Меню

Кто-нибудь пожалел об этом?

AD
Anonymous
26 Jul 2006, 10:23
Мучают меня сомнения, не могу никак решится на ребенка, хотя год назад был выкидыш, мой психотерапевт говорит, что позсознательно я не хочу ребенка, а я вроде хочу, но все время сама ищу какие-то причины, то болячки какие-то нахожу у себя, замучила себя анализами, хождениями по врачам, возможно просто ищу повод оттянуть на подольше... не знаю..
Все время думаю, а хватит ли нам денег... муж зарабатывает $850, я $750, мы не в Москве, и мне все кажется мало, хотя мы только что купили квартиру 110 м, причем не в ипотеку, а так, сами, продали маленький бизнес и решили купить квартиру, теперь вот живем на одну зарплату только, есть машина, иномарка, в кредит правда, а мне все кажется, что мало, что не потянем мы ребенка, тем более, что ремонт предстоит, придется кредит брать, т.к. денег на ремонт нет...
Вот скажите, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕБЕНОК-ЭТО СЧАСТЬЕ? Кто-нибудь пожелел, что родил именно сейчас, а не позднее? Мне 27, не девочка уже, да и здоровья не прибавляется((
P/S муж БЕЗУМНО хочет ребенка..
Запуталась я в общем...
26 Jul 2006, 10:29
Знаешь, это только поводы и ваш врач прав. Мы тоже купили квартиру сами без кредита в новостройке всего 43 кв.м. есть машина, мне 26, мужу 27. Ремонту непочатый край - все с нуля. И мы между все прочим запланировали ребенка на ноябрь и ни сколько не жалеем что ждем сына. Мы его хотим, несмотря ни начто... Сейчас будет зарабатывать только муж 15 тыс, я ухожу в декрет и родителям мы еще помогаем, так что думай сама....А что с годами здоровья больше не прибавляеться это факт и в 30-ть уже намного сложнее родить чем 26-27 лет.
26 Jul 2006, 10:32
ну не надо 30-летних-то списывать со счетов;) разницы особой нет между 27 годами и 30-тью.
26 Jul 2006, 10:43
:-) Да я не списываю, и в 40 можно родить, просто больший процент сложностей в здоровье на этот возраст и это не мои догадки а мнения многих врачей :-)
26 Jul 2006, 10:48
я не о 40 говорю, а о 30. заметьте, врачи говорят, что ПОСЛЕ 30 снижается способность к деторождению у некоторых женщин, то бишь это не происходит так - в 29 ты здорова, а в 30 проснулась старой больной вешалкой, если ты была фертильна в 20-25, в 30 и даже 35 твоя фертильность никуда не денется, ну может снизится чуток, конечно. Просто поверьте старой 30-летней женщине, что здоровье не отказывает в 30, все нормально, в 19 лет у меня было больше проблем по гинекологии чем сейчас ТТТ.
26 Jul 2006, 13:07
Я первую дочь родила в 20 лет.Беременность протекала тяжелее,чем во второй раз в 28 лет.Во вторую беременность летала.Не знаю как будет в третий раз.Сейчас мне 30. Заработки не огромные.Но у нас огромное желание иметь ребеночка и этим все сказано!
26 Jul 2006, 13:11
у меня была ОЧЕНЬ тяжелая беременность в 20 лет, я считаю. поэтому думаю, что вторая должна быть легче, потому что тяжелее это только если всю Б лежать.
26 Jul 2006, 10:32
У-у-у-у-у! Вы таким образом лет до ста можете дотянуть! :)
То одно найдете, то другое. :)
А может вы просто боитесь, что и второй раз неприятнось будет? Все-таки выкидыш - ото очень большая боль :(((
26 Jul 2006, 10:47
Да, боль еще та... я ж даже к пихотерапевту из-за этого пошла..
26 Jul 2006, 10:33
Поверьте, когда Вы родите, уже ничего не захочется менять, будете воспринимать ребенка как данность, и все проблемы решатся сами собой так или иначе. Для меня желание мужа иметь ребенка было определяющим, сама я тоже колебалась, пыталась отложить.
