Меню

Лечение зубов. Вопросы.

AD
27 Jul 2006, 09:54
предлагают лечить зуб(даже 3) с новокаином. Это можно? и можно ли лечить канал зубной, там же лекарства используют какие -то, может быть не стоит и начинать?

С другой стороны зубы беспокоят, жевать на одной стороне не могу больно.

Кто лечил? поделитесь опытом поподробнее плиз.
27 Jul 2006, 09:58
Сейчас лечу зубы - 19-ая неделя. Стоматолог сказала после 17-ой можно. Только с новокаином ли анестезия - не знаю. По-моему с адреналином.
27 Jul 2006, 09:59
Нет ,нет, мне румынский гинеколог сказал что угодно но именно БЕЗ адреналина.
27 Jul 2006, 10:05
Ну вот, а я лечу....
27 Jul 2006, 10:12
Может быть без него?
27 Jul 2006, 10:22
Однозначно с ним, правда стоматологу доверяю, давно к ней хожу, она говорит, что дозы четко контролирует, потому как лечим только поверхностный кариес и сильной анестезии она не даёт. Нехороших ощущений вроде нету.
27 Jul 2006, 10:25
Тогда беспокоиться не стоит. Я почитала тут, выяснила, что адреналин добавляют чтобы качество обезболивания было лучше, я так поняла.Так что не переживайте.

Я просто лечу сейчас зубы у нового врача, так получилось, потому спрашиваю что да как.
27 Jul 2006, 09:58
А срок какой?
27 Jul 2006, 09:59
19 недель. :-)
27 Jul 2006, 10:04
На этом сроке уже многое можно, а зубы лучше лечить, чем ждать. Как правило врачи зубные врачи сами знают что можно, а что нет. Я лечила, но уже где-то в 33 нед. , но без анестезии,т.к. у меня была небольшая реставрация и все.
27 Jul 2006, 10:10
Мой стоматолог страхуется, говорит давай бамагу от гинеколога наблюдающего, та сказала что новокаин можно. Я спрашиваю потому, что тут в румынии очень часто бывает можно то, чего нельзя у нас: ну например врачь курит во время узи (о как! ), хотя не везде, есть уже приличные клиники конечно, или например антибиотики тут на все случаи жизни, удивляюсь что даже с насморком, они говорят ,мол если не улучшиться, то вот вам антибиотик.
Не хочу ругать местное, но странно видеть это все со стороны.
27 Jul 2006, 10:27
Новокаин нельзя, надо другое обезболивающее, уточните, какое для беременных подходит
27 Jul 2006, 10:41
ну вот же проблема: другого не назвали, сказали новокаин( без адреналина) и все, я им ультракаин то се, а они не слышали говорят ,может быть у нас он иначе называется, но этого иначе у нас нет.вот .
а почему нельзя то?
27 Jul 2006, 12:12
"Ультракаин плохо проникает через гематоплацентарный барьер. Это позволило эффективно применить препарат у беременных. Проникновение лидокаина и других анестетиков через гематоплацентарный барьер велико. Поэтому Ультракаин в этом случае более безопасен." Выдержка из статьи http://www.stomatology.org.ua/modules/myarticles/print.php?storyid=10
27 Jul 2006, 12:13
А в аптеке не продается ультракаин?
Anonymous
27 Jul 2006, 13:51
Ультракаин изобрели 40 лет назад, и если они о нем ничего не знают, я бы другого врача поискала. Ultracain производство Aventis Pharma, Франция. У всех медикаментов есть международное название и его аналоги в разных странах, в фармацевтических справочниках есть вся эта информация, странно, что даже поискать не захотели.
28 Jul 2006, 10:40
почему нельзя? мне разрешала врач
28 Jul 2006, 11:55
врачи и антибиотики налево-направо беременным прописывают, это же не значит, что их надо слушать. новокаин слабое обезболивающее с высокой аллергенностью и проникновением через плацентарный барьер
27 Jul 2006, 12:04
Удаляла зуб, неделю назад. Ренген не делали, удалили быстро и хорошо. Сейчас 18,5 недель. Врач использовал анастезию более безопасную. С меньшим содержание адреналина. Он говорил, что на сто процентов безопасной анастезии нет, а риск - алергичесая реакция всегда остается. Но это ничто по сравнению с хроническим очагом инфекции, что во время беременности очень плохо. Так что лечить нужно обязательно!
27 Jul 2006, 10:32
Тоже сейчас в процессе лечения. Врач говорит, что с небольшой дозой можно.
AD
AD
27 Jul 2006, 10:35
ДОзой чего? мне новокаин предлагают, это нормально?
27 Jul 2006, 10:43
Честно, не спросила, чем обезболивают. Просто сказала, что я на таком-то сроке. Спросила, можно ли без анестезии, могу потерпеть, она сказала, что терпеть нельзя. Только не спрашивайте, почему, сама не знаю :-) Врачу доверяю.
27 Jul 2006, 22:57
Может, когда терпишь, мышцы напрягаются, матка в тонус приходит....
28 Jul 2006, 10:26
А что, может быть...
27 Jul 2006, 10:46
Попробуйте почитать что-то вроде этого :
http://www.uriafarm.com.ua/instruction/instr_novocn_r.html
27 Jul 2006, 10:48
Спасибо, противопоказаний беременным вроде бы нет.
27 Jul 2006, 10:57
Ну вроде да
27 Jul 2006, 12:41
А это не противопоказание? "У некоторых больных наблюдается повышенная чувствительность к препарату (умопомрачение, общая слабость, понижение артериального давления, коллапс, шок)"
27 Jul 2006, 19:05
нет
28 Jul 2006, 11:53
ну, ваша жизнь, вам виднее что себе вкалывать...
27 Jul 2006, 12:55
http://amt.allergist.ru/procain_a.htmll
27 Jul 2006, 11:59
Меливастезин или Убезистан. Анастезия, разрешенная при беременности.
27 Jul 2006, 12:15
спасибо, записала. Буду распытывать есть ли у них такое.
Anonymous
27 Jul 2006, 13:28
Правильно Мепивастезин и Убистезин пишется. Оба препарата условно разрешенные при б., т.е. если польза превышает возможные риск. Меньше всего адреналина и консервантов содержится в Ультракаине, он официально разрешен беременным.
27 Jul 2006, 16:08
Мне об одном препарате сказал хирург-стоматолог, о втором - ассистент стоматолога. А вы кто?
Anonymous
27 Jul 2006, 23:12
Топик не о моей профспециализации.

