Меню

Герпес в первом триместре

AD
Anonymous
27 Jun 2006, 11:02
Девочки, знаю, что чем-то это плохо, а вот чем? Подскажите плз.
27 Jun 2006, 12:29
Плохо тем, что вирус герпеса обладает тератогенным эффектом и может вызывать врожденные аномалии развития, особенно на ранних сроках. Так бывает, но не часто. Этой способностью обладают многие вирусы. Сама в прошлую Б болела герпесом 7! раз. У малыша обнаружился гидронефроз. (перегиб мочеточника, из-за чего моча из одной почки не выходила). Не знаю, с чем это связано, дело в том, что всю Б работала медсестрой, занималась химиотерапией, стояла на наркозах, а когда подошло время декрета, в институте началась поликлиническая практика, никто навстречу не пошел и не отпустил, пришлось до 40 недели по вызовам бегать и в душном кабинете больных принимать (было лето, конец июля - начало августа, жара 35*, леса горели, в воздухе постоянно висел дым).Но знаю очень много девочек, у которых во время Б герпес обострялся - нормальные здоровенькие детишки! Не переживайте, укрепляйте организм и оберегайте себя от стрессов
27 Jun 2006, 16:15
Спасибо)))
Он у меня даже не вылезает, но то там, то здесь дает о себе знать(
27 Jun 2006, 17:43
У меня тоже вскакивал на пятой и на седьмой (кажется) неделях. Врач сказала, что это не показание для прерывания беременности, никаких доказательств о том, что это точно отразится на здоровье малыша нет. Страшно если герпес проявляется первый раз во время беременности, а если эту уже было, то ничего страшного нет, по крайней мере такие выводы я сделала полазив по интернету и поговорив с врачом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325