28 Jul 2006, 12:33
Было также, муж хотел ребенка, а я просто не понимала своего счастья, ни капли не жалею!
26 Jul 2006, 10:47
Если бы я себя морально настраивала, и говорила, что я еще не готова иметь детей, я бы и сейчас продолжала лопотать это в свое опровдание. А так я рожу со дня на день второго ребеночка. И безумно счастлива и не очем не жалею. Мне 30 лет, кстати.
26 Jul 2006, 10:48
Вы сами не хотите ребенка и даже если я Вам скажу, что это действительно счастье!!! на Ваше мнение это никак не повлияет...
Вы можете родить мальчика или девочку, но не факт, что вы будете ему рады и что вы будете его любить КАК МАТЬ...
Про деньги - вы ищите отговорку, чтобы не рожать...После рождения малыша все затраты будут сконцентрированны на нем и ущерб в покупках для себя вы можете оценить как недостаток финансов...
В дальнейшем возможно вообще будете корить мужа, что РОЖАЛИ ТОЛЬКО РАДИ НЕГО...ребенок этого не достоин...:-(
Ребенок должен быть желанным, а не потому что кто-то сказал НАДО

не хотела обидеть - это моё мнение
26 Jul 2006, 10:54
да нет, не обидели, на правду не обижаются..мне и мама так говорит ,что не нужен вам пока ребенок, что я сама как ребенок у мужа....а я честно говоря, стала бояться, что если не рожу, он может уйти, хотя скорее всего это мое больное воображение...
26 Jul 2006, 11:02
Вы загляните к себе в глубину души, представьте себя мамой...нравится? Если да, то все, что я написала выше - фигня ;-)
Откиньте все страхи, мнения окружающих...подумайте.
Может стоит пообщаться с ровесницами-мамочками и желание иметь ребенка не заставит себя ждать!
Подумайте о положительных сторонах появления ребенка...
Удачи :-)
26 Jul 2006, 12:03
представляла...нравится...но проблема в том, что я слишком себе все идиализирую, что вот я буду такая вся беременная ходить), потом будем рожать с мужем, младенец весь из себя такой чистенький, хорошенький, без проблем, но ведь так не бывает, да? и я боюсь, что если что-то будет не так, как я себе напридумывала, я даже представить не могу, что тогда будет.... сдайте меня в Кащенко, пора ведь, да?:))))
26 Jul 2006, 12:14
даже если будут проблемы при беременности можно быть счастливой - ведь всё это ради такого маленького чуда!!!
А что касается страхов...до беременности я боялась себе представить КАКАЯ БОЛЬ может быть при родах. Сейчас меня это совсем не волнует и ради рождения СВОЕГО ребенка я готова это пройти!!!
А про тошноту, легкие недомогания, походы к врачам...это же временно, я просто не обращаю на это особого внимания. Ведь совсем скоро у меня будет малыш и...мы станем ещё счастливее!!!
И Вам того желаю!!!
:-)
26 Jul 2006, 22:25
Нам на курсах показывали фильмы про роды. Все идеалы отбивает намертво! Также подробно рассказывали, КАК именно выглядит новорожденный ребетенок: красно-фиолетовый, в смазке - и все такое... вам бы тоже такое посмотреть :)
27 Jul 2006, 08:43
мне такие зрелища не отобьют желание иметь ребенка;)
27 Jul 2006, 09:10
Да не, я видела в инете фотографиии новорожденных)), фиолетовых..в смазке...))но они же не всегда такими будут:))
AD
AD
27 Jul 2006, 10:04
во, такое отношение мне уже нра:)
29 Jul 2006, 14:06
Секс крупным планом - тоже все отобьет - так нет же, никто не отказывается.:-) Детский подход ИМХО.
(с транслита)
26 Jul 2006, 11:02
В таком деле еще и маму слушать!? Это ваше личное с мужем дело.
Думать, что муж уйдет из-за отсутствия (наличия) ребенка, по-моему, тоже не правильно. Так можно до ТАКОГО додуматься!!!
Мой троюродный брат жил в гражданском браке, ребенку бвло года 4, когда он вдруг заявил, что собирается жениться на другой женщине, т.к. сочет иметь семью и детей!!!!
