Меню

Вино перед родами

AD
15 Jul 2006, 01:09
Где-то читала, что когда уже схватки начинаются, можно выпить бокал вина, якобы хорошо расслабляет!:) Вот и думаю, звучит обалденно, особенно после 9 месяцев сухого закона, но опять же, а безопасно ли?:)

Большая просьба не ругаться!:)
(с транслита)
15 Jul 2006, 01:37
Ну думаю бокал не навредит! Я бы выпила! :)
(с транслита)
я коньяк пила :)
15 Jul 2006, 08:36
Правда?И как действительно помогло расслабиться?Я коньяк не пью,но вот бокал сухого красного вина выпила бы с преогромным удовольствием.:)
(с транслита)
Anonymous
15 Jul 2006, 02:24
Давление может повыситься резко, врачей напугаете, на кесарево отправят из-за давления.
15 Jul 2006, 14:19
Из-за бокала не повыситься.
15 Jul 2006, 14:19
от бокала вина давление не повысится.это я вам как кардиолог говорю.правда во время родов не знаю..мне кажется,наоборот должно расслабить
15 Jul 2006, 23:00
Это кому как. У меня на алкоголь вообще странная реакция - сначала сосуды расширяются и становится хорошо, а через 15 минут наступает резкий спазм и голова начинает болеть невыносимо. Думаю, не только сосуды головы сужаются, но и все остальные тоже. Так что я пить не рискну.
15 Jul 2006, 23:40
Нам на курсах говорили что можно, правда если здоровье и самочувствие позволяет.
16 Jul 2006, 17:28
И нам на курсах так говорили. Я даже прикупила бутылку сухого красного вина для такого случая, только вот пить мне так и не захотелось :)
17 Jul 2006, 01:29
Не знаю, насколько это правда, но моя подруга в день родов была на дне рождения(с утра были схватки - думала ложные), там естественно бокальчик вина выпила, а в часов 6 вечера, все еще на дне рождения почувствовала, что схватки неложные. Домой пришла к 7 вечера, пока собрала вещи, вызвала скорую - к 10-ти была в РД, а в 1ч ночи родила - быстро и легко.
16 Jul 2006, 14:38
В третьем триместре можно иногда позволять себе бокал вина или пива, конечно же не каждый день, но по праздникам можно. Так что перед родами точно уж не навредит. Правда, думаю, вам не до вина будет:) Удачи и легих родов!;)
16 Jul 2006, 14:46
А если будут колоть какие-нибудь лекарства или горомоны ,или обезбаливание во время родов ,то алкоголь в крови не причинит вреда ?
(с транслита)
17 Jul 2006, 18:07
Я тоже про это думала..:think
(с транслита)
16 Jul 2006, 14:49
я бы не стала рисковать, мало ли лекарства стимуляция, не дай Бог наркоз...ну на фиг...
17 Jul 2006, 08:13
специально пить перед родами не стоит, мало ли чтюо.........
А мне этот бокал вина - как мертвому припарка :))) Расслабиться точно не поможет.
17 Jul 2006, 18:31
А я так мало пила последние годы, что мне бы, наверное, хорошо завеселело!:) Лично меня оно очень хорошо расслабляет, сначала так хорошо, а потом если особой активности нет, то и на бочок :)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325