Меню

Чистящие средства

AD
Anonymous
28 Jun 2006, 13:33
Что-то я какая-то мнительная стала - просто панически боюсь чистящих средств. Понятно, что дышать ими неполезно, но так ли уж вредно? Можно, конечно, все чистки на мужа спихнуть - но совестно же...

Так чего стоит всерьез опасаться, а чем во время беременности можно более или менее спокойно пользоваться? (перчатки, хорошо проветриваемое помещение - это само собой) Вот, например, если средство для чистки ванны содержит цитрусовую и еще какую-то кислоту - оно сильно опасно? Что выделяется при испарении кислот? Чем это опасно во время беременности? А средства "с активным кислородом"? Что они выделяют? С хлоросодержащими, наверное, экспериментировать не стоит?

Если у кого-то есть полезные ссылки или размышления на тему, поделитесь, пожалуйста.
В разумных пределах - ни от чего не погибнете :)))
Я бы посоветовала заменить порошки на гели всякие. И не только сейчас, на время беременности. Да и пользование хлорсодержащими средствами совсем необязательно.
Anonymous
28 Jun 2006, 13:53
У меня порошков и не водится - сплошь гели или жидкости. И распылителями стараюсь не пользоваться. Но все равно ведь все пахнет - я понимаю, что пахнет отдушками, а то, что вредно, и не чувствуется, скорее всего. Но... короче, паника натуральная.
У вас, видимо, просто натура такая :))) Все равно найдете, о чем бы еще понервничать :))))
28 Jun 2006, 13:57
Я купила специальные тряпки, которые все убирают без разной химии - у меня целый набор для всех случаев жизни ;), особенно удобно, что есть спец. для зеркал и разных блестящих поверхностей (у меня вся техника на кухне не белая).
А для серьезных работ - типа генеральная уборка всего на свете, приходится нанимать людей. Пока я на работе, они все помоют. Но это редко, раз в 3-4 месяца.
28 Jun 2006, 14:03
Купите гель для мытья детских принадлежностей (мир детства, 0+). В принципе он почти все отмывает :-) В бачок унитаза бросайте таблетки, тогда чистить практически не придется, чистку печки поручите мужу.
28 Jun 2006, 23:38
хлорка хуже всего, лучше купить что-н подороже и не такое убойное, как средства с хлоркой
или родных просить в ванной все мыть-чистить, это даже лучше, потому что нагнувшись на большом сроке тоже не очень хорошо долго стоять
28 Jun 2006, 13:55
Меня очень волнует как раз санокс(гель такой термоядерный,для чистки всего),поскольку только он мне моментом все отмывает!Но я боюсь теперь,вдруг испарения или что:((
28 Jun 2006, 23:38
Если средство сильно токсичное, то это обычно на этикетке сто раз написано :)
(с транслита)
28 Jun 2006, 14:00
Помнится чистила и мыла всё с тряпочкой у носа;-),потом помещение проветривала, тоже боялась, что не хорошо этим дышать. А как то пролила зелёнку в раковину, ну и взяла терпантин и давай тереть!!! А потом как подума, чем я надышалась, так меня неделю трясло, всё к шевелениям прислушивалась. Но ничего, слава Богу, родился здоровый парень!!
28 Jun 2006, 14:02
Да у меня тоже есть распираторы(ну медицинские повязки эти),но сомнительно,что они могут противостоять?!:)
28 Jun 2006, 14:10
Как мне врач сказал по этому поводу, что конечно надо стараться поменьше дышать химией, но от того, что раз в неделю что нибуть помыть придётся, то ничего страшного не произойдёт. Плацента- волшебная штука!! Много всякой гадости фильтрует!!
28 Jun 2006, 16:53
Я стараюсь просто сразу вытирать грязь,тогда термоядерных средств не надо.Туалет утенком заливаю на 20 минут и сливаю,потом ещё минут на 10-все чисто!Потом стараюсь не заходить туда минут 10.Раз в неделю-думаю не страшно.а мцжа не в лом просить,считаю это нормальным,это же для его ребенка, а не мой каприз.
28 Jun 2006, 20:55
Мне без термоядерных не бойтись,туалет подтекает,моментом желтеет, плитка и раковина-доисторические,не отмыть ничем!
29 Jun 2006, 11:46
Вот мы поэтому,как въехали сразу за ремонт и взялись(бабушкина квартира).
У меня единственная проблеса-ванна:в кухне ремонт,раковины нет.посуду моем в раковине:(,вот она и покрывается слоем шоколада(ванная большая,муж моет,пока не заполнит,а умне нагибаться тяжело))).Я заливаю комет гелем или санитой полностью все стенки,иду на полчаса гулять,потом смываю душем минуты за 3,думаю это не наносит вред.А с унитазом борюсь утенком,тоже заоиваю ,потом просто спускаю-чисто.
Надо мужей подключать-ведь это для его же ребенка!
29 Jun 2006, 12:32
ремонт-да,у нас дедушкина квартира:)Но до раковин не добрались, а туалет так умельцы поставили... в общем,вечная тема:)

Муж моет, но у меня все равно руки чешутся:))
29 Jun 2006, 12:52
Да,коллеги можно сказать)).Мы вот ремонт почти год делаем своими силами,вроде уже на финише, да и стимул уже все более явно прорисовывается)).Я вообще почти все отказываюсь делать,т.к. пока не доделается,мне неудобно и тп(отчасти,так и есть))).
А если ручки чешуться,то я ими мужу за ушком чешу-какой он у меня лапочек)))
29 Jun 2006, 12:58
Последняя фраза-бесподобно:))))Да,надо тоже именно такое применение находить чешущимся рукам:)))
29 Jun 2006, 13:50
Мерси)))Главное,что эффект гораздо больше и приятно обоим))))
28 Jun 2006, 17:03
Я пользуюсь чистящими средствами.Не злоупотребляю конечно,но в разумных пределах можно.
AD
AD
28 Jun 2006, 23:35
Те, которые содержат хлорку и аммиак, нетоксичны и совершенно берзвредны для малыша, дискомфорт может появиться лишь у мамы, особенно при наличии токсикоза!:)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325