А Вика с Санькой как бы и не причем получились :((
26 Jul 2006, 12:04
не, маму не слушаю, вернее слушаю, киваю, и делаю как сами решим, эт я так уж написала, про маму..)
26 Jul 2006, 12:32
Если вы "как ребенок у мужа", это не изменится и через 5 и больше лет. Мама, возможно, чувствует ваш настрой и говорит, что вы сами от нее ожидаете услышать. Рожайте обязательно! Не чтобы муж не ушел, а чтобы счастье ваше было полным.
26 Jul 2006, 15:12
Если мужик захочет уйти ,дети его не остановят.Если любит,будет жить и без детей,но,скорее всего рано или поздно уйдет к той,кто согласится родить ему или вообще уйдет.
Мужиков мало, а женщин много.
Берегите свою семью, а ребеночек сам знает,когда прийти))).
Мы просто не предохранялись,ждали ,когда Бог пошлет.Сейчас ждем с нетерпением, а про бытовые проблемы я там ниже написала.
Счастья Вам!
26 Jul 2006, 11:47
Ваш врач прав, вы подсознательно действительно не хотите ребенка, потому как все приведенные вами причины чистой воды отговорки. У меня все дети случайные, но чтоб я пожалела - да никогда!!!
26 Jul 2006, 12:33
Пока я не хотела ребенка, я примерно так и рассуждала (сначала для себя пожить надо, мир посмотреть, обеспечить материальную базу, так сказать, ну и т.д.), а как захотела, меня уже ничто не могло остановить, даже отсутсвие собственной квартиры (таки не успели обзавестись к рождению ребенка :) ), хотя до этого казалось, что жить в съемном жилье с малышом это верх безумства :)) Потом тоже самое со вторым, пока не хотела, находила тысячу отговорок (и квартира маловата, и поработать толком не успела, и здоровье уже не то, и старшему внимания хватать не будет), как только приперло - родила, забыв про все волнения.
Мне кажется, просто еще время Ваше не пришло, как только придет, все Ваши переживания (хватит денег - не хватит, потянем-не потянем) отойдут на второй план.
Мне иногда жаль, что я не родила раньше, но, кто знает, была бы я тогда так счастлива, как сейчас. Всему свое время.
26 Jul 2006, 22:27
Полностью с вами согласна!!!!
Мы тоже сначала ремонтом отговаривались, потом отдыхом от ремента, потом для себя пожить, наконец - созрели!
26 Jul 2006, 15:05
Опишу как у нас.Зажили вместе в феврале 2005,перебрались в квартиру моей бабушки,где без ремонта никак.У меня месяцев 6 была зарплата в среднем 8 тысяч(ушла в вообще новую отрсль),летом уволилась,устроилась уже нормально,через 2 недели уволился муж,а через месяц свадьба+заняли денег на ремонт.До конца года отдавали долг за ремонт и свадьбу.С Нового года продолжали ремонт,в апреле 30-летие,так что подарок хороший нать,а через несколько дней узнала, что Б.Рожать буду,даже сомнений не было.Муж ушел на новую работу,на исп. срок получает 500 баксов(в Москве!),к моему декрету будет гораааздо больше,когда возьмут на полную ставку.Накрылся отпуск,ремонт в процессе,нет мебели,мне нужен комп,чтобы дома работать(причем профессиональный с ЖК)+ покупки на малыша,не говоря про анализы-витамины-фрукты, а мы хотели машину в конце года))).Да, и при этом у мужа мама на шее, т.к. инвалид(диабет приобретенный).
Ни о чем не жалею,выберемся(я работать буду дальше дома,благо не напряжно,а мужа уже возьмут на полную ставку),мама кровать подарит,родственники комод,друзья коляску трость,на работе,может,подкинут,мебель и комп в кредит возьмем.Кстати,теще недавно пенсию начислили,так что небо на нашей стороне))
А вот забеременею ли я в следующий раз,ещё не известно....
Удачи вам!
26 Jul 2006, 22:14
Нет не пожалела ни на секунду, муж получает меньше гораздо. Сейчас вот спланировали второго =)
Мамаша
26 Jul 2006, 22:35
А Вы начните пробовать зачать, еще не факт, что получится, так тоже бывает.
