Меню

резус-конфликт? возможен?

AD
05 Jul 2006, 13:22
на прошлой неделе делала допплер, узи, ктг. все в норме. говорили одни комплименты. вес около 2600 на 34 нед. все органы , кровотоки, плацента в норме. но...... заострили внимание на том, что у меня кровь отриц., а у мужа положит. спросили, сдаю ли кровь на антитела? но в жк кровь на группу моя затерялась, в итоге о разных резусах они узнали буквально недавно, никакую кровь я на антитела не сдавала.какова вероятность резус-конфликта? и что теперь делать? постоянно об этом думаю. к врачу 12 числа, к этому времени один анализ будет готов, но разве он будет показательным? очень переживаю. подскажите, кто знает.
беременность вторая и аборт был........
05 Jul 2006, 13:44
А разве на резус-фактор надо несколько анализов сдавать? Думаю, что один.
Если не можете ждать, то езжайте на станцию переливания крови, там у вас возьмут кровь и сразу сделают анализ, они там несколькими способами определяют. Я так делала.
При отрицательном резусе у мамы с 28 по 30какуюто (непомню)надо делать укол, чтоб на позднем сроке не появились антитела.
Я тоже озодачена этим вопросом.
05 Jul 2006, 13:58
Обычно раз в месяц все сдают и если не ошибаюсь антитела появляются чаще в конце беременности,но у очень многих вообще не появляются.
(с транслита)
05 Jul 2006, 14:26
Анализ будет показательным. В первую беременность сдавала анализы на антитела несколько раз, но все было в норме, т.к. беременность первая. А вот сейчас вторая беременность, антитела начали расти. Обязательно возьмите с собой в Роддом иммуглобулин (укол), он не дешевый больше 1 тыс. рублей стоит в аптеке, я понадеялась что в Роддоме сделают, оказаывется, что нет.
05 Jul 2006, 16:57
А что, сейчас его в роддоме бесплатно не колят? Мне почти 3 года назад делали бесплатно.
05 Jul 2006, 19:54
Я спросила у врачей, мне сказали, что у них нет иммуноглобулина. :-(
05 Jul 2006, 14:00
Конечно возможен. Но не обяхательно что появится. Обычно он бывает когда не первая беременность или с проблемами - отслойка и т.п., кровь плода попадает в кровь матери, и организм матери начинает вырабатывать антитела. На ранних сроках этот анализ делают раз в месяц, позже - раз в неделю. Это действительно надо, лучше перестраховаться.
Хотя у меня только на 33 неделе выяснили, что у меня кровь отриц., сразу погнали на антитела - пронесло. но малыш взял мой резус - отриц. А беременность была 3-я, так что могли быть проблемы.
05 Jul 2006, 14:29
Вам только при третьей беременности определили, какой у вас резус?! Ничего себе...
05 Jul 2006, 15:14
У меня один ребенок. первая беременность - аборт, вторая - замершая на раннем сроке, анализы на резус всегда были путаные - то полож., то отриц. Такая тут у нас лаборатория :-|
05 Jul 2006, 16:00
с имунноглобулином вы уже опоздали (его колят по 32неделю)но при первой Б. редко выробатываютса антитела,к тому же есть вероятность что у малыша будет ваша кровь.начиная с 30недели кровь на антитела берут каждую неделю.
05 Jul 2006, 17:35
А после прокалывания иммуноглобулина на 28й неделе антитела потом, по родов могут появится ?
(с транслита)
05 Jul 2006, 19:37
после родов еше раз колят имунноглобулин.
05 Jul 2006, 22:06
Это я знаю ,просто интересует ,если на 28й неделе вколоть иммуноглобулин ,то уже можно успокоиться до самых родов ,или все-таки нет гарантии ,что не возникнет резус-конфликт ? И еще где-то читала,что во время родов может возникнуть резус-конфликт или гемолитическая болезнь у ребенка разовьётся ,это даже после вкалывания иммуноглобулина на 28й неделе такое возможно,или только у тех ,кто его не вкалывал вообще ?
(с транслита)
05 Jul 2006, 22:49
думаю что нет,небудет антител есле вколоть вовремя.
И мне врач сказала, что дальше антител появиться не должно, но с условием, что вколот Бей роу ди. у него чёткая дозировка и степень очистки. при российском плохая и не равномерная дозировка... Её может не хватить для погашения(не знаю как точно сказать) уровня антител для дальнейшего развития, и могут появиться, ещё и с осложнениями
06 Jul 2006, 10:51
эта болезнь развиваетсаа на фоне повышеного титра антител.
05 Jul 2006, 23:36
укол дает защиту на 12 недель, так что не должны появиться.
06 Jul 2006, 08:34
Спасибо !
(с транслита)
06 Jul 2006, 08:38
А вот насчет следующего ребенка ...Везде пишут ,что с первым ребеном обычно нет проблем,а вот с каждым следующим повышается риск резус-фактор конфликта-это если не колоть иммуноглобулин после первых родов ? Или ,если проколоть после родов ,то в след.беременности не вознинет конфликта ?
(с транслита)
06 Jul 2006, 10:48
есле уколоть-то их не будет.а есле антитела уже есть,то имунноглобулин уже не поможет и не чего не погасит.
AD
AD
06 Jul 2006, 10:49
они остаютса в организме и не куда не диваютса с годами.даже через 10 лет их меньше не станет.
06 Jul 2006, 17:18
Спасибо за ответ
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325