Хирург-стоматолог не равно Господь Бог. Мне тоже много чего рассказывали про разные препараты медики, причем с учеными степенями. И их мнения очень часто противоречат мнениям коллег. Поэтому ничьим рассказам я не верю и пока сама не разберусь в вопросе, ничего принимать из медикаментов не буду. Но Вам не запрещаю, конечно, воспользоваться советами ваших врачей.
Anonymous
27 Jul 2006, 16:44
У меня тоже вопрос. У меня небольшая задержка, но тест ещё не делала. Сейчас лечу зубы, ещо один остался, лечу без обезболивания. А мож сейчас нельзя совсем лечить? Слышала , что во время бер-ти только временные пломбы ставят?! Правда или нет? Очень бесполоюсь :-(
(с транслита)
Anonymous
27 Jul 2006, 19:09
А всю эту ветку прочитать не осилили, что ли? Говорят же - зубы лечить не только можно, но и необходимо!
Anonymous
27 Jul 2006, 20:06
Всё я читала. Но мне при прошлой бер-ти ставили временные пломбы. Врач сказал , что во время бер-ти постоянные не ставят. Вот и думаю , по какой причине? (Живу заграницей)
(с транслита)
27 Jul 2006, 23:01
Знаете, по моему, это информация времен Б наших мам: когда при отсутствии калиций-содержащих препаратов пломбы оч быстро вылетали и ставить постоянные - смысла не было (у меня маме 3 раза за Б все ее пломбы переставили)
AD
AD
27 Jul 2006, 18:32
Найдите хорошую клинику. У меня подруга стоматолог, так вот, она сказала, что сейчас есть и материалы и анестезия, которые можно использовать на любом сроке беременности. Новокаином уже давным-давно никто не обезбаливает. А вот проблемы с зубами - это однозначно плохо.
Не можно, а нужно. При условии применения безадреналиновой анестезии. Ультракаин, например, подойдет.
27 Jul 2006, 23:07
Меня,например,новокаин не берет,и в платных клиниках его не используют.Сейчас очень хорошие обезболивающие есть,не вредные для беременных.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325