26 Jul 2006, 22:37
не факт. я после выкидыша и чистки тоже думала а вгруг сразу не получица? С первого захода!
27 Jul 2006, 05:13
я не хотела ребенка сначала, но никогда не жалела ни на секунду, что дочь родилась. После родов сразу понимаешь, какое это счастье.
Ундина
27 Jul 2006, 09:09
я пожалела, муж хотел до дрожи, до колотья в боку, трясся надо мной, а теперь ушел, не справился с трудностями, эмоционально тяжело иметь ребенка и участвовать в его жизни, а не просто хвастаться перед друзями фотографией.
обещал мне и няню круглосуточную (иначе я бы не согласилась беременеть), а в итоге сижу сама (с минимумом денег) и иногда вешаюсь, представляла, что это трудно, но чтоб настолько!!!!
мне 33 года, полагаю, что до 37-40 могла бы и подождать. Если нет чувства, что надо, то мое ИМХО таково, что не надо себя насиловать.
Anonymous
27 Jul 2006, 18:33
Вспомнилась мне знаменитейшая арбузовская "Таня"...
Если не помните, посмотрите эфросовскую постановку с Ольгой Яковлевой. Но это так, в целях саморазвития.
Она не пожалела, но уж больно с ней жизнь жестоко обошлась, зато человека из неё сделала. Я Вам, упаси Бог, её судьбы не желаю, да и редкая у неё судьба, иначе бы пьесы не было; просто напомнили Вы мне её чем-то...
28 Jul 2006, 11:53
Рожайте, когда действительно почувствуете, что хотите этого, еще время есть дозреть, 27 лет не крайний срок. Никому вы не обязаны ребенка иметь, не все женщины этого хотят и это их право. А мам, которые жалеют, что стали мамами я видела много раз - и в роддоме, и в больнице, в которой лежал мой сын после рождения, в школе где он учится сейчас. Моя подруга, которой тридцать уже - нежеланный ребенок. Мать родила ее в 42, потому что подруги уговорили - типа это твой последний шанс... и вот всю жизнь мать ищет в ней недостатки, в чем-то упрекает, за что-то пилит - не красивая ты, мужчины на тебя не смотрят, неблагодарная, угрюмая и т.д.
28 Jul 2006, 17:21
Лучше не замарачиваться!!! и не искать причин за и протев!!! Лучше начните жить спокойно ! И все само придет!!! Если бог даст в этом году значит даст а если нет, то значит на следующий год!!! Живите и наслаждайтесь!!!
УДАЧИ ЗДОРОВЬЯ!!!!
28 Jul 2006, 23:25
Я вот сейчас вспомнила себя год назад, когда меня посетила мысль об аборте.1-я бер.-дочь(4г.),2-я - выкидыш,3-я-сын(8м.).Да как я могла допустить такую мысль, не представляю.Спит мой сыночек в кроватке, а могло его и не быть.Причина основная об аборте была из-за жуткого токсикоза.За 2 мес. потеряла 10 кг, вся высохла даже воды не могла попить, слюни не могла глотать (плевала в таз под кроватью).Короче ужасное состояние.А всё моя мать мне на мозги начала капать:"Ты что, помрешь так, делай аборт!"Я ведь уже даже написала в карте о прерывнии беременности, взяла направление (ой, страшно вспомнить).Выхожу из ЖК, реву, смотрим с мужем на направление решаем ждать 2-го аналаза на токсоплазмоз.(в первом анализе нашли токсоплазмоз, а второй должен был показать какой результат,т.е. определенные показатели, которые влияют на плод).Анализ показал, что показатели не повлияют на здоровье плода.Решение - РОЖАЕМ. А вообще учусь в институте, есть дочь. Короче дел дофига.И у нас обычная семья с финансовым положением от з/п до з/п.Ну и ничего, живем.И спасибо врачу из ЖК (очень уговаривала не делать иначе пожалею.И конечно СПАСИБО ГОСПОДИ, что помог преодолеть "кризис" и что родила сыночка и вынесла всё. А вообще детей обожаю.И на самом деле жалела бы(мягко сказано), если бы не оставила. Я мать ДВОИХ детей УРА! И вы рожайте.Всех ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ.А Вот ребеночка Бог дает, так это же СЧАСТЬЕ!!!
