Меню

Молочница перед родами

AD
26 Jul 2006, 16:43
Всю беременность лечила молочницу Пимафуцином, но он мне не помогал вообще. на 30 неделе лечила Тержинаном... помог на месяц (это лучше чем Пимафуцин с его бесполезностью) у меня сейчас 36 недель, можно ли полечить Тержинаном молочницу или может что другое посоветуете? но в инструкции есть пометка "Возможно применение препарата в периоды беременности и лактации только в тех случаях когда польза от лечения превышает потенциальный риск для плода или младенца" гинеколог мой говорит, что только Пимафуцин, но на её помощь я и не рассчитываю :-) а знаю, что молочницу обязательно надо вылечить перед родами. помогите советом, кто как лечил и какие результаты?
26 Jul 2006, 16:50
только что закончила курс из 6 таблеток, помог, но не до конца :( думаю, надо было 10 брать, но мне завтра на мазок идти, поэтому надо было уже заканчивать лечение...возможно, после врача опять 6 штук проделаю, а может врач еще что посоветует...
26 Jul 2006, 17:03
Та же фигня. По тесту на чувствительность вышло, что поможет только "Низорал". Его точно нельзя.
Поэтому пью лошадиными дозами Иммунале (или Актимель) и мажусь "Пимафуцин" крем. По крайней мере хоть на пару-тройку дней хватает.
А почему, кстати, рожать нельзя?
27 Jul 2006, 13:02
Рожать можно, но молочница сильно разрыхляет слизистую влагалища, что ведет к разрывам в родах и трудностям их зашивания
26 Jul 2006, 17:17
буду тержинаном лечить, еще немного погожу что бы совсем перед родами
26 Jul 2006, 17:42
точь-в-точь как у меня, пимафуцином лечила всю Б. без толку...тержинан провставляла -помог не надолго, и гино-пиварилом пробовала тож безрезультатно, клотримазол тож ненадолго помог! щас тоже 37 недель, опять появилась, врач сказала клотримазол 6 дней провставлять....вот думаю надолго ли и хватит ли его до родов....
26 Jul 2006, 17:55
Ничего я в первую беременность к родам молочницу не вылечила и ничем страшным для ребенка это не обернулось. Да, на языке у него неделю был беленький налет, который очень быстро прошел после того как я помазала ему язык какой-то жидкостью, которую педиатр прописал, поэтому если не проходит молочница, так и ничего особо заморачиваться. По мне так всеми этими лекарствами можно ребенку бОльший вред нанести:(
у меня сейчас 37,5 недель. Пимафуцин пробовала - без толку. Ставила 10 дней Клеон-Д, пока неделю живу как белый человек, без молочницы:)
27 Jul 2006, 11:47
в инструкции по лекарству Клеон-Д, написано противопоказание при беременности.
????
написано. но мне врач сказала, что это для ранних сроков. мне ж назначали в 35 недель...
27 Jul 2006, 10:48
Мне очень помог Клион-Д. Всю беременность мучалась молочницей, Пимафуцин, ну никак.
27 Jul 2006, 11:49
в инструкции по лекарству Клтон-Д, написано противопоказиние Беременность!
???
28 Jul 2006, 10:11
Ну я уже родила! На позних сроках не страшно. Тем более теперь все врачи советуют.
27 Jul 2006, 11:44
Тержинан, клион-Д + лечим полового партнего. И начинать прямо сейчас.
Удачи.
27 Jul 2006, 13:39
Клотримазол
26 Jul 2006, 17:40
Пимафуцин надо в комплексе: свечи + таблетки и больше 6 раз. А вылечить надо обязательно. Мне после родов прокапали что-то(даже не спрашивали хочу или нет), молочницы не стало, но уребенка в результате дизбакрериоз.
27 Jul 2006, 01:58
тержинан мне назначили для санации перед родами с 38 недели.
27 Jul 2006, 11:13
Думаю, вам за неделю до родов нужно полечиться. У меня тоже самое было. А чем лечиться у врача спросите, желательно у которого рожать будете.
28 Jul 2006, 10:07
Дорогая автор! Родила 2-х детей с сильнейшей молочницей - ни порвалась и никаких неудобств и трудностей не испытала. На детках никак не сказалось. Сразу после родов она исчезала сама по себе. Молочница - реакция на гормональные изменения в организме. Это как геморой - пока не родишь - не пройдет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325