Меню

Плацента?!

AD
09 Jul 2006, 20:11
Девочки, может кто скажет, а?! сегодня были на УЗИ, срок 34 недели, поставили зрелость плаценты - 3 степени! правда с ребеночком все ок, но очень переживаю...у кого-нибудь было такое?!
09 Jul 2006, 20:17
рановато...вообще-то...обычно для 34 недели норма 2 степень. но если с ребенком все нормально, то волноваться нечего..пока.. а вообще лучше бы допплер сделать или КТГ
10 Jul 2006, 14:20
Мне 3 степень уже в 28 поставили.
Провели курс лечения.
в 34 делала узи, доплер - все ок, размеры соответствуют сроку.
А врач мне сказала что с такой плацентой донашивают и перенашивают...
Надо просто наблюдать за ней, если надо - курс провести.
09 Jul 2006, 22:20
Если доверяете врачу то значит 3 степень. Чуть больше внимания к масику. Если не было (присоединяюсь к выше написанному) то допплер КТГ. Поговорить со своим врачом о возможной терапии.
И самое главное спокойствие и только спокойствие + гулять больше только не у дороги а в сквере парке и тд.
Удачи.
10 Jul 2006, 10:02
не надо паниковать.. доплер вам делали? Кровоток нормалый? Если что-то не в норме - вам назначат препарат.. Поговорите со своим доктором и не паникуйте напрасно - это не менее вредно.
10 Jul 2006, 10:12
Угу.Мне так в 36 поставили.3 степень.А в 37 переделывала на том же аппарате у другого специалиста и поставили 2 степень
10 Jul 2006, 20:18
спасибо всем за ответы, вобщем назначили мне курс капельниц, с завтрашнего дня будем ездить!)
11 Jul 2006, 14:35
Молодцы.
Удачи!!!!!!!!!
11 Jul 2006, 07:48
попросите, пусть вас на доплер направят, если будет все в порядке - тогда не надо особо беспокоится. Мне еще на этом сроке (тоже при такой плаценте) сказали что нельзя перехаживать ни в коем случае, то есть, уже начиная с 38 недель пора уже что-то думать.
11 Jul 2006, 15:13
меня сегощдня отправили на КТГ - все в норме, и на УЗИ еще раз, где сказали что плайента 2-3 степени и многоводие НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ (а там сказали что ну ОЧЕНЬ много вод)...вот и пойми этих врачей....вобщем капельницы будут ставить с завтрашнего дня...посмотрим....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325