Меню

Странности беременной

AD
28 Jul 2006, 10:18
Скажите, это нормально?: я вроде не на большом сроке, но уже стала забывать некоторые вещи:
-поставила открытую бутылку с чаем в сумку - потом долго удивлялась, почему не закрыла
-пришла к врачу не в его смену, хотя в голове вроде как точная информация, что врач мой принимает утром, казалось даже, что звонила, узнавала
-могу вообще забыть, что должна сделать

Теперь все записываю, на голову свою перестала рассчитывать:)
28 Jul 2006, 10:25
Вы описали мои симптомы... Хожу с листочком и карандашиком, всё записываю (НО ЗАБЫВАЮ В НЕГО СМОТРЕТЬ!!!!!!). Если время приёма запомнить надо, или ещё какое-то событие, привязанное к времени - обязательно напоминание в сотовый завожу... Иначе - никак :)
28 Jul 2006, 10:35
да уж, сама над собой иногда смеюсь, чувствую себя склерозной старухой:)
28 Jul 2006, 10:36
А я стала писать с ошибками :oops Напишу, перечитаю: мама дорогая!!! Таких ошибок с 1 класса не делала!!! Так не по себе становится :)
28 Jul 2006, 10:51
я даже уже курсы присматриваю на осень - мозг потренировать. Думаю, на англ. пойти или по профессии - выбираю пока:)
28 Jul 2006, 13:19
и я тоже! Даже неприятно бывает....
28 Jul 2006, 10:59
было такое, теперь вспоминаю:)
28 Jul 2006, 11:55
:) я частенько стирала без порошка :)
28 Jul 2006, 12:32
:-) ну даешь!
28 Jul 2006, 12:37
Абсолютно нормально... я тоже пугалась этого, а потом недавно родившие подруги сказали, что это у всех так)
сплетница
28 Jul 2006, 13:46
по приметам вы ждёте сына!
28 Jul 2006, 14:39
Мросто организм мобилизировал все силы на СОВСЕМ другое!!!!
Ему щас не до глупостей. А вы пытаетесь про чай какой-то упомнить :))
28 Jul 2006, 10:54
Да уж, забываю некоторые вещи :) Муж очень удивляется: говорит, что мне это настолько несвойственно, что я всегда поражала его своей памятью и внимательностью :)
28 Jul 2006, 10:58
я думаю, как это может все так переворачиваться, мож кровь плохо начинает поступать в голову?
28 Jul 2006, 14:40
А вам сейчас все несвойственное можно :)
28 Jul 2006, 11:00
ой, я не одна такая! У меня тоже бывает - то свет в ванной забуду выключить. А в прошлую пятницу вообще превзошла себя - ехала домой, села не на свою электричку. Мало того, что моя ушла полупустая, а в этой народу битком, так еще и на моей станции не останавливалась. Пришлось выходить, ждать полчаса следующую.
28 Jul 2006, 11:12
действительно, хорошо, что есть с кем поделиться, а то так до кащенко недалеко - умом понимаешь, что что-то не то натворила, но это уже после случившегося, как натуральный склероз;)
28 Jul 2006, 12:01
А я на днях зашла положить деньги на мобильный. Данным номером пользуюсь 2 года! Встала, уставилась на оператора, т.к. ни единой цифры своего номера не помню!!!!!!Очень вежливая девушка предложила набрать её номер...Определили. Действительно говорят, вся кровь с головы в матку уходит!
28 Jul 2006, 12:34
А мне доктор говорил, что это норма такая. Что когда из организма кальций "вымывается", то могут быть такие провалы так сказать. Что бы я если чего не пугалась. У кого то говорит зубы летят, а кто то вот склиротик почается:-) Я лучше склеротиком побуду зубки жалко:-)
Anonymous
28 Jul 2006, 12:37
А ваш доктор верхнее медицинское образование имеет вообще? "Кальций вымывается", "зубы летят". Очень профессионально.
AD
AD
28 Jul 2006, 14:35
имеет конечно:-) а в нете я пишу так как говорю по жизни:-) Извините!
28 Jul 2006, 15:00
Верхнее та да, и нижнее наверно тоже =)))
28 Jul 2006, 12:55
Нда, вспомнила тут еще: вчера поехала в поликлинику - стою ловлю машину, останавливается, я открываю дверь, а адрес,куда ехать не помню. Говорю ну, вот, здесь недалеко, поликлиника, он удивился, но повез:)
