Меню

Старение плаценты

AD
17 Jul 2006, 19:58
Всем привет. Сегодня ездила на УЗИ, срок 34 недели - двойня. Поставили старение плаценты 3 степени. Все остальное в норме. Врач сказала, что такое часто бывает, прописала актовегин и эссенциале и отпустила на 2 недели. А я сижу и парюсь теперь...
Помогите не заморачиваться. Расскажите, у кого подобное было?
17 Jul 2006, 20:46
Было у моей подруги, правда не двойня.Капали поочередно актовегин и трентал, родила в срок, даже стимулировали, когда ПДР прошел, побоялись с такой плацентой давать перехаживать.Ребенок нормальный, без патологий родился:)
17 Jul 2006, 20:51
Спасибо! Спасибо!
17 Jul 2006, 20:59
:)
18 Jul 2006, 21:19
У меня тоже такое было пила актовегин и курантил. Планово кесарили на 39 неделе с крошками все в порядке.На самом деле это значит, что кому-то из них может не хватать кислорода.
Удачи :)
17 Jul 2006, 21:47
У меня было тоже самое. В 34 недели актовегин + трентал (насыщали кислородом плаценту :) ) Правда актовегин в виде капельниц прокапали. Тьфу-тьфу-тьфу, у нас все хорошо. Роды произошли в 37 недель (прокалывали пузырь, так как было очень высокое давление). Через неделю нам уже 6 месяцев. И вы не заморачивайтесь, все у вас хорошо. На самом деле, это встречается чуть ли не у каждого второго.
17 Jul 2006, 21:49
У вас еще и двойня! Поздравляем от души! Такое счастье, сразу два пупсика! Желательно вам актовегин тоже в виде капельниц (спросите у врача поподробнее).
17 Jul 2006, 21:54
Спасибо, Вишенка! Я тебя лю!!!
18 Jul 2006, 14:12
И мы вас лю!
18 Jul 2006, 14:20
А вы уже начали подготавливать приданное? Вам же нужно все в двойном размере! :) Две кроватки, 10 того, 15 сего, 25 этого :) Ох, как много вам всего нужно! Счастливые! Я тоже с каждой беременностью очень мечтала, чтобы у меня была двойня. А коляску уже подобрали?
18 Jul 2006, 15:17
Да мы уже почти все купили :) Кроме мебели. Еще много чего мне сестра от мальчика отдала, а подруга от девочки :)
18 Jul 2006, 15:51
Тоже всегда хотела и до сих пор хочу двойню или тройню. А у Вас само так получилось, кто-то в родне был с двойней?
18 Jul 2006, 17:50
В родне у меня двойни есть (мама из двойни, сестры родные двойняшки), но моя двойня ЭКОшная :)
18 Jul 2006, 15:46
Таньчик! Удачи тебе! Тоже слышала про капельницы актовегина %))) Желаю родить когда сама захочешь ;) Только, по-моему, 50 недель - это слишком ;) хыхы %))))
18 Jul 2006, 18:03
:) Я понимаю... Тут уж вообще хоть сколько доходить :) А актовегин у меня в таблетках. Дорогой, скотина...
18 Jul 2006, 18:22
Я его тож пила %)) Дорогой, но капельницы не сильно дешевле )))))
18 Jul 2006, 16:41
А когда у вас ПДР? В сентябре? И про коляску ты мне не ответила? Купили? Большой выбор для двойни? Если купили, то какую, где малыши рядышком лежат или друг за дружкой, каждый в своей люльке?
18 Jul 2006, 17:49
ПДР у меня 26 августа. Но двойни до ПДРа не донашивают, увы. Коляску купили БУ вот такую:
http://www.mothercare.ru/?id=100&id1=793
Выбор хороших колясок для двойни не очень большой. Я выбирала, чтоб еще сама коляска не очень тяжелая была :)
18 Jul 2006, 19:43
мне тоже поставили старение 3 степени на сроке 34 недель! щас капают актовегин и еще чего то:( не помню:( сказали пока не париться,т.к с мелким пока все ок. просто следить за плацентой надо и за мелким и будет все ок)
18 Jul 2006, 20:00
Интересно, а улучшиться может состояние плаценты?
AD
AD
18 Jul 2006, 23:00
Ты имеешь ввиду из 3 степени во вторую? Нет, такого не может быть. Но ты можешь улучшить состояние поступления кислорода своим деткам, актовегин, трентал и т.д.
Танюш, я тебе написала на твой почтовый адрес, зайди, почитай. Пока.
19 Jul 2006, 17:18
насчет улучшиться не знаю, но вот если за ней следить и лечить ее то доносить можно до срока спокойно)
19 Jul 2006, 16:32
У меня 3я степень зрелости с 32ой недели. Переживала очень по этому поводу. Прокапала актовегин и трентал. Сейчас ровно 36 недель, КТГ хорошее, УЗИ хорошее, врач в родддоме говорит не переживать не пытаться лечить "картинку УЗИ". В общем, пока признаков страдания плода нет, повода для беспокойства нет, а вот если появятся надо будет что-то думать.
Кстати, мася у меня уже опустилась в таз, так что может быть роды будут скоро. В ЖК сказали, что обычно когда плацента прежде времени стареет и роды раньше происходят, но, говорят, что вполне могу до 38 недель доносить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325