Меню

Когда начинать покупать приданое малышу?

AD
25 Jul 2006, 12:27
У меня еще срок маленький-21 неделя.Но все равно этот вопрос уже интересует.Уже читаю статьи,составлюяю свой список нужных вещей-ведь это такое приятное занятие :)
Теперь хочу обьехать все магазины детские (я не москвичка и вариант заехать в mothercare и купить ВСЕ не пройдет)все исследовать,цены,ассортимент.
А вот когда покупать?
Муж вообще суеверный какой-то стал,-ребенок очень долгожданный,после бесплодия.Говорит-"будешь в роддоме,тогда я поеду и все куплю".
Но я это представляю с ужасом,тк он все время занят работой и в хозяйстве мягко говоря не разбирается вообще.Что он сможет мне купить,даже при наличии списка?брррр.
Кто как поступает?И есть ли такие суеверия заграницей(не покупать заранее вещички детские)??
25 Jul 2006, 12:35
Нет у нас заграницей таких суеверий. Наоборот, у нас устраиваются baby shower за месяц до родов, приходят гости и приносят подарки малышу. Мы все покупаем заранее, т.к. малышовские вещи очень дорогие, и купить все сразу просто нереально. Мы, например, купили коляску уже месяца 1.5 назад (у меня 30 недель сейчас), свекровь привезла кучу детских вещей из отпуска в середине мая, памперсы мы с мужем покупаем по пачке в каждый шоппинг.
Это ведь так приятно - готовить вещи своему малышу самой, столько положительных эмоций. Закупайте с удовольствием! :)
25 Jul 2006, 12:36
я начала недель в 20 покупать, муж бы точо не купил все, что мне нужно и именно то, что нужно. тем более после родов он мне в роддоме был очень нужен.
наскольк я знаю, такие глупые предрассудки из серии не покупать, не стричься и т.п. только у нас в стране есть.
25 Jul 2006, 12:44
Привет, я где-то с 20 неделек и начала потихоньку закупаться для малыша. Это же так приятственно, столько положительных эмоций! Тока не переборщи понемножку, а то к родам у малыша будет громадный гардеробчик. У меня сейчас 39-я неделька пошла у нас есть все что нужно, единственное что еще не купили так это ванночку, но вот это как раз можно и доверить мужу пока будешь в роддоме. А в магазин бери и мужа с собой они там такие прикольные, сами как малыши, таки чудные и счастливые. Так что вперед за хорошими эмоциями, ведь и в нете и в журналах пишут, что все эти суеверия старо как мир!
25 Jul 2006, 17:22
35-я неделя пошла :) на 34 была первая покупка - коляска. Мы тоже сначала на это суеверие оглядывались, не покупали ничего. Но поверьте на слово, мы так замучались с одной коляской (выбор по инету, смотрины в "живую", поиски где подешевле и т.д. и т.п.), что думаю лучше вообще все по списку заранее купить (сначала хотели только крупногабаритные вещи). Теперь списком занимаюсь... :)
25 Jul 2006, 17:31
Я готова уже прямо сейчас начать =) хотя о Б узнала только в пятницу и сейчас козяве только 2 недели =)

