Меню

Цитомегаловирус!

AD
Мамочки!:-(
23 Jun 2006, 15:17
Извините, что анонимно.
Паникую.
Сдала анализы - нет даже банального герпеса, но вот такая дрянь: CMV IgM - отрицательный, CMV IgG - 420 ед. при норме меньше 15!.... У меня что - цитомегаловирус???????
Врач только во вторник будет. Сейчас в отпуске. Спросить не у кого. ПлАчу второй день.
23 Jun 2006, 15:30
не плач! главное, что CMV IgM - отрицательные. При беременности опасно первичное заражение или реинфекция, а у тебя ее нет. Просто надо поднимать иммунитет, может капельницы назначат, может еще что-то. Надо с доктором посоветоваться. У меня тоже антитела, просто врач контролирует всю беременность. Все будет хорошо :)
Мамочки:-(
23 Jun 2006, 16:33
Самое удивительное, что где-то за полгода до беременности сдавала анализы и CMV не было. Откуда эта зараза взялась?:-(
То есть этот анализ не говорит о том, что во мне сидит этот вирус?
23 Jun 2006, 16:37
CMV IgG - это антитела. Они у вас повышенные, но острой стадии нет. А почему повышенные? Ответ прост: при беременности ослабевает иммунитет, и поэтому хронически болячки могут легко вылезти. Главное не волноваться, нам нельзя! Пойдете к врачу, все узнаете, назначат поддерживаюшую терапию (знаю, девочкам виферон прописывают). Главное - не поддавайтесь страхам :)
Мамочки:-(
23 Jun 2006, 18:16
Ой, спасибо вам огромное! Вы меня так успокоили! По-крайней мере до возвращения врача доживу точно:-)
мама
23 Jun 2006, 16:38
совершено верно ответили выше.у меня было 1500 было при норме 500.врач говорила, что опасно первичное заражение во время беременности,а у Вас только антитела.мне ничего не назначали.и я голову не забивала ерундой.
Мамочки:-(
23 Jun 2006, 18:18
Меня просто смутило, что в результатах это указано, как отклонение от нормы. Да еще такое большое:-О
23 Jun 2006, 17:28
везет людям,имунитет есть к этой бяке....
Мамочки:-(
23 Jun 2006, 18:19
Почему только этот показатель отмечен в результатах, как отклонение?...:-(
мама
23 Jun 2006, 21:09
да не переживайте вы так.у Вас выявленны только антитела.а отклонение от нормы не должно Вас смущать так сильно,врач всё объяснит.Ребёночек от антител не пострадает.
Anonymous
23 Jun 2006, 21:22
к этой болячке имунитет не выробатываетса.
24 Jun 2006, 00:51
титр G указывает что инфеицирование уже было и теперь остались антитела...повторного не бывает,значит своеобразный имунитет есть,а у кого нет этих антител-плохо!
24 Jun 2006, 01:05
Ещё как бывает. К сожалению, если иммунитет падает, то болезнь может заново активизироваться.
Мамочки:-(
24 Jun 2006, 01:09
За полгода до беременности ничего не было... Откуда взялась...?:-(
24 Jun 2006, 01:31
Либо ошибка в первый раз в анализах, либо сейчас, либо переболели с тех пор. Обычно титры М держатся после болезни месяца три, потом сами по себе снижаются. Так что четвёртого варианта тут быть не может, на мой взгляд.
Мамочки:-(
24 Jun 2006, 02:17
То есть, в принципе, я могла переболеть этой гадостью на ранних сроках бер-ти, не зная того?:-(((((((
Anonymous
24 Jun 2006, 12:03
цитомегаловирус-есле он есть в организме-то он уже не куда не денетса.просто есть острая фаза-опасная,а есть (незнаю как называетса)сонная чтоли.
Anonymous
24 Jun 2006, 12:11
http://www.venereology.ru/citomegalovirus.php вот прочтите ,это не излечимо,это аналог Вича.это передаетса воздушнокапельным путем.
Мамочки:-(
25 Jun 2006, 14:14
Это все я читала.
Меня немного другой вопрос волнует.
23 Jun 2006, 23:42
А срок у Вас какой?
