Меню

Болит низ живота, помогите!

AD
26 Jun 2006, 10:04
Подскажите кто-нибудь, у меня задержка 5 дней, тест показывает беременность. Беременность очень желанная, но вот проблемма, все эти дни очень болит живот, врач выписала свечи папаверина и ношпу, но ничего конкретного не сказала, боли не проходят! Может кто-то знает с чем это связано? Очень много страхов, самый страшный из них, что это внематочная:((( помогите!
log
26 Jun 2006, 10:09
внематочная на таком сроке себя еше не проявляет обычно. больше сказать не могу. сама такая нервная. сходите на узи только оно показательно, и угроза, если есть - видна будет. меня мой врач всю прошлую неделю туда гонял - подозревал внематочную..
26 Jun 2006, 10:15
Спасибо, но дело в том, что моя врач заболела, а та к которой я вчера ходела мне не нравится, я ей не доверяю:(( она сделал мне узи, но ничего там не увидела:( вот в пятницу еще раз пойду на узи к другому врачу, но вот только до пятницы так далеко((( а так страшно(
Anonymous
26 Jun 2006, 10:21
Главное не нервничайте и не напрягайтесь.Срок еще очень маленький,и это естественно что на узи ничего не увидели.Дождитесь пятницы-хотя не факт что этот врач сможет увидеть пя.
26 Jun 2006, 10:34
Спасибо, а какие вообще признаки внематочной?
Anonymous
26 Jun 2006, 10:36
Вам выше уже сказали что на таком сроке она не проявляется.Перестаньте нервничать,тогда точно не навредите малышу.
26 Jun 2006, 12:03
Во-первых не надо пугаться, что на УЗИ ничего не видно - мне первого увидели недель в 11, второго - в 10 - они уже ногами руками дрыгали. А раньше - ни-ни, из-за загиба матки.
Во-вторых на ранних сроках советская классика - это свечи с папаверином + но-шпа. должно помочь.

Держитесь. Я в таком же ужасе, только на 32 неделе и в лесу на даче.
26 Jun 2006, 10:44
может стоит в стационар лечь?
26 Jun 2006, 13:18
У меня в первую беременность болело так же до 3 мес, тонуса не было, просто объяснили физиологией.
26 Jun 2006, 13:27
Надо дождаться УЗИ, а главное не нервничать, у меня на фоне психов и тонус и боли были, успокойтесь. Удачи вам!
26 Jun 2006, 12:09
при внематочной кровянистые выделения.у меня при обойх Б. на раних сроках болел живот,такое чуство что перед месячными(всегда думала:вот вот пойдет,вот,вот сорветса)и не чего все в порядке.
26 Jun 2006, 12:09
Вообще то смотря как болит и нет ли мажущих выделений. У меня тоже болело в матке практически до десятой недели, но врач говорил, что это всё в порядке вещей, и что редко у какой женщины не болит на ранних сроках. Там же всё растягивается, и больше крови прибывает.
26 Jun 2006, 12:58
Девчонки спасибо, я вроде немного успокоилась:) у меня выделений нет никаких, только боль, значит все таки надеюсь, что все хорошо:)) Не могу поверить в то, что у нас все получилось:)))))
26 Jun 2006, 13:13
Внематорчная может проявляться и с первых дней. Мне было плохо еще до задержки. Болел живот, было сильное недомагание и тошнота. Как я теперь знаю при нормальной беременности чувствуешь себя по-другому даже при токсикозе. ВБ может проходить как на фоне кровотечения так и без. Еще один показатель это ощущение, что попу как будто колышек ввели, когда сидишь. Но это обычно бывает попозже.
Желательно сейчас сдать анализ на ХГЧ. Для врача он имеет значение при постановке деагноза. Если мне не изменяет память при ВБ он низкий. Чуть позже УЗИ. И мой вам совет контролируйте ситуацию сами. Съездите не к одному врачу. Меня 2 недели гоняли, ставили выкидыш на раннем сроке, пока я не поехала к другому врачу, которая за 5 мин. поставила правильный диагноз и отправила на операцию. Благодаря ей труба была сохранена. Если нужно я могу дать ее контакт.
Будем надеяться, что все обойдется и у вас нормальная беременность, но лучше здесь перебдеть. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325