А если серьёзно, то суеверий я не приемлю и не смотря на то что предидущая Б сорвалась буду стричся и покупать шмотки тогда когда захочется, ибо суеверия - фигня.
26 Jul 2006, 22:37
Удачной вам беременности! Читала ваши сообщения, очень за вас рада!
30 Jul 2006, 14:02
тэххи,я тебя помню хорошо по хочушкам!!!удачи тебе!Легкой беремености!!!!
25 Jul 2006, 18:25
Я потихонечку подкупаю. Просто с первым ребенком когда захожу в детские магазины обычно заодно что-нибудь типа бодиков, да ползунков обязательно прихватываю. Спешить некуда, поэтому есть возможность выбрать всё самое хорошее, да и не накладно это -сходу всё и разом закупить:)
26 Jul 2006, 04:06
Суеверие вроде считаеться со старых времен,но на самом деле ведь раньше все готовили за рание.Покупать было негде.Рожали в поле.Мужья зарание выпиливали люльки.Жены шыли,пряли,вязали
Решать конечно тебе.У нас таких суеверий нет.Все готовиться заранее.У нас можно прийти в магазин,выбрать что душа пожилает.Оставляем залог за оформление заказа и тебе его доставят в день родов сообщи что родила и тебе привезут твой заказ.Я например так заказывала все крупные вещи.Может и у вас так можно?А одежки можно покупать постепенно.Лучше всего составить список необходимого и по мере покупки ставить галочку.У меня трое детей.Дочь родила на Украине и приехали когда ей было 3,5года.Двоих сыновей родила тут многие вещи остались от старшего сына.Теперь жду дочку к декабрю.Поэтому докупки будут,но не в большом кол-ве.Хотя это небольшое потом превращяеться...В смысле подарки.Я имею введу что крупные вещи у меня есть.У меня также были домашние ясли.Младшему год,помимо его кроватки есть еще две.Есть четыре манежа,3 стула для кормления,ванночка...
Когда будешь составлять список на первое время ненадо стул,манеж ходунок и т.д.Покупая вещи смотри размеры если ребенок родить зимой,то до пол года тебе пригодяться только зимнии вещи.Сейчас ты все равно их летом наврядле купишь,думаю только осенью.
Я покупая всегда прикидываю подойдет ли этот размер к сезону.Хотя у нас такие зимы как у вас осень,весна.
Я покупки делаю сама так как не уверена что мне купят то что я хотела бы одесь своему ребенку.
УДАЧИ ТЕБЕ!
26 Jul 2006, 09:34
Это вам так кажется, что муж не сможет ничего путного купить. Просто заранее вместе по магазинам пройдитесь, ткните пальчиком, что хочется купить для малыша, посоветуйтесь с ним, ему тоже очень многое может нравится, тем более что ребенок долгожданный. Он сделает все как надо!
26 Jul 2006, 12:10
мужья все разные, после похода в магазин мы как-то поругались с мужем, я со злости написала список что надо купить и ему вручила, так он на следующий день так ласково утром повез меня в магазин и вел себя паинькой
28 Jul 2006, 23:32
Неее-мой,точно нет:)
26 Jul 2006, 14:30
Мой муж тоже был против, но после моего похода в магазин он очень долго просил, что бы я ему показала, даже радовался малипусеньким вещам:-)

Начала покупать после планового узи в 22н.!
26 Jul 2006, 16:31
Я покупала все грубо говоря в последний момент, в недель 36-38.
Но вам если хочется сейчас , то покупайте :) У меня раньше нарпимер, желания особо не было, да и времени (работы много было)
27 Jul 2006, 03:16
Вот и я буду в последний момент. "Серьезные" вещи у меня все есть, коляску купили, а все остальное еще от первого ребенка осталось. А вот одежда есть кое-какая, но мне покупать сейчас совершенно не хочется, да и времени нет. Я до 37 недель буду работать, а потом уж сделаю вылазку в магазин и куплю все сразу. Что-то меня перестали изумлять малышовские вещи, все какие-то обыкновенные, даже не тянет ничего купить.
27 Jul 2006, 11:17
Нет, наобороооот! ребёнок будет чувствовать, что вы его любите, ждёте и готовитесь его здесь встретить :):):), что уже стоит кроватка и готовы всевозможные милые штучки для него и что будет у него самая красивая коляска :):):)!!! Отбросьте все суеверия !!! Наслаждайтесь сейчас временем, когда вы можете зайти в магазин и до посинения копаться в этих милых вещичках, и ваша эйфория будет передаваться и вашему малышу ! Чувствуя всё это...разьве он от вас куда-то денеться :):):):):)
Я всё покупала заранее! Всё-всё!!! Вплоть до пипеток и ушных палочек!!!!! Всё у меня было куплено, разложено, и сто раз дома все вещи перебирала и получала огромное наслаждение-представляла как всё это надену на своего пупса и какой он будет самый красивый !!!! И он родился-самый-самый лучший малыш :)!
А на мужей и свекровей надежды нет !!!! разве купят они без вас, то, что нужно ! Вот я лично представляю, что купила б моя: совдеповские ползунки и распашёнки ( недорогие, а зачем дорогие....вот ещё...КРАСИВО?! да ладно какая разница!)Даже видя, что ребёнок у нас одет симпатично, она всё равно дарила страшненькие костюмчики :):):) Я на неё не в обиде-она замечательная ! Просто у них своё представление обо всём этом !!!!!!

