очень быстро. НО если уж очень хочется - так уж лучше купить бандаж или утягивающие трусики, и не мучаться с простынями и т.д.
(с транслита)
27 Jun 2006, 00:04
и я кормила сразу...и вес за беременность набрала 7кг всего... и пресс качала...и все равно меня несколько лет спрашивали - ты опять беременная? мне кажется что если бы утягивалась, такого бы не было...
28 Jun 2006, 14:58
ППКСище
26 Jun 2006, 10:54
простынью можно перетянутся
28 Jun 2006, 16:17
Живот затягивать и не пришлось. Он сам начал пропадать, особенно когда пришло молоко и я начала кормить. Сейчас нам уже две недели, а живота практически уже нет.
А бандаж мне акушерка не рекомендовала использовать, чтобы мышцы сами работали. Ну и первые дни после родов лежать на животе побольше.
28 Jun 2006, 16:40
Я одела послеродовой бандаж на второй день после родов, он очень заметно утягивает живот, первый 2 недели носила его даже ночью. потом реже. Сейчас прошло почти 4 месяца после родов -живот как и до беременности.
25 Jun 2006, 19:37
Я через месяц после родов походила на массаж, мне за два сеанса реально живот убрали, качаться-то нельзя, а тут массажистка искуственно заставляла мышцы сокращаться. Только позаботиться надо, чтоб массажист был с мед. образованием и отдавал себе отчет в том, что делает, а то наобещать-то чего угодно могут...

Сейчас я уже со своей массажисткой договорилась на сентябрь:)))
25 Jun 2006, 19:55
а вы где территориально обитаете? даже и не слышала что с помощью массажа можно от живота избавиться, обрадовали, теперь массажиста грамотного найти бы..
25 Jun 2006, 20:07
упс...вообще-то я живу в Москве, а массажистка моя в Питере(у меня там родители, поэтому ездим очень часто)...
AD
AD
25 Jun 2006, 20:05
кожи вобше не было,как будто и не была Б.,а матку сокрашала настойкой водного перца.
25 Jun 2006, 20:59
живот убрался без бандажа отлично- объемы ушли еще в роддоме(выписывалась в добеременной одежде), а подтянулась окончательно- в бассейне, очень эффективно.
Anonymous
25 Jun 2006, 22:33
ужас. мне противно стало от ваших сравнений с собакой себя и ребенка... брррр
25 Jun 2006, 22:53
а там есть какие-то сравнения? Никогда не сравнивала себя или ребенка с собаками, даже не представляю, как можно это сделать:)
Просто лежат в одних папках и все, а у вас богатое воображение видимо:)
25 Jun 2006, 23:11
А мне понравилось. Такие мамочки хорошенькие! И сравнений я там никаких не увидела (если вы, конечно, имеете в виду папку "Беременные").
25 Jun 2006, 23:14
да? а мне наоборот показалось так...символично)) близко к природе...

у меня тоже фотки есть где моя прошлая беременность и беременная кошка моя:) ходили мы с ней вдвоем такие пузатые...важные...друг друга понимали с полувзгляда:)))))
25 Jun 2006, 23:17
ага, мы тоже вместе ходили, она родила, когда я на 6 месяце была:)
25 Jun 2006, 23:18
а у нас я на 9 была:)
И мне понравилось!!! такие классные фотки и менно связь разных можно сказать существ... Обалденные фотки
26 Jun 2006, 21:57
спасибо за поддержку, очень приятно:) Видимо все дело в том, что анонимус не любит животных.
наверно... либо просто злой и вредный, как и большинство анонимусов
25 Jun 2006, 22:08
я купила бандаж, но одела один раз, времени все не было, фотки животика есть в паспорте: в самом низу. через 2 месяца уже совсем не было, но фот не делала, не до этого было. http://www.eva.ru/albumpage/50140/3.html
стоя- ок, сажусь :-(
25 Jun 2006, 22:30
а можете сфотаться так: сесть и слегка наклониться вперед. Ну правда, можете? и при этом честно не втягивать живот.
