Меню

Антирезусный иммуноглобулин

AD
26 Jun 2006, 11:57
Девочки!Впервые сдала кровь на антитела на 26 неделе(отриц.резус),антител нету(ттт),щас идет 27 неделька.Врач сказала что если антител не будет,надо вколоть вакцину Бейроу Ди.Подскажите плиз,где ее можно купить подешевле(совсем недавно был топик про это,но ушел в архив к сожалению)и какая нужна дозировка!!!И до какого срока ее надо вколоть????Если я приду к врачу с ней на 28-29 неделе,не будет поздно?????спасибо!!!!
26 Jun 2006, 12:12
http://www.papinbag.ru/index.php?m=799&a=view
26 Jun 2006, 12:13
самой через неделю колоть.не волнуйтесь-его всем резусникам колят.у меня пока нет антител,мне после первых родов на вторые сутки укалоли.
26 Jun 2006, 14:02
И мне тоже колоть через 3 недели, хотела спросить у тех,кто делал: а какие вообще ощущения от этой вакцины?Есть какие-то побочки и куда колят?Короче,к чему готовиться:)
26 Jun 2006, 15:38
Вот меня это тоже волнует.нет ли побочных эффектов?????И можно ли эту вакцину заранее купить,а уколоть например через неделю?????А то я нашла хорошую цену и надо брать,а то потом вдруг не будет.Мне колоть через неделю
26 Jun 2006, 15:41
нет от нее ни каких побочных эффектов,колят если я точно помню,в попу.помоему там всего двух кубовый шприц.и стоит она не дорого.
побочки бывают. но от импортной вакцины очень редко, но всё равно после инъекции вы полчаса сидите у врача, на случай если начнётся не помню какой простите шок, бывает повышение температуры и тд... Мне вкололи без последствий слава богу. посидела у врача, и ушла домой... Не сказала бы, что стоит не дорого=) я купила Бейроу-Ди в аптеке в своём районе( в тушино) за 5950, в другой аптеке была цена 5800, но ехать было дальше, решила не рисковать здоровьем
26 Jun 2006, 20:42
это видемо у вас так,я из другой страны,у нас намного дешевле.
странно...А может у вас российским только колют? российский ивановской области стоит порядка 1000-2000
26 Jun 2006, 22:02
это тоже дорого.я заплатила гдето порядка 5долоров.
чудеса... правда... но Бейроу ди точно стоит от 5 до 6, он немецкий
26 Jun 2006, 22:17
вы знаете сейчас у меня 27 недель(Б.вторая-риск возникновения антител намного больше чем при первой Б.)и антител ттт необноружено.
и слава богу!!! а вы будете колоть?
26 Jun 2006, 23:00
буду.посоветовалась со своим доктором,сказал что лучше уколоть от греха подальше,что если они проявятса(антитела)то это не пройдет бесследно для ребенка.и еше сказал что плохо от это го не будет.бывают случаи есле обнаружуют антитела то срочно делают кессарево в независимости от срока.
Да-да, потому и я колола... и после родов если понадобится, буду колоть....И после предыдущей неудачной бер.колола, сама просила, врачи как-то забыли, что у меня резус отрицательный... вот такие врачи, даже к дорогой платной больнице(
26 Jun 2006, 15:47
Мне вводили вакцину Бей роу ди от ЖК бесплатно 3 недели назад (на 28 нед). Последствий никаких не было, но врач предупредил, что есть вероятность покраснения на месте введения вакцины, хотя на его практики этого не случалось.
26 Jun 2006, 16:05
А надо строго на 28 неделе, а то у меня будет 28 недель и 6 дней.Не поздно????
26 Jun 2006, 16:52
с 28 по 30.Но чем раньше, тем лучше
26 Jun 2006, 16:57
с 28по 32недели можно вводить
26 Jun 2006, 18:44
у меня было 28 недель и 2 дня.
AD
AD
26 Jun 2006, 23:03
А я так и не вколола :) В жк не было, посоветовалась с врачем, беременность первая, не стала покупать. С деньгами напряг был сильный очень.
26 Jun 2006, 23:06
я во время первой Б.тоже не колола-мне даже не предлогали,хотя врач отлично знал что у меня резус канфликт с мужем.
26 Jun 2006, 23:09
Я бы вколола, но просто реально не было денег в нужный момент :) В жк все говорили: у нас есть, не покупай, а когда пришло время - оказалось нет. Ну подумала: не судьба значит :)
26 Jun 2006, 23:49
и как ?все в порядке?
26 Jun 2006, 23:52
Ну 32 неделька началась, вроде все Окей (ТТТ)
27 Jun 2006, 00:14
Девочки а у меня вопрос такой..У меня 28 неделек будет через 3 дня.В ЖК по поводу иммуноглобулина ничего не говорили..пришла к своей врачихе..платно..она говорит нужно в 28 проколоть его..а у нас его в аптеках в городе нет:((Только в одной нашла наш отечественный..вот теперь и думаю это все же лучше чем ничего..что делать то?Или он совсем плохой?