так, что искренне советую вам-заняться покупками прям сейчас ! Идите, и не кого не спрашивая, купите просто пелёнок штук пять :):):). Вот посмотрите как вам станет ЗДОРОВСКО!!!!! А дальше дело само пойте ! Не сразу ВСЁ! А по немного....


А с деткой потом не наездиетесь ;)
27 Jul 2006, 13:44
меня переклинило на 26 нед. я пошла и никому не говоря все купила что хотела. на 30 нед поругалась с мужем- нашла кроватку какую хотела а он по дурацким суевериям оказался покупать. в итоге все равно купил- и ему очень даже весь процесс понравился сейчас сам уговаривает коляску купить. я уже определилась какую, но ее ставить пока некуда. перестановку я сказала как сделать пока я в роддоме буду. потом и купим.
29 Jul 2006, 07:19
В обоих случаях начала покупать сразу после того как узнала о Б, а со вторым и до зачтия :-)
В приметы не верю.
В Канаде о таком не слышала.
(с транслита)
29 Jul 2006, 16:23
Смело начинайте заниматься покупками!

Суеверия - фигня. Даже если НЕ ДАЙ БОГ ЧТО, все равно, если Вам хочется ребенка, он у Вас появится. Так что ничего не пропадет. Но, вообще-то, НЕ ДАЙ БОГ ЧЕГО не будет, это так, для логического устранения мужа.

Если начать заранее - есть возможность потратить процентов на 30 меньше. Мы, например, один колясочный вопрос исследовали месяца два, да еще месяц ждали, пока ее по заказу в магазин привезут. Подгузники - охотились за распродажей, когда дождались ее, купили 12 упаковок. :) А еще ведь есть кроватки и прочее.

Да и вообще, у нас роды были совместные с мужем, да еще в другом городе, да еще после ордов мы вместе в роддоме "лежали" до выписки... Какие тут покупки?!

Муж купит, конечно, но не то, что хочется Вам. Пусть он лучше сейчас с Вами повыбирает, поучаствует. А потом в доме уберется, пока Вы в роддоме будете. :)

Да и вообще - там же расставить все надо, кое-что - постирать-погладить, собрать, вымыть, понять, как пользоваться. Что-то надо взять в роддом - например, молокоотсос (на всякий пожарный) и те же подгузники (в нашем случае, по крайней мере).

Так что начинайте заниматься покупками, и удачи Вам!
AD
AD
31 Jul 2006, 12:02
Мы все заранее покупали, в течении последнего месяца.
(с транслита)
31 Jul 2006, 16:06
Кстати,вещей именно на новорожденных ооочень мало,не считая пеленок-распашонок,а именно нормальных вещичек типа комбезиков,бодиков.Я уже несколько раз ходила в разные детские магазины,закупала что понравиться +с хорошими скидками,так вот нулевых вещей оооочень мало,в основном с 3-х месяцев.ИМХО нереально будет купить за 3 дня все+подготовить к вашему приходу квартиру,да ещё при том чтоб вещи были непросто по номиналу(типа 1шт. этого,3 шт. этого),а чтобы сочетались и не стоили дорого.
Свое мнение написала ещё раньше и ниже.
Это присоединила после очередного похода в магазин)))
25 Jul 2006, 12:46
"Я все поеду и куплю" - это самое ужасное что может быть. Особенно, если ему будет помогать и советовать мама... :-) Бывают, конечно, исключения, но видимо это не про вашего мужа :-) Первую вещичку я купила недель в 15, просто не сдержалась и купила распашенку. А вплотную закупаться начала недель в 30, просто раньше времени не было, да и списки на сто раз выверила, чтоб не набрать лишних и ненужных вещей. Одна поездка на Совенок с беременной подругой заняла у нас 6 часов (обошли половину только), на Коломенской часа 2 бродили, на Тульской стока же..Плюс всякие Детские миры, Бананы-мамы и т.д. Вы пишите у вашего мужа не будет времени.. Он зайдет в первый попавшийся магаз, продавцы впарят ему все, что нужно и не нужно, он вывалит за это кучу денег и окажется, что большая половина из купленного не подходит или просто не нравится вам! Оно вам надо? :-)
25 Jul 2006, 13:25
мой мнение:
"Когда лучше покупать одежду для новорожденного?
Лучше это делать во время беременности. Если это, конечно, не противоречит искренней вере в то, что до родов ничего покупать нельзя.