AD
AD
Мамочки:-(
24 Jun 2006, 00:21
21 неделя.
24 Jun 2006, 01:07
Я думаю, что на таком сроке не должно уже ничего плохого случиться. Удачи Вам! И на самом деле титры G не так страшны, как кажется :)
Мамочки:-(
24 Jun 2006, 01:11
Так ведь он мог появиться раньше?... Я просто не знала... Меня еще до бер-ти гинеколог напугала этой бякой и искренне радовалась, когда она у меня не обнаружилась. Я ведь не за себя, за малышика преживаю:-(
24 Jun 2006, 01:33
Не переживайте. В других странах вообще подобный анализ не делают и рукой машут на этот ЦМВ. Так что не переживайте. Во всяком случае раньше времени точно волну гнать не стоит. Скорее всего Вам назначат курс поддерживающей терапии и на том все Ваши злоключения и закончатся :)
Мамочки:-(
24 Jun 2006, 02:18
Дай бог чтоб так!:-( Сама со всем справлюсь - лишь бы детенку своему не навредить:-(
24 Jun 2006, 19:39
У подруги поставили в 20 недель. Сказали сдать кровь. по ней определяют, какя форма активная или пассивная. Если пассивная, как у нее, то даже капельницу не ставили. Дете родился в мае - все отлично))))
25 Jun 2006, 02:52
А нам на антитела G даже и не делали анализы при беременности. Только на М. Если М отрицательный - свободна!
Вот только у ребеночка потом всякие бяки вылезли... и этот самый G был тоже больше 300 единиц. Обязательно на это обратите внимание. Я сама через это прошла. Мучались около года с этим ЦМВ. Ежели что - задавайте вопросы - отвечу.
Мамочки:-(
25 Jun 2006, 14:13
Ох, даже не знаю, с какого конца начать спрашивать?:-(
Начиталась, что ЦМВ вообще страшнючая для малышей штука и ужасно паникую:-(
26 Jun 2006, 01:33
Да она не только для малышей, а для всех, у кого иммунитет понижен. Просто наши замечательные доктора долго распознать не могли, что это цмв Сначала были признаки острого пиелонефрита - лечились от него. Ребенок не набирал вес, плохо кушал. ой... даже вспоминать не хочу - я так зла на наших уродов от медицины.

Потом сходила к нормальноку иммунологу - он назначил лечение. лечимся и сейчас, поскольку иммунитет оч-чень низкий. Нулевой практически. Это стало видно из иммунограммы. Но после трехмесячного курса виферона ImG стали не такие ужасные. Главное, если у вас будет подозрение на какую-нить болячку, требуйте у педиатра, чтоб давала направление на антитела цмв и герпес, опираясь на то, что у вас анализы были подозртельные.
Мамочки:-(
26 Jun 2006, 17:34
Завтра все выясню у врача. Спасибо вам за информацию!
30 Jun 2006, 00:12
У меня и М и G во время беременности были положительными. 3 раза за беременность ставили капельницы с имуноглобулиом, вроде все ОК
23 Jun 2006, 21:27
Не переживайте так сильно! Я вот 2 деток выносила, несмотря на носительство ЦМВ и герпеса. Просто с врачом посоветуйтесь, может что для иммунитета назначат.
Мамочки:-(
23 Jun 2006, 22:10
Конечно, посоветуюсь! Просто она будет только во вторник. И все-таки ЦМВ - не герпес, он очень может на малыше отразиться. Поэтому так и переживала.
Anonymous
24 Jun 2006, 12:15
Не позволягте врачам вас запугивать всякими страшилками. Малыш большой, развивается нормально, вы ведь не будете аборт из-за этого делать? Мы в детстве многими болезнями болели, к которым антитела выработались, и что теперь не рожать что ли совсем? Все это ерунда, не переживайте!
(с транслита)
Мамочки:-(
25 Jun 2006, 14:16
У меня вроде врач довольно молодая женщина, не консерватор. Надеюсь, что она сама не станет меня запугивать.
