продула ухо, болит. Что делать? опасно ли на 11й н

17 Jul 2006, 16:39
Что делать? опасно ли на 11й неделе?
17 Jul 2006, 16:45
Я задавала такой вопрос доктору. Это не очень хорошо, особенно в 1-м триместре, поскольку есть вероятность, что вам потребуется пить антибиотики.
Короче, надо искать варианты лечения без антибиотиков. Все зависит от того, насколько сильно продуло ухо.
и мне кажется продуло, сегодня заболело. только срок 33 нед.
17 Jul 2006, 17:07
Ну а лечить то как? врач только через три дня...
17 Jul 2006, 17:13
Вот этого я к сожалению не знаю, во всяком случае для начала пока дома посидеть, чтобы не усугублять.
Попробуйте зайти на сайт ЦИРа и задайте вопрос, там врачи дают виртуальные консультации.
17 Jul 2006, 21:21
Я тоже примерно на этом сроке продула ухо, да так что оглохла на него. Ходила к ЛОРу, он сказал ничего страшного в этом нет, надо запихнуть ватку туда, что бы ничего не мешала ему заживать, и еще главное что бы не было температуры выше 37,3-37,5, и ничего страшного не будет.
18 Jul 2006, 00:59
а спиртовой компресс разве нельзя? очень помогает. в ухо надо засунуть смоченую в спирте ватку, сверху положить большой кусок ваты так, чтобы она накрывала все ухо и по несколько сантиметров вокруг него, потом на вату целофан и замотать голову платком. делать компресс лучше на ночь и спать на больном ухе.
Anonymous
18 Jul 2006, 14:20
раствор борного спирта на ватку-ватку в ушко на часик, и все прошло за 2 дня у меня. здоровья вам
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)