Меню

Гестоз

AD
Anonymous
19 Jun 2006, 21:50
Скажите, это лечится? Как быть с давлением? Снизится или нет ?
19 Jun 2006, 21:58
в больницу ложится, опасная это штука.
Anonymous
19 Jun 2006, 22:03
только сегодня оттуда. С утра низкое, вечером - высокое.Что делать ? Пока надеюсь на таблетки, \не очень действуют.
19 Jun 2006, 22:04
а почему врачи не госпитализируют? что вообще говорят?
24 Jun 2006, 08:21
У меня повышено немного - до 130 на 90. Назначили папазол 3 т в день и пустырник - сейчас держится на 120 на 80
29 Jun 2006, 03:33
я вообще не понимаю что такое гестоз! меня положили в роддом с этим диагнозом (длительный гестоз), который поставили в женской... давление в норме, оттеков внешних нет. что лечили не пойму? кололи но-шпу в попу и ККБ в вену и всё.
а набрала уже на 32 неделе 13 кг. мой гинеколог говорит, что УЖАС!
29 Jun 2006, 03:37
могут быть внутренние отеки! А анлизы в норме?
(с транслита)
Муж
29 Jun 2006, 10:31
Гестоз лечится только госпитализацией. Моя жена с давлением почти всю беременность проходила т.к. у нее такая особенность организма. Вчера отвез ее в патологию после отеков ног - это первый признак гестоза. Вообще страшная вещь и с ней нужно не шутить ибо данная потология говорит о том, что организм матери не справляется с фукнцией вынашивания ребенка-оттуда все следствия которые могут привести от кислородного голодания до гибели ребенка. Отмечают основных три стадии но вроде где-то вычитывал про четвертую где совсем уже все запущено и это может привести так же к гибели матери.
Потому советую бегом к врачу и если скажет ложиться- ложиться безоговорочно.
02 Jul 2006, 14:34
у меня был гестоз. только в больницу!
19 Jun 2006, 22:07
и еще такой вопрос, кроме давления что еще? при гестозе еще белок в моче должен быть и отеки.
Anonymous
19 Jun 2006, 22:45
Отёков нет, белка тоже...только давление. В больнице снизили до нормы, а дома поднялось опять.
19 Jun 2006, 23:07
Значит нужно ложиться опять и не рисковать. Гипертония во время беременности может привести к отслойке плаценты и др. неприятностям. Берегите бэбика и подстрахуйтесь
20 Jun 2006, 14:41
значит это не гестоз. раз только давление.
а не обратили внимание, от чего подымается давление?
может нервы, или еще чтото?
21 Jun 2006, 16:59
Так гестоз тем и опасен, что сначала может быть только один признак из трех классических. А потом может быть резкое ухудшение.
29 Jun 2006, 03:34
а что за три признака?
29 Jun 2006, 11:06
отеки, повышенное давление, белок в моче.
Anonymous
22 Jun 2006, 17:47
не знаю, очень погодазависимая.Вот сегодня в Москве погода поменялась, и давление в норме. Анализ мочи сегодня - идеальный. Что будет завтра ? А еще ходить минимум 5 недель.
28 Jun 2006, 13:28
ой, промазала....
22 Jun 2006, 22:52
я вообще замучилась с давлением -130/90-уже стандарт,ничем не снижается,что делать не знаю.
У меня такое примерно давление было. Помог папаверин в таб.: по 1таб. 3 раза в день. Но их мне врач прописал.
AD
AD
28 Jun 2006, 13:29
А чем он опасен? Почитала, так и не поняла(( Сегодня была у врача, поставила диагноз гестоз, почти без объяснений - и госпитализация в обязательном порядке :'(
29 Jun 2006, 03:40
Опасен для малыша кислородным голоданием и недополучением питания! потом неврологические проблемы!
(с транслита)
29 Jun 2006, 09:19
это еще "хороший" расклад, череват гестоз преждевременными родами, преждевременными отслойками плаценты, внутриутробной гибелью малыша, так что то что госпитализация - это без вариантов:(
29 Jun 2006, 09:28
Обычно хватает узнать ту часть чо я описала и женщина идет сама сдаваться в больницу! Я узнала о том что вы описали только после того как родила и была в ужасе! До этого мне никто такого не говорил, в связи с повышенным давлением и запрет на нервничание из-за этого(ну и слово выдумала)! так что вот! Пролежала я в больнице месяц до родов и 17 дней с малышом после! все из-за гестоза!
(с транслита)
29 Jun 2006, 10:35
а мне врач так прямо и говорила, я все равно твердила что в больницу не хочу:( (и где была моя голова? - наверное мозг у меня отекает первым...)
Так что хватает не всем:(
Но хорошо что хорошо кончается, у нас и того что написали Вы нет, наверное, только благодаря врачу которая в конце-концов уломала меня лечь в больницу..
28 Jun 2006, 20:39
Ну как сказать:-) Моему в августе 3 года будет.А давление так и есть повышенное.Т.е. о моих добеременных 120/70 я забыла навсегда.ну и в целом организму гестоз навсегда аукается.На сосуды точно.