Раньше кололи именно его, других не было.. Я спросила у своего врача, она сказала. что конечно лучше иностранный, но если что, раньше кололи и ичего... Может вам попросить переслать его из другого города?
27 Jun 2006, 00:05
Вопрос к Бисерке: скажи, пожалуйста, каким образом тебе укололи БэйРоу-Ди? Врач сама предложила, или как нужно этот вопрос поднимать? Вакцина-то дорогая. У меня нет денег сейчас, увы, а сделать укол хотелось бы. И я даже не подозревала, что в ЖК его могут сделать бесплатно. Боюсь, что если заикнусь об этом, они меня пошлют в ЖК куда подальше, или посмотрят как на ненормальную - типа, такую дорогую неси сама и мы тебе уколем, а мы тут все сами нищие, и никаких бесплатных вакцин никому не положено.((
27 Jun 2006, 00:18
Можно я скажу? Мне в жк сказали так: если у них будет, уколят бесплатно, а если нет - то покупать. Спросить-то всегда можно! :)
27 Jun 2006, 10:41
Тань,а антитела когда сдавать начала?
27 Jun 2006, 12:46
1 раз сразу после постановки на учет, недель в 8, последний раз недавно, где-то недели 1,5 назад.
27 Jun 2006, 15:53
а я сижу:(((вот блин,врачи...спасение утопающих дело рук самих...
завтра сдам,сегодня 10 неделек! а у меня,резус отрицательный,правда после ЗБ делали антирезусный имн-н....
27 Jun 2006, 15:56
Ну мне в жк назначили сразу. Там проверяют группу-резус и сразу в том же анализе антитела.
27 Jun 2006, 10:24
Да этот вопрос даже не обсуждался. Врач когда узнала, что у меня - резус, сразу сказала, что нужно ввести эту вакцину. Когда пришло время она сказала, что она у них есть и поэтому проблем с покупкой у меня не возникло. Колит ее главврач. Если боишься спросить у своего врача, подойди к главврачу. Вакцина только у него хранится. И кстати, если бы ее не было, я бы тоже не покупала, денег не было. Но у меня не было ни абортов, ни операций всяких. А вообще спроси обязательно, все-таки это здоровье твоего ребенка и рисковать не надо.
27 Jun 2006, 11:48
Спасибки огромное, Бисерка!!)) В пятницу к врачу - вот всё и узнаю. Нам как раз 27 неделек почти)))
27 Jun 2006, 13:45
не за что! :))
27 Jun 2006, 14:27
сегодня купила имунноглобулин,визли в машине по жаре целый час,привизли положила в холодильник.наш украинский,цена 25 долоров.
вы без льда везли? простов инструкции по крайней мере к бэйроуди строгие требования, хранить строго при темп.2-8 гр, и перед вкалыванием 2 часа разморозки, подругому препарат портится и теряет свои свойства
27 Jun 2006, 15:22
без льда визли,но мы его упакавали хорошо.это не бейруди,мы свой брали,украинский
27 Jun 2006, 15:26
не 25,а 30 долоров,пересчитала.
AD
AD
27 Jun 2006, 15:37
Девочки подскажите в москве адресок где Бейроу ди можно купить подешевле..просто я не с Москвы сама..хочу вот подрге наказать..а как искать незнаю..а то в нашей "деревне" не продают такое чудо:))
вам нужно в справочную по аптекам позвонить, сейчас скажу номер, одну минутку
9270561 вот номер
27 Jun 2006, 16:05
спасибо..буду звонить.
27 Jun 2006, 15:42
по инету поишите.
27 Jun 2006, 19:58
Расскажу что знаю об иммуноглобулине.
Советсие аналоги нельзя беременным из-за непредсказуемости титра(невозможно предсказать концентрацию) и еще он весь донорский, а российская степень очистки... сами понимаете.
БейРоуДи я покупала месяц назад за 5400 руб в аптеке при клинике Урологии на Большой Пироговке - в справочном сказали, что самый дешевый там. Везли обложив мороженым "фруктовый лед" - очень удачно. Один вкололи, второй оставили.
Вот теперь лежит это чудо в холодильнике... Представляете, как будет смешно, если маська резус-отрицательный родится?! И мне иммуноглобулин после родов не понадобится?! Видимо тут же на ЕВЕ и буду продавать....
Вы знаете. лучше подстраховаться. я тоже куплю к родам второй. а так конечно продадите! желающих всегда полно, главное храните его правильно
28 Jun 2006, 10:54
Так его можно все таки заранее купить????И хранить в холодильнике,да????А из аптеки он не доедет по такой жаре что ли????Обязательно лед????

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325