Меню

Мягкая шейка, помогите.

AD
28 Jun 2006, 09:38
Девочки, плачу второй день подряд. Срок 21 неделька, двойня. Вчера врач сказала, что шейка стала мягкой, попей гинипрал и приходи через неделю.
Помогите пожалуйста, я догадываюсь, что это значит и из-за этого в ужасе, как ее затвердить, как сохранить детишек. Еще очень страшно, что врач и клиника (сеченовка) закрываются на 1,5 месяца! Что мне делать если что? У кого наблюдаться это время, чтобы и положили и сохранили? Может у кого-то есть хороший врач при роддоме (москва). Что делать?
28 Jun 2006, 09:44
Хожу всю беременность с мягкой шейкой, правда у меня один малыш. Врач сказала поменьше нагрузок, побольше отдыхать, ничего тяжелого не поднимать, никакой гимнастики даже для беременных, пью так же гинипрал. Нам уже 35 неделек))) Не переживайте все будет хорошо)))
28 Jun 2006, 09:49
Спасибо Вам, если можно еще вопрос, она с самого начала мяге=кая? У меня до вчерашнего дня была твердой. Сколько гинипрала пьете? Помогает? Мягкая не первый признак раскрытия?
28 Jun 2006, 09:59
Мягкая с самого начала, где то на Вашем сроке было небольшое раскрытие в палец внешнего зева, сейчас все Ок. Гинипрал начинала пить с 3 таб в день. т.е. 6 р по 1/2 табл., сейчас пью по 1 таб. в день. Уж не знаю что помогает, таблетки или спокойный образ жизни, но помогает)))Мягкая шейка, как говорила мой врач, это признак угрозы, я даже просила зашить или поставить кольцо, но она отказалась, мотивирую это не оч. хорошими последствиями в дальнейшем. Длина шейка нормальная? Если нормальная, то ее надо будет просто наблюдать, все будет Ок)))
28 Jun 2006, 10:15
Длину вроде на кресле точно не определяют. Сказала закрыта, но мягкая, выписала 1/2 4р в день, через неделю придти, если не поможет, то зашивать. Но они с 10 июля закрыты и куда мне ходить смотреть? Что делать?
А какие последствия у зашивания? и может она за неделю "затвердеть?"
28 Jun 2006, 10:20
Ну последствия у зашивания только одни, рубец на шейке, а это влияет на ее эластичноть в дальнейшем. Поговорите с врачом может она Вам чего и посоветует куда обраться, а вообще то врачи как правило работают не в одном месте, может просто будет Вас наблюдать в другой клинике)))
28 Jun 2006, 10:23
К сожалению, она сказала идите в ЖК, для меня это однозначно отпадает.
А гинипрал этот может за неделю помочь?
28 Jun 2006, 10:31
Упс, я же врач, не могу сказать Вам, что 100% поможе. В любом случае, если начали пить гинипрал, то отменять его надо будет постепенно к 35-36 недели. Пусть врач посмотрит Вас через неделю и решит дальше что делать, тем более если у Вас двойня, я думаю если скажет зашивать, так зашивайте, детишки, я считаю важнее всяких там рубцов)))
28 Jun 2006, 12:02
Kutatik, нельзя по такому поводу так сильно расстраиваться!!! Спокойствие - главное лекарство.

Если доверяете своему доктору в целом, какие могут быть сомнения - наблюдайте шеечку, потом (после закрытия) обязательно переходите на 1,5 мес. в платный центр. Их много очень хороших в Москве - я бы посоветовала ЦИР, Клиника 9+, да мало ли хороших частных центров. Такую бер-сть ЖК, конечно, доверять не стоит. Я сама на эти полтора мес. искала себе доктора, чтобы меня наблюдал, т.к. нельзя нам без постоянного присмотра. И правильно вам советовали сходить на УЗИ и все на узи померять еще разок. Ну зашьют шейку в крайнем случае - ничего страшного, у многих так, особенно с двойней это вообще, имхо, часто бывает. Вы случайно не экошница?

Скажите, а Вы у кого в Сеченовке? Я тоже там наблюдаюсь, у д-ра Сысолятиной (ОПБ №2). Очень хотелось бы услышать Ваши отзывы - впечатления от наблюдения в Сеченовке. Хоть пару слов. Рожать или кесариться там же будете? У кого, если определились?

Все будет хорошо, главное верить и сохранять душевное спокойствие.
28 Jun 2006, 12:12
Привет, я у Мелник Е.В. Очень довольна ей, рожать буду там же, хочу у нее. Вообще впечатления очень хорошие от клиники, кроме этого фортиля с закрытием на 1,5 месяца! От этого я в шоке, я понимаю мойку роддома, но поликлиника то при чем??
Ты (можно на ты?) нашла врача на эти 1,5 месяца?
Я метаюсь по интернету, нервничаю ужасно с этой шейкой. Почему она стала мягкая, что случилось...
28 Jun 2006, 11:47
Не волнуйтесь! Многие зашивают шейку, и все нормально, это во-первых. Во-вторых, Вам можно для успокоения сделать УЗИ влагалищным датчиком, чтобы померить длину шейки и посмотреть внутренний зев. Меня так гинеколог напугала недавно: посмотрела на кресле и говорит, что шейка короткая (1,5 см), надо госпитализироваться. Я на следующий день была записана в Евро-мед на УЗИ с допплером. Поехала, там посмотрели и сказали, что все в норме - шейка 4 см! И нет показаний к госпитализации (ттт). Меня это очень успокоило, а то было уже и живот начал болеть от нервов. А Вы не хотите в Евро-мед обратиться? Там, правда, платно, но все очень хвалят и мне самой понравилось, я собираюсь с ними заключать контракт с 36 недель на родовспоможение. Это на Саляма Адиля, я не знаю, подходит ли Вам этот адрес. Еще у них есть в Медведково, но там они наблюдают с более поздних сроков. На всякий случай их телефоныЕ: в Медведково: 472-85-42; на Саляма Адиля: 199-76-37, 221-21-26. У меня родственница зашивала шейку, наблюдала беременность и родила там и все ок, до этого были неудачи. Там и на сохранение кладут. Может, Вам лечь, чтобы успокоиться. Гинипрал еще можно капельницами вводить. Правда, там один день 1200, я не знаю, подходит ли Вам это. Посмотрите на Еве в форуме о роддомах, там много топиков о Евро-меде, рекомендуют конкретных врачей, я пока ни с кем из врачей не общалась, кроме узиста, поэтому ничего конкретного сказать не могу! Не волнуйтесь, пожалуйста, берегите себя и своих малышек! Все будет хорошо, вот увидите!
28 Jun 2006, 11:58
Спасибо большое за ответ. Шейка закрыта по узи, сказалди надо еще структуру обязательно смотреть на кресле. Вот и посмотрели вчера ((.
28 Jun 2006, 11:58
не переживайте сильно, переживания могут привести к тонусу, а тонус не оч. хорошо влияет на шейку. Я всю беременность (сейчас 32 нед) наблюдаю шейку. Моя врач говорит что с увеличением срока шейка размягчается, но для того чтобы ей раскрыться важна еще ее длина. Правильно вам советуют померить ее на узи, т.к. руками врач всю ее не может померить. А так поменьше активности, больше лежите. Гинипрал помогает при тонусе, расслабляет матку. Все будет хорошо! Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325