Меню

киста яичника у дочи - 21 нед.

AD
28 Jun 2006, 19:39
Долго думала - поднимать ли тему, ибо в инете нашла информацию, что случается такое очень нечасто. Но вдруг кто-то что-то знает?

Нам 21 неделя. На узи сказали, что будет девочка и параллельно с этим нашли у нее кисту правого яичника. С чем связано - непонятно, но предположили, что это мог быть мой гормональный всплеск. Какой такой всплеск - неясно, ибо предыдущее УЗИ в 14 недель никакой кисты не показало, а гормональных лекарств кроме четвертинки дексаметазона я за это время не принимала и не принимаю сейчас. УЗИст сказала, что киста может уйти вов ремя Б., а может и после родов. Повторное УЗИ через 3 недели.

Может, кто-то сталкивался или слышал о подобном? Понимаю, что сделать сама уже ничего не могу, но хочется надеяться, что это не страшно и что киста сама уйдет и не понадобится операция после родов. Жаль детку :( ых.......
28 Jun 2006, 19:58
Может и сама уйти, у Вас еще есть время. Не заморачивайтесь, вот когда родиться посмотрите. Тогда уже обратитесь к специалисту.....Может такие кисты возникают у многих, потом исчезают, просто раньше об этом не знали, а теперь на УЗИ все разглядывают.
28 Jun 2006, 20:04
Ну может не может, а в инете написано,ч то редкое явление :( А когда родится-посмотрим, конечно, но хотелось бы заранее прощупать почву, чтобы понять - куда смотреть и куда бежать :)
28 Jun 2006, 20:09
А я, наоборот, слышала, что это довольно частое явление. Не волнуйтесь, еще может рассосаться вполне. А если нет, то после рождения может. Рано переживать, поверьте.
28 Jun 2006, 21:41
ну как же рано? :) по-моему любая мамаша переживает за дитя с первого дня задержки, а уж когда на УЗИ находят какую-то бяку...

Буду надеяться, что уйдет еще во время Б. %)) спасибо за поддержку! ))
28 Jun 2006, 22:30
Просто во время беременности сильное переживание может конкретно навредить малышу, так как и позитивный настрой, на мой взгляд, помочь!
(с транслита)
28 Jun 2006, 22:35
ага, я тоже слышала. мне делали УЗИ и врачи обсуждали при мне пациентку у которой нашли кисту у ребенка. Я потом своего врача расспрашивала, она сказала что в 90% случаев рассасываются кисты.
28 Jun 2006, 22:27
А вам на обычном УЗИ кисту нашли? Просто когда я была на 21-недельном, дочке кажется не смотрели яичники. Не знала, что на таком сроке это видно. Может ошибка? Вы в другом месте диагноз не перепроверяли? Даже у взрослых пациенток часто ошибаются с яичниками, а уж у такой крохотули...
29 Jun 2006, 10:48
А что такое обычное УЗИ? :) Двухмерное мне делали :) Может, конечно, и ошиблись, но уж лучше то черное пятно будет кистой, чем чем-то другим :(
29 Jun 2006, 20:25
Ну я имела ввиду, может вы уже ранее поставленный диагноз на экспертном узи проверяли. Конечно, лучше бы этой черной точечки на следующем не оказалось.
29 Jun 2006, 21:23
Не, вот в 20 недель на двухмерке в АРТ-меде и увидели это пятнышко...
29 Jun 2006, 10:56
Да не обращайте внимания!! Как они могут у такой "малявки" найти кисту яичника?? Да у нее еще яичники небось до конца не сформированы, просто какое-нибудь пятно они приняли за кисту!!?? В следующий раз пойдете- и наверняка не будет никакого пятна!
29 Jun 2006, 11:06
Ну я бы не переживала так, если бы УЗИ было поверхностное - а так крутили датчик - и со всех сторон в области половых органов черное пятно :( ых...
29 Jun 2006, 12:06
Я бы на вашем месте так не заморачивалась, они вечно что-то найдут , они же не в натуре видят, а через датчик, а там может и искаженно показывать, а на другом аппарате не пробовали , чтоб посмотрели??
29 Jun 2006, 12:13
Ну я решила не заморачиваться на ближайшие 2-3 недели. Записалась на УЗИ в тот же АРТ-мед, только к другому узисту :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325