Меню

Не увидели эмбрион на 9 неделе!

AD
06 Jul 2006, 21:39
Я из ЭКОшек, на 4-й попытке долгожданная Б. Оказалось 3ПЯ, сначала были переживания из-за возможной редукции, потом оказалось всего 2ПЯ на прослушивании сердцебиении, т.е. на 5-й неделе после подсадки. Сама четко видела как пульсирует в яйце белое пятнышко, которое и назвали сердцем. Сказали, что во втором яйце сердцебиение слабее. А на 7-й неделе в ЖК у меня не увидели эмбриона. Увидели при чем все 3 ПЯ, одно совсем малюсенькое, и так же два большое и меньше. Но в одном только хорион. Не знаю, что это такое, но мне сказали, что на таком сроке уже эмбрион должен быть виден, а его нет. В качестве успокоения сказали еще попробывать отследить динамику. Если считать акушерские недели, то их 9. Кто мне может грамротно пояснить, а что же тогда билось на 1-м УЗИ, диагноз назвали типа какая-то эмбриология.
Anonymous
06 Jul 2006, 22:06
Анэмбриония?
07 Jul 2006, 00:23
Анэмбриония это вроде когда эмбриона вообще не было, т.е ПЯ сформировалось а эмбрион нет. А у девушки было сердцебиение это уже никак не анэмбриония, это больше на зб похоже, но опять же пугать не хочу.
07 Jul 2006, 00:22
Я конечно в Эко не сильна, но насколько я знаю то у вас была тройня из них один рассосался, может второй тоже? В итоге у вас хоть в одном ПЯ нашли эмбриончика или все три пустые? Если хоть в одном есть, то значит все хорошо, а если в трех нет то тут уже конечно стоит переживать т.к 9 недель уже большой срок и там уже многое на УЗИ видно. А что сама врач вам сказала? Может вам лучше в разделе Экошек спросить? Там вам наверное грамотнее ответят. Ведь у вас совсем все подругому.
07 Jul 2006, 10:19
В ЖК очень плохие аппараты узи и низкий класс специалистов. Сходите на более мощный узи-аппарат в какой-нибудь центр репродукции, где более опытные специалисты.
07 Jul 2006, 23:26
К нам когда я лежала на сохранении положили девушку, так она аж вся тряслась, говорит я прям из ЖК сюда приехала, у нее было 14 недель а эмбрион на узи не увидели, говрят все нетути его ))) Она аж вся посинела. Приехала в больницу сдели ей узи и показали и ручки и ножки и все остальные прелести. Вот так.
08 Jul 2006, 01:15
Он уже не эмбрион - а ЧЕЛОВЕЧЕК.
10 Jul 2006, 10:01
Во-во, в жк еще те аппараты и спецы!
08 Jul 2006, 01:48
при анэмбрионии эмбриона нет вообще, пустое плодное яйцо. Скорее всего, врач слепая была. Сходите в ЦИР или АРТ-Мед, например.
08 Jul 2006, 03:30
не ограничивайтсь одним УЗИ в ЖК. сделайте ещё УЗИ в другом месте.
10 Jul 2006, 10:17
ЖК ваш может не иметь достаточно качественной аппаратуры.. Сходите в центр, где гарантированно опытные врачи и аппараты УЗИ поновее. Ваш срок маленький, думаю, шансы у вас есть - удачи вам.
10 Jul 2006, 10:30
как у вас дела?
10 Jul 2006, 22:24
Подробно все написала в ЭКО-форуме. Действительно, на хорошем УЗИ мне включили звук сердцебиения малыша, все показали самой на экране. К тому же, еще и 4ПЯ обнаружилось. Один абсолютно пустой, в остальных эмбрионы разного размера, но без сердца. Т.е. один. Нет слов, чтобы описать что я пережила. В ЖК у другого врача уже мне сразу выдали б/л, т.к. сильный тонус УЗИ показало. Но я все мучаюсь, как такое бывает, точно ли у меня все ок, куда могут деться остальные ПЯ с ЗБ? Мне все хочется еще что-нибудь убедительное, что такое бывает и что если последнее УЗИ положительное, все же можно вздохнуть спокойно!
10 Jul 2006, 23:38
пусть у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jul 2006, 04:08
у вас всё будет отлично! поменьше нервничайте- это плохо для детёнышей. удачи вам и всего самого прекрасного.
11 Jul 2006, 10:24
Ответила в ЭКО, эти ПЯ саморедуцируются. Неплохо принимать актовегин (у меня было по 1т. 3 раза в день, можно в капельницах в/в - это с врачом), В12 в/м курсом 10 уколов через день - это как антиоксидант действует, ну и фолиевая к-та конечно. Рассказываю из своего опыта. Но Вы же можете об этом со своим врачом, который ЭКО вел, поговорить. Вы у кого были?
11 Jul 2006, 11:16
ЭКОшный врач сказал, что с ней уже все и все вопросы через ЖК, а в ЖК сказали сами рассосуться, ничего не принимать, кроме таблеток от тонуса. У меня еще вопрос, если у меня токсикоз и он явно прогрессирует, свидетельствует ли это о продолжении развития плода или это ничего не значит, организм уже настроился на Б. и меня будет мучать такое состояние даже при ЗБ?
11 Jul 2006, 11:46
Что-то не повезло Вам с ЭКО-врачом в этом смысле. Про токсикоз, считается, что он не является показателем нормально развивающейся или неправльно развивающейся беременности. Мне врач и центра иммунологии и репродукции (до зачатия с ней долго общалась, потом уже во время беременности просто переписываемся) сказала, что токсикоз это хорошо, в смысле говорит о том, что с беременностью все в порядке. Меня токсикозило с 9-й недели где-то недельки 3, потом прошло постепенно. Только на 9-й было совсем хреново - есть не хотелось совсем, постоянно тошнило, заставляла себя есть понемножку, сухарки всякие и т.п, мне повезло еще, что не жарко было.
11 Jul 2006, 12:30
Лучше не заморачивайтесь на тему токсикоза. У меня его вообще не было. Сейчас уже 24 недели и (ттт) все ок.
12 Jul 2006, 11:26
Навряд ли токсикоз продолжается, если беременности нет. Скорее всего УЗИст ошибся.
AD
AD
12 Jul 2006, 11:55
При ЗБ перестает болеть грудь и токсикозит не сильно. ДУмаю, что у вас В одном ПЯ идет нормальное развите эмбриона. Остальные 3 уйдут сами.
Anonymous
12 Jul 2006, 14:14
у меня при 2 ЗБ грудь болеть переставала только на следующий день после чистки. Так что всё это субъективные признаки. Самое главное - на УЗИ видят сердцебиение, так что всё будет хорошо! Удачи вам!
12 Jul 2006, 14:22
При замершей НЕТ симптомов, может токсикозить не меньше, и ХГЧ расти и грудь болеть...А может ничего не болеть и не токсикозить, а беременность нормальная...
В случае автора думаю один малыш все трудности преодолеет и успешно родится, а три остальные действительно саморедуцируются.
12 Jul 2006, 14:33
У меня час от часу не легче. ХГч на 10 неделе 234471!!! Но это еще не все, обнаружилась токсоплазма и IgG и IgM. Врач, конечно, успокаивает, ол, если уже есть антитела и он был, менее страшно, хотя по титрам заражение сказали как раз месяца четыре!
Anonymous
12 Jul 2006, 15:14
я специально обыскала всё, ХГЧ у вас укладываеться в нормы! По-поводу второго анализа не могу ничего сказать, но если врач вам говорит, что всё нормально, то значит всё нормально! не волнуйтесь! всё будет хорошо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325