Почему лучше совершать покупки во время беременности:

Есть возможность походить-повыбирать. Если это первый ребенок, то знаний о том, что понадобится, практически нет. Те списки <приданого>, что печатаются в журналах, на первый взгляд поражают своей длиной и количеством мелочей. За один-два раза купить все, что там написано, нереально. Кроме того, я люблю (и я в этом не одинока) сам процесс выбора и покупки детских вещичек. В первые месяцы после родов это будет трудноосуществимо, поэтому лучше наслаждаться процессом во время беременности. Начинать подготовку лучше не в самом конце (можно родить и в 7 месяцев, и просто попасть в больницу на сохранение), а месяце на 4-5-6. И потом, покупая одежду на 5 месяце, чувствуешь себя гораздо солидней и опытней, как будто уже вот-вот рожать :-)
Во время беременности можно купить именно то, что понравится будущей маме, а не папе/свекрови/подруге, которые будут в срочном порядке оббегать детские магазины с длиннющим списком. У молодого отца и так будет хватать забот, а в детском приданом он разбирается куда хуже молодой мамы, которая во время беременности много читала или хотя бы просматривала кучу журналов. Я сама видела, как незадачливому отцу <впаривали> не самые нужные вещи по немаленьким ценам, и какие <восхитительные> фасоны и расцветки распашонок выбирала свекровь со своим сыном. Больше всего с ребенком будет проводить мама, поэтому именно ей должна нравиться детская одежка. "
отсюда http://www.vtornik.com/ph/static.php?page=wear1
25 Jul 2006, 13:29
я даже до беременности покупала, а уж во время...
26 Jul 2006, 12:41
мне нравится такой подход :-)
25 Jul 2006, 13:31
Мне тоже не дают ничего покупать!Но в магазинах новая услуга - приходишь,отбираешь,что тебе понравилось,оставляешь залог,а муж после родов приезжает и забирает.Очень удобно!Можно,если,не знаешь точно поменять цвет,например!Так у нас еще на такие покупки скидка 5%!
25 Jul 2006, 13:36
А я вот решила ничего не покупать)))Где нибудь после 30 неделек с мамой поездим по магазинам, я покажу что мне нравится и что хочу для малыша (коляску, кроватку и костюм на выписку), а дальше пусть покупают когда рожу, хотят с залогом хотят так ))))))в своей маме я не сомневаюсь и знаю что плохого она не купит и *впарить* всякую фигную ей не смогут)))
по этому и паперсы и пеленки и распашенки все будет покупать на первое время мамочка))))

