Меню

Как утолить голод?

AD
26 Jun 2006, 18:16
У меня идет 17я неделя. Последние несколько дней хожу с ПОСТОЯННЫМ чувством голода, ничего не помогает :(, может только белый хлеб и сладкое!!! Но я и так уже набрала 8 кг. Сегодня пообедала хорошей тарелкой щей на свином бульоне, потом сразу 2 бутерброда с колбасой, через 3 часа сьела 500 гр творога с ложкой варенья и вот через час у меня сосет, не знаю что ещё сьесть. А чем Вы утоляете голод?
26 Jun 2006, 18:50
побольше клетчками в рацион добавьте, голод должен быть меньше....
хотя, сама я вон уже 17 кг набрала...
27 Jun 2006, 00:40
ешьте чаще и меньшими порциями. разрешите себе есть каждый час. при этом в каждый прием съедайте не просто чай с бутерами, а какой-нить "правильной" еды. лучше овощей и фруктов, содержащих клетчатку.
26 Jun 2006, 18:46
мне тоже все время есть хочется (22 недели), но я обычно стараюсь утолять голод фруктами-овощами между завтраком-обедом-ужином. покупайте больше фруктов - каждый раз, когда проголодаетесь хватайте мандарин или яблоко. не полностью, но наедитесь.
26 Jun 2006, 18:48
я яблоками глушила...
26 Jun 2006, 19:28
Мне яблоки только разжигали аппетит :( За беременоость прибавила 17 кг. Сейчас потихоньку худею, но постоянное чувство голода все равно не покидает.
26 Jun 2006, 19:23
Девочки, ну не лезут в меня яблоки :( И вообще к фруктам равнодушна. Зато мясо люблю. Хотя сейчас от свинины очень нехорошо часто. Надо её исключить.
Ну, так ешьте мясо! Только не свинину - телятину или говядину, они не такие жирные. Опять же - голод утоляют, в отличие от яблок.
26 Jun 2006, 19:31
Попробуйте сухофрукты - чернослив, курагу...
26 Jun 2006, 23:32
От сладкого быстро наступает чувство насыщения, но оно и проходит быстро. Лучше каши съесть без сахара. Или салат из капусты. У меня после мисочки капусты часа три мысли о еде не возникает. :-)
Я, например, ем много зелени, фасоль, капусту цветную. Мясо редко ем. Не лезет оно в меня.
27 Jun 2006, 00:19
Точно - капуста помогает! И еще морковка, и вообще любые овощи, лучше в сыром виде. И фрукты, в качестве перекуса между основными приемами пищи. А мясо я сейчас почему-то тоже стала меньше есть, хотя совсем без него не могу, иначе не очень хорошо себя чувствую, а на первых неделях могла мясо есть и мясом заедать :)
26 Jun 2006, 23:55
И я в эти же сроки была просто как голодный волк)))( сейчас 26 нед.) Ела часто и понемногу. Ну, помимо завтрака-обеда-ужина, есессно. И всё время что-нить разное - то абрикосики, то сухофрукты (смесь без арахиса), то просто семечки подсолнечные. То чайку перехватишь с йогуртом (только с натуральным, без всяких там добавок). И главное не перекусывать кондитерско-сдобно-конфетными изделиями... Толку ни масику, ни мамочке... А так - если хочется, так какждый час можно перекусывать. Но. По чуть-чуть и минимум сахара, сдобы и т.п.
27 Jun 2006, 01:34
ну вот блин сидела я, читала про еду и сама проголодалась. хочу мяса теперь! только лень ведь...
пойду зажарю кого-нибудь и съем! ;) :-P
27 Jun 2006, 21:15
:)) Ага - надо бы пойти, поймать большущую дикую (а можно и домашнюю) котлету, зажарить её и съесть, ароматную...с салатиком зелёным.
28 Jun 2006, 17:09
Я фруктами-овощами или сыром перекусываю,маленькими кусочками.Ем чаще,но понемногу.Можно сухофруктами или орехами-лучше,чем булками.
28 Jun 2006, 17:13
Щас столько свежих овощей-фруктов-ягод!!! Вот зимой приходилось только сухофрукты-орешки хватать! А сейчас намыла себе мисочку абрикосов-черешни-клубники-яблок молодых-морковки молодой - и мне уже не хочется есть! А пользительность какая!
28 Jun 2006, 17:14
У меня обратный вопрос. Как бороться с отсутствием аппетита. За всю беременность набрала 6 кг, Сейчас малышка должна активне всего рамти. А кушать совсем не хочется. Что делать?
28 Jun 2006, 20:25
ничего не делать. не хочется - не ешьте. Организм сам знает ,что ему нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325