А мне интересно,в каких допотопных ЖК папаверин для снижения давления прописывают:-(
29 Jun 2006, 22:47
Во многих и не только в допотопных - ощущение такое что кроме папаверина - который в редких случаях помогает - для многих врачей в ЖК ничего нет.
29 Jun 2006, 14:17
у меня всю беременность 130-140 было, но я вообще со 120 себя очень плохо чувствую.Всю беременость контролировала анализы, как только начались отеки-легла в патологию,на 38 неделе
02 Jul 2006, 22:39
Девочки,а что делать,чтобы не было этого гестоза?Как вести себя или ,может,что кушать?
Ограничить соль, много пить, лежать(я сплю так всю беременность) с приподнятыми ногами, так же и сидеть с подставочкой под ногами, побольше двигаться, но не до полусмерти, гулять побольше, в сильную жару не стоит, плавание помогает(от отёков я имею ввиду), следить за давлением, соблюдать режим, и вовремя сдавать анализы. в принципе наверно всё. я многого не выполняю, единственно исключила соль, пью побольше(вдобавок шиповник и листья брусники завариваю) и сплю с поднятыми ногами. На ногах отёков нет, иногда опухают пальцы рук, но анализы т т т в норме. Летом бер.женщина, да и не бер.человек может немного отекать, главное. чтобы анализы были в норме, не было белка, и это в принципе норма
03 Jul 2006, 14:32
А мне врач наоборот сказала ограничить потребление жидкости! где правда? пить или не пить?
Пить надо много!!! бывают ограничения. когда прописывают какие-то определённые таблетки почечные, и то редко! ограничение в жидкости может быть опасно. просто пить надо не залпом. а весь день по глоткам
03 Jul 2006, 19:53
ну я не знаю..врач чётко и не один раз сказала про ограничение в жидкости.Не больше 800 мл включая супы,молоко,соки,мороженое..я не подсчитываю,честно говоря,но уже не первый раз вижу,что мнения расходятся на этот счёт.И не знаю,кого теперь слушать
Ваше дело. но лучше не врача... просто можно просмотреть закономерность.... вода выводит воду, чем больше вы пьёте, тем быстрее её же обмен происходит в организме... Отёки от задержки жидкости., но ведь ограничивая жидкость, организм запасает её ещё больше, думая. что дальше ещё будет хуже и жидкости не будет совсем... В общем всё не так сложно, но пить надо много! для того и мочегонные прописывают, я пью бруснички побольше и почечного чайку, и в туалет хожу постоянно. просто ограничение жидкости может быть опасно для малыша, ему ведь для роста надо много воды
04 Jul 2006, 12:17
Все что вы написали про запасение жидкости верно лишь до некоторого предела, до тех пор пока отеки не видно самой беременной невооруженным глазом жидкость ограничивать не надо, надо следить лишь чтобы ее выводилось больше чем потребляется(во всех продуктах есть вода поэтому при потреблении 2л жидкости в виде питья и супов выводиться должно 2,3-2,5л воды), если при потреблении такого количества воды есть видимые отеки или жидкости выводится меньше, то питье ограничивают,т.к. предполагается что почки не способны эффективно выводить воду, а в организме ее скопилось много. Если врач девушки настаивает на потреблении именно 800мл жидкости то лучше его послушать и проследить чтобы выводилось жидкости хотя бы около литра(в идеале литра 1,2-1,4л) тогда отеки быстро спадут и можно будет постепенно нарастить количество потребляемой жидкости до нормальных величин. Хорошо если потребляемой жидкостью окажется мочегонный сбор(тот же почечный чай) или брусничный лист, на худой конец компот из сухофруктов, а все виды сладкого питья, газированные воды(в том числе минералку), обычный чай лучше исключить. Чтобы не мучила жажда стоит есть кислые яблоки(если конечно они хорошо переносятся)...
04 Jul 2006, 20:12
вот-вот,что-то подобное,только в сокращённом виде врач мне говорила,только как-то сумбурно,я ничего не смогла отложить у себя в голове.А Вы так доходчиво расписали.Кстати,800-1000 мл. жидкости в день для меня это нормально,я не страдаю от жажды.Отёки уже спали,кстати,за два дня спокойного режима отдыха дома и ограничение жидкости на чуть-чуть..а вот вопрос: зелёный чай без сахара разве не обладает мочегонным эффектом? я его люблю!
02 Jul 2006, 23:09
Здоровые почки, здоровый режим, здоровое питание, при малейших подозрениях на неполадки визит к врачу и помощь...Ну и понятное дело анализы не забывать сдавать чтобы ничего не пропустить...
03 Jul 2006, 10:34
а вот если у меня по жизни низкое давление (90/60), то когда будет 120/80 - это уже признак чего-то нехорошего?
03 Jul 2006, 10:39
да, поднятие давления относительно привычных величин на 20 пунктов уже признак гестоза(ну учтите только что если вы перед измерением бежали бегом на пятый этаж, то измерение не показательно)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325