25 Jun 2006, 22:55
ща сделаю. :)
25 Jun 2006, 23:13
http://www.eva.ru/albumpage/50140/12.html вроде так
а у меня не так :-(
25 Jun 2006, 23:20
да... а у меня грустно :-(( плак-плак. само не ушло, а я дома не могу пресс качать... а в зал ходить времени сейчас нет. Когда помню - втяну живот, все восхищаются, не скажешь, что ребенку 2 мес. в короткой юбочке и т.д. а так... :-( у меня конечно еще 5кг, но из них пара это грудь. и главное кожа лишняя на животе. Живот вырос с 64см до...107см вот так-то ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу плачу. и еще над пупком растяжкииииииииииииииии
25 Jun 2006, 23:29
да уж.... хотя я думаю еще все уйдет, у меня 10 см в талии держались месяца 4... а потом разз... и ушли почему-то..
29 Jun 2006, 22:28
приколисти :) а если ешё чего попросят сфоткать ;) Завидую вашему животику у меня не прям такои..но и нету всеравно..но растяжек жутко много уже не показать никому испугаются :(
(с транслита)
25 Jun 2006, 23:30
Ты молодец!!! :)
25 Jun 2006, 23:21
я вообще не увидела что вы беременны. А сколько кг ребенок был при рождении?
AD
AD
25 Jun 2006, 23:59
3 кг :)
25 Jun 2006, 23:11
Я после перых родов носила спец бандажик. Потом начала серьезно фитнесом заниматься. Живот пропал практически. Кожа только чуть-чуть была "больше". Ее можно потом массажиком вакуумным подтянуть и мезотерапией.
26 Jun 2006, 08:44
Я носила высокие утягивающие трусы.
(с транслита)
26 Jun 2006, 09:40
После вторых родов прошло 2 недели, живот уже в добеременном состоянии, а на 5-й день после родов есть в паспорте на последней страничке. Сама удивляюсь, что он уже ушел, думала, после вторых родов это займет больше времени, а с первым вообще выписывалась в добеременной одежде. Ни бандаж, ни другие утяжки не использовала и не использую.:-)
26 Jun 2006, 11:49
Я носила высокие утягивающие трусы после кесарева, одела еще в роддоме. Могу сказать, что в них после кесарева вообще жить удобнее (сидеть, нагибаться и пр., поначалу шов все-таки напрягает). Не считаю что эта вещь была мне лишней. Ну и в одежде конечно смотришься эстетичнее. Если не уверены что будет кесарево просто присмотрите модельку, а после родов если понадобиться родные купят.
26 Jun 2006, 13:49
Живот ушел быстро, месяца через 2. Было плановое КС. Но так как кормлю, висят еще кг 5 лишних, и животику чуть чуть не хватает. чтоб быть идеальным. Носила бандаж сразу после операции, но недолго, а то мышцы привыкают и не хотят работать сами.
28 Jun 2006, 14:54
Живот ушел сам, ничего не носила, ну позанимайтесь зарядкой после родов, а вообще забота и младенце уже само по себе такая зарядка, что живот скорее всего сам пропадет :)
28 Jun 2006, 15:16
как родила, так сразу живот и "ушел"! приехала из р/д худющая, сама удивилась
не думаю, что бандаж нужен при ЕР (обычно при КС требуется)
28 Jun 2006, 17:03
У меня сам ушёл,бандаж не носила.
28 Jun 2006, 21:37
Боже, какие счастливицы, живот сам уходит... У меня после первого ребенка долго висел, как парашют, носила беременный комбез, хотя вес полностью весь ушел, который за беременность набрала. Сейчас вот жду 2-го и думаю, что будет что-то ужасное с моим животом потом..
Девчоки, кому до 30 и малыш первый - скореее всего сам животик уйдет, особенно, если много не набрали. Проблемы часто после 2, а тем более 3 и так далее начинаются. Ну, и чем старше, тем сложнее. Мне очень нравятся утягивающие трусики от New Form, я одни купила, вторые найтии не могу, проблема. Утягивающие бандажи мне не понравились - после родов там все очень нежное, а бандажи обычно довольно толстые, не дышат, особенно неудобны те, которые между ног с застежками. Все, которые у меян были натирали и царапали кожу. Рекомендую хлопковые (100 злопок) утягивающие трусики. В бандажах долго очень тяжело ходить, честное слово. У меня 3 бандажа таких было - все забрасывалось очень быстро.
28 Jun 2006, 23:20
бандаж не носила, живот сам подтянулся примерно через 2 месяца- как будто вообще не была беременной. а в первый месяц был немножко страшненький ;) особенно меня расстраивал гигантский пупок вместо моего бывшего изящного ;) щас все , как былО раньше ;) (сыну 5 мес)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325