и я вовсе не суеверная)просто хочу чтоб мамочка кутоже участвовала и полностью ей доверяю в этом вопросе)))
25 Jul 2006, 14:23
Мы начали покупать на 16-й неделе,как зашевелился.В августе хочу взять отпуск и побродить по Совенку,не в 1 заход,причем с мужем или мамой.Хочу прикупить постепенно,иначе сразу много денег уйдет,да и приятно это все очень!В конце сезона всегда скидки,как раз в августе.А вот в ноябре,боюсь,уже не смогу,т.к. уже недели через 3-4 рожать,да и ка представлю себе поход в шубе и с пузом-ужас,сейчас по крайней мере физически легче.Купим одежку и косметику,может игрушки и бутылки,а кровать,коляску,белье и ванночку после родов,сейчас выберем модель(уже выбрали по отзывам,надо смотреть наяву) и буду искать,где дешевле,а потом муж закажет.
Мне просто жалко на него все сваливать,тем более,что инфы у меня больше,да и подруги родившие подсказывают.Да и страшно представить,что он может купить или сколько потратим на телефонные переговоры.Маме тож нелегко ходить.Тем более мы можем переносить и родить в Новый год,а новогодняя лихорадка и толпа народа в магазинах-это ужас,не надо нам этого)).
25 Jul 2006, 14:35
Все зависит от степени доверия супругу в данном вопросе.
А так приятно самой ходить, выбирать вещички (а лучше вместе с мужем), это такое удовольствие, что я не смогла себе в этом просто отказать. Хотя у меня вторая беременность и осталась просто куча вещечек, но я все равно поехала и купила еще одну кучку (правда по-меньше:))))
А я вот начала покупать одежду всего за месяц до родов. Раньше и не хотелось совсем этим заниматься.
Покупку детских вещей никому не доверила бы - ни мужу, ни тем более бабьушкам. Не нравятся мне яркие и разноцветные вещи, не нравится манера одевать девочек в розовое, а мальчиков в голубое, не нравятся пеленки в собачках-паровозиках-зайчатах, а муж и бабушки будущие покупали бы именно это. Плюс закупались бы привычными для них распашонками и ползунками старого отечественного образца. Плюс покупали бы все такое, чтобы укутать ребенка и он себя чувствовал как в бане. И одежда бы не сочеталась друг с другом. Ну, и так далее.
А для меня важно, чтобы все подходило друг другу, чтобы постельное белье вписывалось не в бабушкин бюджет, а в интерьер десткой комнаты, чтобы одеяло было легким и простым в уходе, а не неподъемным, "зато натуральным" :)))
25 Jul 2006, 14:55
Полностью согласна!!!
25 Jul 2006, 18:37
согласна на все сто!!! Тока покупать стала раньше( именно для того, что бы не торопиться в конце бер-ти)
25 Jul 2006, 14:54
Мы сначала тоже планировали, что муж с моей мамой поедут и все купят. А потом я стала список составлять и поняла следующее:
-сильный разброс цен, причем например на Тульской кроватка стоит 4500, а на коломенской - почти 6000. А на матрасики - наоборот, на коломенской дешевле рублей на 500-600. Так что покупать в одном месте оч не выгодно получается
- вещички я все проверяла на швы, качество матерала, как кнопочки / пуговички растегиваются / застегиваются. И как представила, что им при покупке надо будет всю эту кучу перепроверить!!
- потом когда смотрела, поняла, что есть например бодики на самых маленьких. НО у них застежка только между ножек. что - то плохо я себе представляю, как в такое дитенка засунуть, когда он головку еще не держит! А есть нормальные бодики в застежкой по всему животику. Расстегнул ее полностью, дите сверху положил - застегнул. И я подумала о том, НАСКОЛЬНО подробным должен получиться список!!!! и как мужу придется бегать и искать именно то, что надо, а не фуфло всякое
- затем: живем мы с мужем вдвоем. а вещички надо перестирать- перегладить. Т.е. либо маме моей к нам приезжать, либо вести все это к ней, а потом обратно
Так и получилось, что приданое закупили раньше. Уже почти все есть! Осталась только ванночка и подгузники :)
Кроме того, аптечку пришлось собирать тоже по 3 аптекам
25 Jul 2006, 14:59
Когда захочется этим заниматься, я например захотела недель в 25))))
25 Jul 2006, 15:28
Я в 12н. после первого узи купила первую вещичку. А потом пошло-поехало. Может и правильно, что не надо рано начинать, а то столько всего лишнего накупить хочется :)
26 Jul 2006, 04:44
Прямо как про меня написано, тоже после первого УЗИ в 12 недель купила первый костюмчик. А в 20 недель после того как наш папа познакомился с сыном на УЗИ мы уже вдвоем отправились в магазин и купили много всяких вещичек. Сейчас нам 34 недельки и у нас уже все есть от кроватки до памперсов. Хорошо что все куплено уже потому что по магазинам мотаться уже нет сил и желания(учитывая то что я на мащине).
25 Jul 2006, 15:38
:-)срок 7 недель.
Ванночку уже купили :crazy)))
пытаюсь пока сдерживаться на покупках...чувствую, что не смогу!!!!
:):):)
СЕЙЧАС ЭТО ТАК КЛАССНО:-9 , а потом (после родов) времени не будет...куда там "повыбирать":mda
25 Jul 2006, 18:02
Я уже кучу всего накупила :)
25 Jul 2006, 18:15
начала покупать с 18 недель.. и слава Богу... т.к. сейчас куча др.трудностей... а свекровь с мужем вряд ли бы купили то , что МНЕ нравится.
AD
AD
25 Jul 2006, 18:31
С 7-ого месяца :)
(с транслита)
25 Jul 2006, 18:46
как пол узнала, такая вот нетерпеливая. Особенно с девочкой, уже в 3 раза больше, чем надо
26 Jul 2006, 09:48
нам сначала отдали вещички недель в 25 наверно, но они хранились у мамы, в 33 недели, как ушла в декрет поехали первый раз закупаться, потом еще 2 захода, вроде все готово, щас 37 неделька....осталось коляску купить.....и из аптечки кое-что)
26 Jul 2006, 13:48
Покупаите и не задумиваитес, ето очен приятное удоволствие, а для беременнои счасте, не лишаите себя такого удоволствия,если муж не хочет, то постараитес договорится, допустим ви купите мелоч, а он пуст покупает более крупние вещи - кроватку, коляску, и то шодите вместе и присмотрите заранне, а потом купит когда ви будете в роддоме, удачи вам, бит беременнои такое счасте!
(с транслита)
26 Jul 2006, 13:54
Мы недели с 24 начали. Купили все вплоть до мелочей кроме кровати. Муж с этой кроватью замучился - оттенки цвета разные - уже сомнение, маятник продольный или поперечный - сомнение, короче сказал если бы заранее не купили не знает что с ним было бы. Плюс он работает - днем на работе - вечером ко мне, то одно нужно, то другое. Родили нормально двойню. Заранее покупать надо, этот предрассудок неизвестно откуда взялся, ведь даже на Руси приданое малышу заранее готовили и он знал, что его ждут.
26 Jul 2006, 14:11
Я начала покупать почти сразу. Сейчас у меня 29 недель - давно уже все готово. Осталось кое-что из аптечки докупить. Считаю, что правильно поступила, потому, что все вещи подбирала очень тщательно и обдуманно. У меня нет случайных покупок. Куплено все до года - как раз выйду из декрета на работу, а в декрете тратиться только на памперсы придется.
Теперь уже тяжело по магазинам бегать, устаю очень быстро. И своими руками тоже тяжеловато - особенно кроить.
26 Jul 2006, 16:22
Спасибо за отзывы и добрые пожелания!
Как-то сразу в голове прояснилось.Действительно,забыла что вещички еще постирать-перегладить надо будет заблаговременно.И вообще я такой человек-не люблю в последний момент дергаться,нервничать.На этих выходных надо будет сделать первую вылазку в детские магазины,может сразу и куплю что-то.

