Меню

Наблюдение беременности. Нет полиса

AD
Anonymous
27 Jul 2006, 20:58
Беременность у Сур. мамы. 9 недель. Сейчас угроза выкидыша, с большими проблемами устроили в больницу- лежим. Посоветуйте где наблюдаться и рожать если она - украинка, у неё нет полиса, регистрации, пусть за деньги, но чтоб была возможность госпитализации официально, а потом роды, в большинстве больниц контракт с 36 недели, а если она не доходит? Хотелось бы чтоб в одном месте.
Насколько я знаю в контракты госпитализация не входит- или не больше 3-х дней (в ЦПСиРе кажется так было, не помню уже). Но в крупных центрах как Опарина, ЦПСиР есть платная госпитализация. В Евромеде тоже есть- но цены там в день огого:-0
27 Jul 2006, 21:07
в большинстве больниц(роддомов), а это почти любой роддом в Москве, где контракт с 36 недель, существуют еще и контракты на ведение беременности с первого триместра, второго триместра, третьего триместра. Цены соответственно сроку разные. Полис при таком положении дел не нужен, как и прописка.
Только вот надо узнать как у них с госпитализацией для не граждан.
Anonymous
27 Jul 2006, 21:11
Да, мы контракт заключили, врач из этого центра отправил на с кдругому врачу в больницу, тот взял деньги и отправил нас в другую больницу, там еще ложить не хотели, но тоже дали денег и положили, может официально столько же стоить будет? Но хоть нервы и время побережем.
27 Jul 2006, 21:44
вы в каком районе-то? ща я гляну че по вашему району в роддомах
Anonymous
27 Jul 2006, 22:58
да нам уже все равно в каком районе, лишь бы выносить и родить деток. я из области, да и СМ тоже напротив в области живет. посмотрите пожалуйста, буду очень благодарна
28 Jul 2006, 14:04
значит так: на примере 10 роддома(у меня там контракт на роды): вот их программа ведения беременности: http://www.family-insurance.ru/roddom-10/program_berem_10rd.htmll

если необходима госпитализация, то вашу СМ кладут в патологию и пребывание ее там вы оплачиваете отдельно, по-моему 850 рублей всутки.

такие программы есть во всех роддомах, предоставляющих контракты. и цены гораздо ниже чем в накрученных платных центрах.

а если роддом в подмосковье(ну например, та же Семейная страховая предлагает контракт в роддоме г. Королева, потом еще есть контракты в Мытищинском роддоме...), то цены будут ниже московских на порядок.
Anonymous
28 Jul 2006, 10:10
извините что вмешиваюсь и даже боюсь спрашивать но так охота знать прям не могу. потому и анонимно. если не хотите говорить - не ругайтесь, просто скажите что не хотите говорить и все. плиз
в общем вопрос - а сколько вы платите ей? как это вообще ощущается?
извините...
Автор
28 Jul 2006, 12:33
Кому СМ, или доктору? СМ- т.к. двойня в месяц 15 тыс.руб, и помимо этого на дорогу, лекарства и т.д., и в конце (сумму не буду называть) вообщем договаривались на одну, но будет в половину больше тк. двойня, для нас это совсем не мало уже думаю чтоб такого продать, а то ведь еще наблюдение и роды, все стоит совсем недешево, да еще вот угроза
28 Jul 2006, 13:00
удачи Вам
28 Jul 2006, 14:22
Пойдите в обычное отделение гинекологии и договоритесь с врачом , о том , что если будет надо госпитализировать срочно , вы сможете ее привезти. У меня есть прописка , но в прошлом году не было полиса , мне срочно делали лапару , я лежала без полиса , врач сам все "умял ". Я его потом просто отблагодарила и все.
28 Jul 2006, 14:40
Может есть смысл оформить временную регистрацию скажем на пол года и под это дело сделать полис? А так я слышала, как в 7-ой роддом звонила девушка, у неё пошли какие-то осложнения. Её сразу спросили есть ли полис, а когда узнали, что нет, просто сказали, что госпитализация будет платной, но её обязятельно примут.
28 Jul 2006, 15:01
вобще врачи не звери, у нас недавно сотруднице на работе вырезали аппендицит, тоже полиса не было, денег не взяли
28 Jul 2006, 15:05
нет смысла- Украине делают на 3 мес. и пока сделают они ей все нервы вымотают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325