Меню

вскрыть плодный пузырь

AD
12 Jul 2006, 21:02
девочки,объясниет,пжл,в чем смысл прокалывания пузыря?Я раньше думала,что это вызовет схватки,но знакомая это опровергает.Мне завтра ложиться в РД,будем прокалывать пузырь и пытаться родить самостоятельно.Я думала,что начнутся схватки и стимуляция не нужна будет.А сейчас думаю:неужели этим не обойтись и еще и стимулировать станут :-( ?
12 Jul 2006, 21:04
Ну вообще-то я думаю, что стимулировать будут, если раскрытия не будет.
12 Jul 2006, 21:26
Прокалывание пузыря не влияет на схватки... У многих сначала начинаются схватки, а потом уже пузырь прокалывают. Также могут сначала воды отойти, потом начаться схватки. В вашем случае есть возможность родить самостоятельно. А чего так боитесь стимуляции?
12 Jul 2006, 21:43
да просто не хочется лишнего вмешательства. И зачем тогда прокалывают пузырь,если схватки уже есть? У меня так с сыной было-схватки идут,открытие 4 см, а мне еще и пузырь вскрыли.Зачем?
13 Jul 2006, 00:01
у некоторых воды сами не отходят, вот и все)))))))
13 Jul 2006, 09:03
Воды отходят сами, только вот врачи не дожидаются.... Поэтому и прокалывают. У первородящих воды отходят перед началом потуг, но до этого момента врачи не ждут!!! :(
13 Jul 2006, 15:46
Воды всегда сами отходят на потугах, просто в роддомах не любят естественного хода родов ждать((
13 Jul 2006, 15:44
Они так роды ускоряют, им же все побыстрее надо(( Нет никакой другой необходимости в прокалывании пузыря в родах. А сейчас то зачем они вас хотят стимульнуть прокалыванием пузыря, неужели вы много перехаживаете?
14 Jul 2006, 10:32
Мне прокалывали при раскрытии 4 см, а схватки были уже 7 часов. Слабая родовая деятельность вот и прокололи. В норме 1 час 1 см (так на курсах говорили). Если быстрее, то это стремительные роды.
13 Jul 2006, 12:12
Ну сказали, н-да...прокол пузыря - это прямая стимуляция родовой деятельности.
очень интересно
14 Jul 2006, 21:45
а чего в ней хорошего?
12 Jul 2006, 21:55
У меня пузырь покололи только на потугах, схватки шли уже часа 4.
12 Jul 2006, 22:17
Ну зачем ты ложиться собралась? Ведь есть ещё время подождать:))) А по поводу всех стимуляций я написала в нашем топе:) Или вот ещё:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20943754
13 Jul 2006, 00:52
У меня выбор небольшой:или КС ,или пробуем,но сейчас.Потому как она продолжает расти и потому мне уже даже не дадут попытаться самой родить.У меня же КС за плечами :-( .И какое из зол в этом случае меньшее-плановое КС или хотя бы поптыка родить самой со стимуляцией?
Хотя(ой как боюсь сглазить) ,у меня кажется,уже само начинается:пошла слизь с кровью и небольшие схваточки
13 Jul 2006, 15:47
Вес они по узи определяют +500 г как минимум, за что вас кесарить то собрались?
13 Jul 2006, 17:58
Именно за то,что предыдущие роды окончились КС,а сейчас ребенку ставят 3800-4000 кило веса
14 Jul 2006, 09:52
Ох, если было КС то нельзя стимулировать ни каким образом следующие роды! При любой стимуляции, в т.ч. и прокалывании пузыря, схватки сразу очень мощьные становяться, практически нет постепенного нарастания, а для матки со швом главное постепенная адаптация к схваткам. Чесное слово, то, что вам собираются делать - прямая дорога к экстренному КС, уж лучше в таком случае плановое делать... А на счет веса ребенка я вам уже выше написала, мне на 35 неделе ставили вес 3800, а ребенок на 42 родился 3450, похудел чтоли?
13 Jul 2006, 22:56
Мне прокалывали пузырь, но я пролежала в паталогии 9 дней, прежде чем шейка была полностью готова, и было раскрытие 4 см. Меня не стимулировали, в ночь перед родами были не сильные и не регулярные схватки (шейка раскрывалась), днем прокололи пузырь, начались настоящие родовые схватки, через 6 часов после прокола я родила. Рожала я в 70 ГКБ, там не стимулируют без особой необходимости. Не паникуйте, легких вам родов и здорового малыша!:)
14 Jul 2006, 15:32
Когда вскрывают пузырь, это стимулирует схватки (если их нет) или усиливет, если они уже есть. Вскроют, если схватки не начнутся, будут ставить капельницу с окситацином.
12 Jul 2006, 22:03
Мне прокололи пузырь и почти сразу начались схватки. Через 2,5 часа я уже родила сына. Сейчас 2 беременность...как будет в этот раз интересно....
AD
AD
12 Jul 2006, 22:35
у меня шли схватки с 5 часов в 10 прокололи пузырь в 23 родила.
Anonymous
14 Jul 2006, 00:21
Тоже самое.Через 2 с небольшим часа родила.Вторые роды-опять прокололи-через час уже родила.
12 Jul 2006, 22:41
мне вскрывали чтобы ускорить роды, т.е. схватки у меня шли давно и раскрытие было 8 см, ждать пока пузырь сам лопнет означало мучать меня и ребенка неизвестно еще сколько времени.

