Меню

Сохранение кто лежал

AD
28 Jul 2006, 10:15
Девочки поделитесь опытом. Ситуация такая сестра лежит в больнице на сохранении больница еще та, только через неделю после поступления с кровяными выделениями сделали узи, в другую лечь возможности нет, диагноз отслойка. Расскажите что кололи в вашем случае и что прописывали.
Ей насколько мне известно колют но-шпу, папаверин. пьет дюфастон через каждые 8 часов, магнеВ6, витамин Е.
буду очерь признательна если просветите.
28 Jul 2006, 10:22
У меня было крошечная отслойка на 6-8 неделях.Мне утрожестан прописывали вместо дюфастона, тк. он натуральный, а Дюф - синтетика. кроме всего перечиленного давали свечи с папаверином и вит.Е, но но-шпу и магне не надо одновременно, я прочитала, что это почти одно и тоже, магне посильнее. Мне также прописали, но я пошла и сказала медсестре, что одновременно не надо, и мне перестали колость но-шпу. Все нужно проверять, тк меняположили просто с тонусом, а выписке написали, что поступила с кровотечением, хотя такого не было.
2 недели я лежала.
28 Jul 2006, 10:23
совсем слепая, не увидела, что и свечки и витЕ указан, сорри
28 Jul 2006, 11:29
спасибо. ну вроде назначили то что нужно
28 Jul 2006, 11:53
3 раза лежала на сохранение, давали гинепрал и ношпу кололи, последний раз, когда на 33 недели было раскрытие в 1 см еще что то кололи...но уже названия не вспомню
28 Jul 2006, 12:03
Я тоже лежала с отслойкой,кроме всего выше приведенного калоли кровеостанавливающее(название непомню...этамзилан(или что то в этом роде)) и капельницы с глюкозой и вит.С!Самое главное покой,никаких волнений,и снять тонус т.к. отслойка может быть из за него!
29 Jul 2006, 20:36
я лежала с отслойкой 2 раза на 8 и на 14 неделе.
лечение такое: дюфастон 6 таблеток в сутки,
ношпа 6 в сутки, кальций Д3 по 2 таб(он помогает тканям срастись, как сказал врач, аскорутин 4 таб., валерьянка для успокоения 6 шт., еще ставили капельницы с лекарством, которое называется ХАЭС всего 3 шт. по 500 мл через день. и лежать, лежать...
2-3 недели, чтобы все приросло.
потом после выписки дозу дюфастона уменьшала по одной таблетке каждую наделю, прекращают его пить в 20-21 наделю.
28 Jul 2006, 10:53
То что УЗИ сделали несразу то плохо,а Лечение назначено правильно, папаверин нет смысла принимать т.к. но-шпа уже назначена...только еще диценон назначают при кровянистых выделениях... Он останавливает кровотечение.... Пусть полежит дней 7-10...
28 Jul 2006, 11:39
децинон повышает свертываемость крови, а повышенная свертываемость может быть причиной гибели малыша, поэтому децинон только по назначению врача под контролем анализов крови...
28 Jul 2006, 11:49
Да, повышает, но кровотечение тоже нужно останавливать...
Колят его в разумных дозах, допустимых для беременных.
28 Jul 2006, 11:58
стандартное лечение, не переживайте, а то что узи сделали не сразу, так когда я на 6 неделе поступила с кровотечением мне его не делали, пока кровотечение не прекратилось :-O врач, между прочим очень хороший, сказал, что если с беременностью все ок, то узи может усилить тонус , а следовательно кровотечение... вот так
Anonymous
28 Jul 2006, 12:38
Девочки моей СМ колят дицинон уже 4-тый день выделения слабые уже, может больше не надо? Волнуюсь очень
28 Jul 2006, 13:07
Да не волнуйтесь так, его и 2 недели кому то колят и ничего страшного... Главное отслойку остановить!!!
28 Jul 2006, 13:13
мне еще магнезию капали
Anonymous
28 Jul 2006, 13:53
А дицинон сколько дней кололи и по сколько?
28 Jul 2006, 14:23
Диценон по 2 мл 1 раз в день как правило дня 3-4...
28 Jul 2006, 13:58
Мне на малом сроке при отслойке назначали еще 1 таблетку прогиновы в день и одну таблетку актовегина в день. И дюфастон был по 2 таблетки 2 раза в день
28 Jul 2006, 14:51
Я, когда лежала на сохранении, то мне делали тоже самое. Знаете сами врачи говорят, что при отслойке главное даже не лекарства, а главное лежать практически не вставая. Я, когда первый раз лежала на сохранении, то мне вообще ходить запрещали целую неделю, только в туалет.
29 Jul 2006, 17:45
ГЛАВНОЕ ЛЕЖАТЬ!!! Лекарства такие же, только не Дюфастон, а Уторожестан.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325