Меню

Окулист

AD
12 Jul 2006, 15:26
Тысячу раз звучал вопрос, простите за это. Где можно найти хорошего окулиста. У меня -6,5. В прошлую беременность я с окулистом намучилась. В поликлинике не хотят давать заключение, в платной дали заключение на кесарево, а в роддоме сказали "будешь рожать сама". Сейчас хотелось бы проконсультироваться у действительно ЗНАЮЩЕГО врача, чтобы и техника была на высоте, а непросто бабушка с фонариком.
12 Jul 2006, 15:33
Я доверяю врачу в Оптике №7 м. Новослободская. принимает 2 р в неделю Симонова
12 Jul 2006, 15:46
я в первую беременность была на таганке в Эксимере (я у них до этого операцию делала по коррекции)- все посмотрели отлично на хорошем оборудовании - сетчатку, глазное дно - разрешили самой рожать. Зрение до операции было - 6,0 и - 6,5
16 Jul 2006, 12:06
Отвечала в топике "про глазное дно". Копирую:

В журнале "беременность&роды" за прошлый год на Стр. 26, интервью с Павлом Сорокиным, лазерный офтальмохирург Центра восстановления зрения НИИ глазных болезней РАМН.
Цитирую:
1. "Всем женщинам необходимо пройти детальне обследование глазного дна до планируемой беременности, в начале беременности и в последнем триместре. Это поможет вовремя выявить изменения сетчатки и при необходимости провести профилактические мероприятия. Такое обследование позволит врачам принять решение, можно ли женщине рожать самой или необходимо КС".
2. "Опыт показывает, что рожать самим нельзя примерно 10% женщин".
3. "- Обычного осмотра в поликлинике достаточно, чтобы сделать заключение?
- Я считаю, что нет. Такие заключения должен делать только лазерный офтольмохирург, который вплотную занимается лечением сетчатки и с помощью специальной линзы может обследовать состояние периферии глазного дна".

Я в начале беременности была в этой клинике (у меня -8), у этого самого доктора Сорокина. Очень классный врач, хоть и молодой! По состоянию на начало Б. сказал, что могу рожать сама.
Все мои знакомые, кто был у обычных окулистов, при близорукости более -4 без разбирательств направлялись на КС.
Так что рекомендую обратиться к специалистам не из поликлиники, где из всей специальной техники есть только досточка, глаз один закрывать.
Адрес этого Центра восстановления зрения: www.cvz.ru
12 Jul 2006, 16:00
Я наблюдаюсь у врача Алисова из Центра Коновалова на Тверской. Алисов - отличный хирург, оперировал меня еще когда работал в Институте им. Федорова, у меня было -7,5, а теперь 0,3 примерно. И лазеркоагуляцию делал. А сейчас он от Центра ведет беременных из ближайшего роддома.
12 Jul 2006, 16:58
Мне собирались тоже делать КС,в субботу обследовалась у окулиста в визусе,глазное дно и сетчатка хорошие,разрешили рожать.
12 Jul 2006, 17:03
Мы с вами соседи,я тоже в Академическом р-не живу.Телефон 246 99 66,офтальмологический центр визус,меня смотрела Силенчук ТА,есть ещё Гурова ИВ.Дают заключение,которое в роддоме действительно.
12 Jul 2006, 19:15
А я прошла 5 окулистов.И только последний дал заключение какое мне нужно-ЕР.Зрение 7.5-8 диоптрий.
13 Jul 2006, 15:12
Была сегодня в Визус'е. Понравилось. Дали заключение ЕР. Кстати, если кому нужно, прием стоил 400руб.
13 Jul 2006, 16:23
У меня миопия -7,5 рожала сама с эпидуралкой.
Зрение проверяла и давали заключение в ин. Гельмгольца, врач очень хороший Петрова Татьяна Хасбиевна. Она сама посмотрит, если надо еще к профессору сводит. я была довольна. Прием 1000 р
16 Jul 2006, 10:25
а расскажите про ощущения при эпидуралке!Мне тоже ее назначили при сильных потугах,зрение -6.
16 Jul 2006, 10:38
Миопия не является показанием для КС, почитайте англоязычные сайты на эту тему. Окулиста посоветовать не могу, тк живу заграницей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325