а вообще, прокалывание пузыря-это своеобразная стимуляция, но к ней обычно прибегают когда раскрытие происходит нормально и это лишь усиливает его. Если прокалывание раскрытию не помогло, то стимулируют дополнительно.
13 Jul 2006, 07:32
Прокалывание пузыря - это самый легкий способ простимулировать начало родов. К сожалению, он ведет и к более жестким, так как если матка не была достаточно готова, то схватки начнут раскачиваться потихоньку, а после проколотого пузыря вам дают только 12-14 часов, чтобы родить.
Поэтому начинается, обычно с пузыря, а закначивается капельницами. Брр!
13 Jul 2006, 11:24
В моем случае это закончилось КС. Пузырь прокололи на раскрытии 4см и дальше схватки начались просто бешенные, и после 12 часов моих мучений (чуть сознание от боли не теряла) пришлось кесарить, т.к. ребенок не был готов к такому повороту событий. Написали в истории что-то типа "раскоординация родовой деятельности". Ха-ха:(
13 Jul 2006, 12:11
Прокол - это стимуляция и лучше этого не делать.
13 Jul 2006, 14:55
Ну в норме плодный пузырь уже в родах разрывается. Прокол - это уже стимуляция. Схватки должны появиться после этого, но вот достаточно ли они будут сильными для родов - вопрос.
Моя подруга только что родила за 3 часа после прокалывания пузыря, без всякой другой стимуляции.
13 Jul 2006, 17:04
обычно, прокол пузыря, провацирует схватки.. Но не всегда, тут ваша подруга права. Беда в том, что "безводный" период для ребенка - ограничен по времени. И, если прокол пузыря не даст эффекта, роды придется стимулировать медикаментозно.. каковы последствия, вы знаете?
13 Jul 2006, 17:20
Безводный период не так страшен, 24 часа вообще дают по нормальному...
13 Jul 2006, 22:27
В Швеции, если не ошибаюсь, до 36 безводного периода дают. А у нас - только 12 и то будет хорошо.... :(
14 Jul 2006, 09:53
Во-во, у нас все бы побыстрее...((
13 Jul 2006, 17:57
Мне стимулировали, так как ребенок был большой, а беременность переношенной, лучше дождаться гипоксии?
13 Jul 2006, 20:48
И, как выше написали, вплоть до кесарева.
14 Jul 2006, 17:54
Мне прокалывали пузырь на-8-ми см открытия. Как только прокололи - полное раскрытие и через час родила. Но в моем случае - плодные оболочки оказались очень плотные, сами едва ли лопнули
19 Jul 2006, 10:54
У меня точно так же, оба раза. Еще в первый раз врач сказала, что сам бы не лопнул, и чтобы в следующий раз предупредила, если соберусь :)
14 Jul 2006, 22:29
Мне прокололи пузырь и за час после этого шейка полностью раскрылась и я пошла рожать. А до этого раскрытие никак не шло. Я тоже боялась, но потом была рада, что прокололи. А то я бы долго еще ждала раскрытия.
19 Jul 2006, 00:26
При прокалывании пузыря усиливаются схватки и давление на ребенка. РРебенок при этом БОЛЬШЕ страдает. Ход родов может быть непредскказуем. Врачи ждут 12 часов, после чаво кесарят. ТАк как пузыря-то нет. Не идите на прокол, пожалуйста! Не мучайте себя и малыша!ВОт почитайте статью http://rojana.ru/library/rody/est_rody1.htmll


Естественный гормональный баланс, возникающий во время родов, чрезвычайно хрупок, и поэтому любое необоснованное вмешательство в ход родов, например, введение каких-либо препаратов в организм женщины, может разрушить его и привести к патологии родовой деятельности или усугубить ее. Даже такая невинная процедура, как прокол пузыря, скачкообразно изменяет соотношение гормонов и может серьезно нарушить естественные механизмы протекания родовой деятельности.
19 Jul 2006, 11:08
Я лежала в патологии с девочкой и рожать мы пошли вместе ,рожали на соседних койках, так вот , нам по очереди прокололи пузыри , у двоих естественно отошли воды , у нее схватки начались самостоятельно , у меня нет , т.е меня стимулировали , ее нет .Родила она на час раньше меня .
19 Jul 2006, 11:12
Как в роддоме объяснили - прокол пузыря - начало стимулирования. Прокололи - ждут начало схваток. Дальше все должно идти естественно. Если хватки слабые, ставят капельницу с окситоцином. Иногда до родов с капельницей. Иногда нужда в ней через некоторое время отпадает. Ну и какое раскрытие смотрят все время. Вообще, все индивидуально, у кого как пойдет.
Насухую рожать - последнее дело. Поэтому, как только пузырь прокололи, значит, должны скоро родить, так или иначе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325