29 Jul 2006, 16:03
Счастье, счастье. Мне тоже как-то было не до ребенка, а мужу - очень даже до. Я решила, что пора бы, так как "потом" уже наступило - возраст подходящий, денег хватит, все, по факту, пучком. С мужем условились о его большой помощи в смысле воспитания и т.п., поскольку я себе с трудом представляла себя в роли мамы.

Результат - все довольны! И я оказалась вполне себе хорошей мамой, и муж - прекрасным папой, и дочка - наша радость (т-т-т). Без нее жизнь была бы тоже в кайф, но совершенно на другом уровне. Даже в сравнение не идет, чес.слово. Тяжело бывает, конечно, но без ребенка было бы сильно хуже. Хотя и легче.
AD
AD
26 Jul 2006, 11:38
Хочу вот еще что добавить. Так склалось, что моя мама вернулась из РД без ребенка :(. и ей врачи КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещали рожать как минимум еще лет 5, а там дескать посмотрим. А ей было уже 30. Ей очень хотелось ребенка и она забеременела через 10 месяцев после родов (когда все разрывы зажили). первую половину беременности ее убеждали сделать аборт, т.к. ребенок якобы будет нежизнеспособен и пр. а вторую - продержали по больницам - на сохранении. Результат с прогнозами и страшилками врачей не совпал :)
26 Jul 2006, 11:54
Ну, скажу честно, первый год с первым ребенком тоже не сахар. И пожалеете, скорее всего сразу после родов. Это называется "послеродовая депрессия".
Но уже через год все эти сожаления пройдут, а еще через пять очень можете захотеть еще одного-двух!
Я бы все-таки посоветовала вам поговорить с мужем, и уговорить его взять паузу на год.
Мне кажется, вы не так сами не хотите, как чувствуете себя обязанной мужу и некое внутреннее сопротивление.
Как только он согласится и перестанет на вас давить, может у вас самой созреет свое решение.
26 Jul 2006, 12:08
Наверное именно этого я и боюсь, что если мне не понравится быть в роли матери, то начну обвинять мужа, хотя он на меня не давит, просто тихо ждет уже четвертый год, пока я созрею..
Возможно сказывается отсутствите отыха, я ведь за три года две недели в отпуске была, на работе напряг, то меня не пускают, то муж не может, в общем, устала наверное, отсюда и мысли всякие лезут)
26 Jul 2006, 12:38
О, вы еще и устали. Конечно, надо отдыхать. И мысли будут положительные лезть тогда.
26 Jul 2006, 14:20
Родили двух ребенков сразу. Не пожалели ))) Тяжело конечно, но с каждым днем легче. А с одним ребенком вообще делать нечего - сиди наслаждайся, не знаю от чего депрессии тут разводить, любой дурак справится. Денег вам хватит, это все ерунда что вы написали - придумайте что-нить еще ))). А что касается возраста - чем дальше, тем труднее будет решиться. А дети по-любому нужны. Что тут судить да рядить никак не пойму. Если принялди решение сознательно никогда не иметь детей - не имейте. Если все же предполагаете, что дети у вас будут - не морочьте голову. Это все надуманная фигня.
Anonymous
26 Jul 2006, 17:16
Мне после ЗБ и выкидыша год даже думать о новой беременности не хотелось. Уж не знаю - подсознательно или как, но всегда находились причины отложить рождение ребенка: то права надо получить, то повышение на работе, то в отпуск съездить, то ремонт доделать. Муж терпеливо ждал, когда я созрею. После очередного Дня рождения, трезво оценив свой возраст (28) я поняла, что хватит откладывать. Что все эти отговорки только из-за того, что я боюсь повторения ЗБ. Сама назначила себе срок на подготовку - полгода и наметила план действий. Сразу стало легче. А когда прошли эти полгода была счастлива до слез, обнаружив две полоски на тесте. Сейчас жду своего детя и понимаю, что все эти ремонты, деньги, отпуски такая ерунда по сравнению с тем, что у меня будет. Не сомневайтесь, всё будет хорошо и вы не пожалеете о ребенке. По крайней мере я еще не встречала пожалевших мам :)
Anonymous
26 Jul 2006, 18:01
Я вот вовсе без мужчины собираюсь рожать, не смотря на фин.состояние и всякое такое..Тоже был выкидыш год назад
26 Jul 2006, 22:21
Я вообще никогда не отличалась детолюбием - а сейчас очень радуюсь, что решилась.