Это просто мы с мужем такие перепуганные,потому что детенка ждали очень долго,лечились,вот теперь трясемся как зайцы,всего боимся :)Еще и беременность моя протекает не совсем гладко.Ну буду молиться и настраиваться на лучшее!А покупать детские вещички так приятно,я в прошлом месяце для подруги подарки ее дочурке трехмесячной выбирала-ой,как же на душе хорошо становится!
Удачи всем!!!
26 Jul 2006, 19:23
Конечно, покупайте!
У нас тоже беременность долгожданная, но мне даже и в голову не пришло покупать все после родов :)
Как-то на Еве прочитала, и очень мне понравилась точка зрения: к приходу ребеночка нужно готовится! Он должен видеть, что вы его ждете, готовитесь к его приходу. Вы же к приезду гостей тоже готовитесь - скупаетесь, убираетесь в доме, готовите. Так и тут :)
26 Jul 2006, 20:04
У меня Б 16 недель , я потихоньку покупаю... В первую начала покупать с 12 недель , но и дефицит какой был!!! ничего не достать ... а теперь просто все не дешево стоит , и много купить надо , так что насчет суеверий , это мне кажется предрассудки , тем более наши мамки покупали только 10 пеленок теплых и 10 пеленок холодных , ну и два одеяла . вот и все наше приданое было...
27 Jul 2006, 01:05
Нам 30 неделек и мы потихонечку закупаемся. Коляску купили неделю назад.
27 Jul 2006, 11:24
Пока есть силы и время- покупайте. Потом придется все наспес и не исключено что без сил.
27 Jul 2006, 11:35
Я бы рожала, Я бы не смогла пойти на аборт. Удачи вам!
27 Jul 2006, 11:55
Ничего не перепутали?:-О
27 Jul 2006, 12:55
не поняла, при чем тут аборт?
27 Jul 2006, 13:54
это по всей видимости из другой темы
27 Jul 2006, 14:01
а я решила до 30 недели ничего не покупать. Сейчас 24, не знаю может и приспичит раньше - тогда посмотрим.
27 Jul 2006, 18:06
Нам 34 недельки. Готовились с самого начала. Покупали и я и муж. Ребенок второй и незапланированный, так получилось :-) Первые носочки и соску я символично купила в 4 недельки, тогда еще не решила буду ли оставлять. Муж когда увидел, сомнения отпали сами собой. Фотки приданного для малышки есть у меня в паспорте.
28 Jul 2006, 16:43
У нас принято делать заказ в магазине, т.е недели 2 назад я с мужем и дочкой прошлась по детским магазинам, в одном мы сделали заказ самые необходимые вещи на первое время, в тот день когда я рожу, муж поедет и все заберет
Anonymous
28 Jul 2006, 22:57
У меня было три:-o:-o:-o недели, когда купила первые вещи. А плед малышу связала, когда он был еще в планах.
29 Jul 2006, 01:13
Мы (вернее муж) после родов все покупали
AD
30 Jul 2006, 14:31
Я только "по факту" рождения. По-молодости было: понакупили всего, а не получилось... тяжело это ((
30 Jul 2006, 15:05
и я тоже. продумать можно, покупать не буду. Если все будет ттт нормально, напишу список и отдам. Ну будут не той рацветки бодики, так это ж на пару месяцев. Потом другие куплю, какие нравятся.
30 Jul 2006, 16:56
Первый раз вобще до беременности одну вещь купила,просто были в Лондоне и не удержались,так уж нам одно платье понравилось:)Вот до сих пор лежит,продам его если не девочка родится в этот раз,дорогое зараза было.А потом как тесты стали полосатые сразу в магаз поехали,купили кучу всего,многое не носили.Потом докупали,когда узнали что мальчик будет.Со вторым и третим покупала после 12 недели,как узнала что мальчики.Сейчас вот ничего не покупаем,пол не знаем,но как только узнаем то сразу вперёд.Нравится нам это дело,больше даже мужу.Он тряпишник:))
31 Jul 2006, 12:30
Раз опыта особого нет (а откуда ему взяться в первую беременность? :))), то лучше составить список, оценить примерную стоимость покупок и съездить хотя бы посмотреть, что именно хочется. Mothercare весьма небюджетное место. Я бы на Коломенскую ярмарку съездила или на Тульскую. Там выбор будет нааамного больше по сравнению с вышеуказанным магазином, бренды намного шире представлены, а цены гораздо гуманнее. Только лишнего не набирайте :)