Anonymous
24 Jun 2006, 12:12
Автор! Я живу заграницей, и когда со своей Б пришла к врачу и сказала, что у меня ЦМВ (обнаружили год назад в России антитила), она спокойно и как бы мимолетом сказала- он сейчас у большинства, проблем не будет. Вот я и успокоилась, нэочется трепать нервы из-за этого. Тем более у вас такое большой срок. Если бы вы именно болели ЦМВ, то тогда произошел бы выкидыш,а так не морочьте себе голову, и наслаждайтесь беременностью!
(с транслита)
Мамочки:-(
25 Jun 2006, 14:18
Спасибо, так и правда - спокойнее.
Я тоже бешусь, когда всякие гадости отравляют такую долгожданную беременность:-(
24 Jun 2006, 12:20
статистика:к 30 годам цитомегалия у всех.ей болеет 90%населения земного шара.
Мамочки:-(
25 Jun 2006, 14:18
Серьезно?:-О
25 Jun 2006, 20:15
серьезно,так что не волнуйтесь.
AD
AD
24 Jun 2006, 13:26
У меня тоже цитомегаловирус, периодически хожу на капельницы с имуноглобулином.
24 Jun 2006, 13:59
А у Вас только G высокие? У меня просто и М присутствует :( Лечение не помогает. После капельниц результаты анализов намного улучшаются?
Мамочки:-(
25 Jun 2006, 14:19
Подпишусь под вопросом. Меня тут вроде все уговаривают, что наличие G - это не вирус:-О
25 Jun 2006, 14:36
Да, это можно считать что так и есть. Наличие только одного лишь G ещё ни о чём плохом не говорит. Вот М это совсем другое дело, там уже стоит волноваться. А ещё, скорее всего Вам надо будет сдать кровь на авидность. Если титры G повышены сильно, то такой анализ, знаю, назначают. Он, если я правильно поняла, показывает как давно было заболевание или в какой стадии сейчас этот вирус. В общем, что-то в этом роде, но он достаточно показателен и от него уже пляшут стоит ли проводить какое-то лечение.
Мамочки:-(
25 Jun 2006, 15:08
Во вторник все выясню.
25 Jun 2006, 16:35
Удачи! Расскажите потом что и как у Вас. Меня сейчас эта тема тоже очень волнует.
Мамочки:-(
26 Jun 2006, 17:35
Обязательно
27 Jun 2006, 21:11
Ну как Ваши дела?
Мамочки:-(
28 Jun 2006, 17:20
Моя врач будет только в пятницу, но я проконсультировалась у другого врача, в лаборатории, когда очередные мазки сдавала. Она сказала, что похоже на то, что вирусом этим я переболела. Когда? Сказать практически невозможно. Сидеть он мог во мне давно, просто при бер-ти снижается иммунитет и вирусы тут же начинают оживать... А этот самый показатель М - сорри за тавтологию, совсем не показатель. Он вообще в организме не больше трех дней может держаться... Короче, все мне это не понравилось совсем:-(
28 Jun 2006, 19:55
Не поняла про М. Как это не показатель, если именно по нему смотрят есть ли болезнь в активной форме на данный момент...:mda Мне врач говорила, что М держится положительный в течении 3-х месяцев. Правда в моём случае он держится сомнительным и практически не снижается уже почти что те самые 3 месяца :(
Мамочки:-(
28 Jun 2006, 20:39
Ну, вот за что купила, за то и продаю:-О
Блин, эти врачи:-( Я рассказала то, что мне сказали...
28 Jun 2006, 21:22
Верю. Но надо бы ещё проконсультироваться ИМХО.
Мамочки:-(
29 Jun 2006, 14:53
Жду своего врача. Обязательно буду ее терроризировать!
Мамочки:-(
01 Jul 2006, 02:18
Не дозвонилась. Просто подниму тему, чтоб не пропала...
Я
28 Jun 2006, 00:18
Автор, я тоже очень жду Вас. Я только планирую лялю, сдала кровь, М-нет, а вот G !!! (550!), два года назад я рожала с G - 216(ттт все хорошо), чего это он так вырос? Тоже волнуюсь, хотя мой врач не беспокоится и мне не велит. Расскажите, плз, что Вам скажут.
28 Jun 2006, 20:06
имунитет снизился наверно,вот титры и выросли....
Anonymous
03 Jul 2006, 20:43
111

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325