Меню

Беспокоюсь

AD
Беспокоюсь
26 Jul 2006, 17:30
Сдавала анализы на разные там микоплазмы, уреаплазму, хламидии и т.д. всего 15 штук. Обнаружили вирус папиломы человека. Врач в ЖК ничего конкретного не сказала, чем это может грозить для малыша, сказала, что чаще всего это внутриутробная пневмония плода. Но успокоила, что все лечится и после 20 недели начнем лечить. А я неспокойная все равно переживаю. Знающие, или разъясните мне чем это может грозить, или вправьте мозги и успокойте меня.
Еще больше беспокоюсь
27 Jul 2006, 08:05
Неужели никто не сталкивался с этим?! Что говорят врачи?
27 Jul 2006, 08:19
Я не сталкивалась. Но у меня находили всякие страшные хламидии, трихомонады. Пересдавала потом 2 раза - все в порядке. Хорошо врач попалась грамотная. Сказала, что пока она не убедится, что у меня есть эта инфекция, то лечить меня не будет.
Во-первых, могли ошибиться - пересдайте анализы (не только мазки но и кровь на антитела, если это можно), во-вторых, внутриутробная инфекция может быть даже от обыкновенного насморка. Это как у вас с иммунитетом. А вот с лечением во время беременности нужно быть оч осторожно. Не паникуйте. Убедитесь, что это у вас точно есть сначала, а потом разрешайте врачам шашкой махать. Они это дело ой как любят ( скорее с себя ответственность снять).
врача в сад
27 Jul 2006, 08:34
глупости, при чем тут папилломы к пневмонии? у каждого второго, если не чаще, есть этот вирус, только он обычно "спит", а при Б, когда организм ослаблен, вылазит. это абсолютно ничем не грозит.
27 Jul 2006, 10:50
Это не грозит малышу ничем, но и не лечится, Вам врач не верно сказала. Можно просто поднять иммунитет и загнать временно вирус в период покоя, но при любом понижении иммунитета он может вылезти в виде папиллом. Главное, узнать свой тип, важно, чтобы он был не онкогенным, в противном случае Вам каждые полгода надо делать кольпоскопию, потому что наличие этого вируса опасного типа грозит раком. А так не переживайте, у 80% населения планеты он есть и ничего. Еще он бывает сам исчезает с возрастом.
27 Jul 2006, 08:57
У меня при планировании беременности нашли в мазке методом ПЦР вирус папиломы человека (ВПЧ). Врач уточнила были ли у меня когда-нибудь проявления этой бяки. А такого сроду не было.
Тогда врач сказала, что это не страшно. Если это проявится во время Б (ттт 3 раза), тогда и будем лечить. Я пока спокойна...
Не переживайте раньше времени!!!
Вам правильно сказали выше, что очень многие являются носителями этого вируса. Если он не активизируется, то на ребенке это никак не отразитья.
Здоровья вам и вашему малышу!
Беспокоюсь
27 Jul 2006, 10:15
Ну я так понимаю, что если он обнаружен, то уже активировался в организме. Или же нет, активация вируса как-то по-особенному проявляется?
Про то, что чуть ли не каждый живет с этим вирусом и ничего не подозревает и все зависит от иммунитета, это я знаю. Очень переживаю за малыша.
27 Jul 2006, 10:21
У меня что при первой, что при второй беременности находили этот вирус и все врачи (даже врач из роддома) сказали, что это для ребеночка никак не опасно, что это может давать эрозия (а она у меня есть). И самое опасное, что может быть, это если после родов все это не пролечить, то мне это может грозить раком.
Девченком уже одной 2.2, а другой 4мес и вроде ничего страшного ВПЧ им не дал (ТТТ).
начинаю успокаиваться
27 Jul 2006, 10:24
Спасибо, полегчало. У меня тоже есть эррозия.
27 Jul 2006, 10:52
Ну вот и хорошо. Во время беременности нельзя беспокоится!
27 Jul 2006, 10:28
Активизируется он - это на самом деле когда обнаруживается. Если иммунные препараты по употреблять правильно, он перестанет выявляться в анализах, но не факт что пропадет совсем ( по -моему он совсем и не лечится). В такой неактивной форме он безопасен. В активной форме ребенку он ВОЗМОЖНО передасться при прохождении через родовые пути (т.е. при кесареве заражение исключено) и ВОЗМОЖНО вызовет заболевания дыхательных путей, но не факт. Рак могут вызвать Онкогенные типы ВПЧ, в принципе врач должен вам сказать относится Ваш тип к онкогенным или нет.
Лично я пролечила ВПЧ до беременности, сейчас в анализах не проявляется, сижу спокойно.
27 Jul 2006, 15:06
Мне врач говорила именно про ВПЧ, что когда он явно активируется, то появяться папиломки, кандиломки на коже или половых органах.
А эрозия и у меня есть. Пролечила во время планирования, а она опять вылезла.

Мой тип ВПЧ не относится к высокоонкогенным Проверяли отношение только к этой группе.
27 Jul 2006, 14:24
У меня тоже обнаружили папилому (сейчас срок 14 недель). Но врач из роддома, у которой я наболюдаюсь, сказала, что они её даже за болезнь не считают. Ещё сказала, что на ребёнка она никак не влияет и вообще она есть почти у 90% (!) женщин, просто дремлет в организме, а при наступлении беременности обнаруживается.
27 Jul 2006, 20:32
ВПЧ как вирус герпеса - не лечится. Если поднять иммунитет, он перестанет выявляться, но совсем вывести его из организма невозможно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325