Я в первый раз еще до родов купила коляску, памперсы (нужны уже в роддоме!) и совсем немного вещей. Остальное муж купил, пока нас ждал, в том числе много всего лишнего :) Остальное либо надарили, либо купили позже, уже примерно представляя, что именно понадобится.
31 Jul 2006, 13:24
Я начала запасаться детскими вещами после фундаментального УЗИ в 23 недели, когда сказали, что с малышом все в порядке (и пол определили заодно). И хорошо, что все практически уже купила (по крайней мере, из одежки/пеленок). Теперь у меня 32 недели, угроза преждевременных родов. В магазины ходить низзяяяя.... Остались только крупногабаритные вещи типа матраса для кроватки, пеленальной доски. Ну это уже муж купит недели через 4, если дохожу... А что бы он с одежкой делал?? Он не очень понимает что купить, чтобы удобно было надевать на малыша!
31 Jul 2006, 16:50
я бы не сомневалась и закупалась не тогда, когда "надо", а тогда, когда хочется :Р
В прошлом году своими глазами видела, к чему приводят предрассудки - жена из роддома руководит покупками, муж, высуня язык, скупает первое попавшееся барахло за безумные деньги, свежеиспеченная бабушка рыдает, т.к. никому не нравится одеяло на выписку под "советский гобелен", который она купила в спешке, а нравится что-то, с перламутровыми пуговицами, при этом она судорожно гладит пеленки-распашонки.
Идиллия, короче :)
Сэтти, не читала всего, чего тебе написали, но точно знаю - откладывать закупку до роддома - советский предрассудок. Наши пра-пра-бабушки- крестьянки готовили все заранее, ибо Мазеркеев у них тоже не было. Если б они не шили, не вязали и не ткали распашонки всю беременность, наши прадеды росли бы голыми и спали не в люльках, сделанных руками пра-пра-дедушек, а фиг знает, где.
А за границей ваще бытует мнение, что беременные покупки доказывают малышу, что его ждут, любят и к его рождению готовяться. Ребенок радуется и чувствует себя, действительно, долгожданным :)
Так что - выбирай и покупай безо всяких сомнений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325