Меню

Беспокоюсь. А как у вас?

AD
Паникёрша
28 Jun 2006, 17:30
У меня где-то с 28 недель малыш стал очень сильно шевелиться. Постоянно шевелится. Как утром встаем, так до ночи и не успокаиваемся.
постоянно всплывают какие-то части тела. Как малыш только не устает.
Может это связано с жарой? Делали КТГ - все хорошо. Тогда почему же он не спит, а постоянно дерется?
А еще, он напрыгается и икает. аж по 4-5 раз в день. И это меня тоже очень волнует.

Врачи ничего не говорят. По УЗи и доплеру все нормально.
Стоит ли волноваться?
автор
28 Jun 2006, 17:31
Забыла сказать. Сейчас у нас 32 недели.
28 Jun 2006, 17:33
думаю не стоит) вот может стоит побольше двигаться?) обычно малыши менее активны, когда активна мама) много гуляет и т.п.))) А то ведь еще скоро начнете паниковать что мало шевелицца) вот у меня недели с 35 меньше стал шевелицца) думаю просто уже тесновато))) а так попаниковать то мы мамашки всегда повод найдем)
29 Jun 2006, 10:31
У меня тоже очень активный мальчик, постоянно двигается. Муж говорит, что ночью он тоже там не успокаивается, хотя все показатели в норме. Думаю, что после рождения нам с малышами предстоят бессонные ночи.
28 Jun 2006, 17:44
у меня также....сначала тоже переживала по этому поводу, щас нам 33 недельки, пинаемся по прежнему целый день, зато ночью спим:)
так что не переживайте)
29 Jun 2006, 16:24
:) Думаю, что он и раньше так "ворочался". Просто сейчас он стал больше и вы его более отчетливо слышите:) Не переживайте:) Все будет хорошо:))
28 Jun 2006, 18:07
у моей сестры во время бер-ти было так же живот ходуном ходил,ну и родился сыночка-жуткая непоседа,ни минуты не сидит...
28 Jun 2006, 20:20
Девочки, а как вы чувствуете, что малыш икает? Я чего-то не пойму!
29 Jun 2006, 01:44
Ну скорее всего, когда Ваш начнет икать - поймете. Такие периодичные толчки в одном месте.
29 Jun 2006, 00:36
да е-мое чего вы волнуетесь?? пинается - паника, не пинается - опять паника. после 28-29 недель надо замерять пинки утром и вечером - легли на левый бочок и засекаем сколько шевелится-пинается-икает в час. как 10 любых движений насчитали, значит все нормуль. если в час меньше 10 раз чего-нить сделал там, то съешьте или выпейте чего-нибудь сладкого и опять на левый бочок и считайте. если опять не пинается - звоните врачу. а если он у вас весь день пинается - это же наоборот хорошо. а вы попробуйте целыми днями сидеть и не двигаться!!!
релакс!! :))))))))))
29 Jun 2006, 00:55
ппкс!;)
(с транслита)
29 Jun 2006, 03:03
ппкс!:) народ сам придумывает себе проблемы и нагнетает обстановку. шевелится и слава богу! в чём проблема может быть?! то это не так, то то не так. расслабтесь и наслаждайтесь Б! это всего лишь Б!
(с транслита)
29 Jun 2006, 15:42
Вообще, 10 активных движений в день считается минимальной нормой. Мой ребенок, например, и не шевелился больше, не считал нужным. :)
30 Jun 2006, 05:44
а это на каком сроке 10 минимальных движений?
30 Jun 2006, 17:05
Где как пишут, я читала что ребенок должен делать 10-15 шевелений в час, мне кажется это слишком. Мне врач говорит что не больше 10 серий шевелений в день, все что больше плохо. У меня раньше шевелился оч. активно, а сейчас 32 недели ( по УЗИ 33 нед) оч. мало стал шевелиться, утром немного, в течении дня отдельные толчки и вечером немного иногда ночью. Вот хочу на \ктг бежать, волнуюсь. У меня еще и кровоток немного снижен, боюсь гипоксии.
01 Jul 2006, 00:47
странно, а нам в штатах говорят - чем больше тем лучше!!!!!!!!!!!!!!!! тут вообще ни тонуса матки, ни кислородного голодания нету.
а если после 28 недель мало пихается, то хорошо бы сходить к врачу (как я уже писала если меньше 10 шевелений 2 раза в день) у меня хорошо пихается, молодец.
а вот у вас 32 недели, может он у вас уже богатырь\богатырша вырос\ла и ему просто места мало пихаться? на поздних сроках всегда меньше пихается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325