Надо попробовать, чтобы понять, что это такое. И еще - дети - не самый финансовоемкий проект.
26 Jul 2006, 23:37
Никогда не пожалею!!!! безумно люблю детей всегда хотела- еле еле заставила себя доучиться как положено и уже на 5 курсе родила. Было тяжело да - тяжело заканчивать институт с ребенком на руках без посторонней помощи. Ну не могли мы позволить себе супердорогих вещей - но у нас в городе как то и нет их - тех что в журналах. А с рождением дочки кстати наше благосостояние гораздо улучшилось!!! Слава Богу и мы смазу хотлеи второго малыша - вот у них будет разница в 2 года. Купили в ипотеку квартиру 3-х комн - всем места хватит, да нужна новая машина хорошая- ну ничего подождем купим. Всего никогда не заработаешь и не купишь - и з\пл у вас достаточно приличная. Я не знаю как можно так рассуждать - это ведь личное желание каждого - если вы не хотите детей т они к чему искать доводы. Но я ни на секунду не пожалею никогда о рождении своих детишек!!! Это- счастье!!!
27 Jul 2006, 00:57
Не жалею ни капли! Уже люблю малыша, пусть он ещё и в пузике))) Заработки - хе, вы по сравнению с нами - миллионеры)))Муж получает 600, я получала 400, и мы в Москве...
Я думаю, правду говорят - даст Бог дитя, даст и на дитя.
А если сомневаетесь - значит и не хотите. Честно. Я очень хотела.
27 Jul 2006, 01:23
никогда не пожалела. когда дочка 15 лет назад родилась были студентами бедными как черт. теперь детьми горжусь.
27 Jul 2006, 01:48
Знаете, у меня пока нет детки (февраленок подрастает :)), но могу сказать одно: дело точно не в деньгах. Их всегда будет мало. И за год может многое измениться. Дети - это самое великое чудо в нашей жизни :) Я никого не встречала, кто пожалел бы, что родил ляльку.
27 Jul 2006, 01:56
Еще ни одного человека не встречала, чтобы кто-то реально об этом жалел. Деньги, машины - это ведь совсем из другой оперы. А ребенок - это то, что дается Богом. Или не дается. Я счастлива, что жду второго. Карьерные планы пока отложила. Я всю жизнь рвалась то в институт поступить, то закончить его, потом на работу строиться, потом на лучшую работу, потом начальником стать... А потом захотелось хоть на время покоя и тихой семейной жизни. Наверное, потом опять захочется карьеры, но это потом, а сейчас у емня задача поважнее. Мне 27 лет, как и вам.
Удачи.
27 Jul 2006, 01:56
я родила в 27 и рада, что не раньше и не позже. Это не возможно понять, что такое за счастье - ребенок, т.к. общение с детьми подруг и родственников - совсем другое. У меня до родов была насыщенная жизнь поэтому я спокойно занималась сыном, сейчас ждем второго ребенка. Денег всегда не хватает (хотя у нас доход намного выше среднего), т.к. хочется машину по-дороже, квартиру по-больше и т.д. Мне кажется, что как только увидите первое УЗИ и почувствуете первые шевеления - куда только денутся ваши сомнения. Материнство - это действительно счастье.
Каждый выбирает для себя. Просто отстранитесь от этой проблемы... Если кажется, что рано, то не нужно пока... Хотя дитё - это счастье. Точно. В 25 лет мне было не нужно, и в 27, и в 30, а вот в 32 я решила, что хорошо бы... И Бог дал нам дитёнка... Всё хорошо, когда Вы готовы к такому Счастью (и морально, и физически, и материально). Удачи Вам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325