28 Jul 2006, 13:10
Меня другое беспокоит - А ЭТО ПРОЙДЁТ?? Или навсегда такими останемся? :(
28 Jul 2006, 14:02
:) у некоторых проходит :) а некоторые так и остаются тормознутыми :) надеюсь, у нас пройдет :)
28 Jul 2006, 14:52
у меня подруга еще месяцев 9 тормозила жутко после родов и такое выдавала:-oа потом прошло:-D
28 Jul 2006, 14:42
Кому как повезет :)))
Anonymous
29 Jul 2006, 17:00
После рождения ребенка будет еще хуже, плюс еще и усталость от бессоных ночей. Но к 5 годам утрясется
30 Jul 2006, 07:04
К ПЯТИ!!!!! годам?!?! Ого...
28 Jul 2006, 13:28
ой, да вы не волнуйтесь! это со многими в беременности встречается :)
я не исключение. Почти с самого начала Б у меня провалы в памяти. Ну ВСЕ вылетает из головы, даже элементарные вещи.
И прикол был. ЧТо-то мы с мужем немного повздорили, ну я ему угрожаю: "ладно-ладно, я тебе это еще припомню!!!", а он мне в ответ: "кхе, с твоей-то помятью!!! :)))" В общем, смешно до слез :))
28 Jul 2006, 14:43
мы вообще с мамашками шутим, что у нас во время беременности 90% памяти ушло и большая часть так и не вернулась! Так что это норма.
28 Jul 2006, 14:44
Приятельница рассказывала. Уже после родов. Пожарила курицу в духовке. Духовку выключила, а еду не достала. Нашли через неделю - по запаху :).
Но это уже от недосыпа.....
28 Jul 2006, 14:50
Боже мой,у меня не одной "отек мозга"?!:))
Я тут зашла в магазин, последнее что помню,беру сметану,смотрю жирность и все,провал... Домой пришла,сметаны нет,толи не купила,толи не донесла:))))
28 Jul 2006, 14:54
Я вообще прихожу в магазин и напрочь забываю зачем шла:think,в результате покупаю все,кроме того что надо было:mda
а я забываю вообще все, вплоть до того-выила я таблетку или нет. У меня прием лекарств сейчас каждые два часа, и уже к третьему приему я путаться начинаю, что я выпила, а что нет. Я сразу в панику впадаю.. Видимо надо завести бюлокнотик чтоли и в него все записывать... ИНаче совсем свихнуть...
28 Jul 2006, 15:01
Даа,это вообще больная тема:)
у меня перед одним лекарством надо за 20 мин другое пить- НЕРЕАЛЬНО!Я пью 2 раза первое лекарство и забываю второе:))
И вот как с этим бороться? с этоу тормознутостью? сижу блин и не помню сейчас СКОЛЬКО раз я уже выпила сегодня магне Б6- толи 2, толи 3, с ношпой тоже самое(((. Хоть плачь- голова не варит..
28 Jul 2006, 15:16
А никак,я на мужа пытаюсь спихнуть напоминание таблеток(но это вечерние и выходные приемы:)
28 Jul 2006, 15:40
А для меня нормально сказать мужу "вынь белье из холодильника..." - он, главное, понимает....
Я читала, что не хватает какого-то микроэлемента, то ли магния, то ли марганца и от этого все беды.
29 Jul 2006, 08:42
ой, ну все как про меня :). В магазин теперь хожу со списком. План на день записываю в ежедневник с вечера, чтобы не забыть. А недавно пошла в свою ЖК, сидела 45 минут в очередь в соседний кабинет. Когда к врачу зашла - очень удивилась такому неожиданному повороту событий :). Надеюсь после родов пройдет...
AD
AD
29 Jul 2006, 16:41
а я вообще рекламу стала засматриваться, потом ловлю себя на мысли и смеюсь с себя
Anonymous
29 Jul 2006, 18:58
какая "прелесть". А я думала что одна такая.
раньше в голове держала ВСЕ, а сеичас.........УЖАС.
Буквально вчера- гладила одежду в зале, потом решила отнести некоторые вещи в спальню. Отнесла, уселась на кровать, включила телик и ..... обсалютно забыла что до етого гладила. хорощо хоть утюг с автом. отключением, а так бы "вспмнила" по запаху гари.
(с транслита)
Эх,а я за беременность 2 сессии сдать успела. Причём пока животика не было,было ужасно сложно,т.к. хотела спать,потом грипп тяжёлый подцепила,но одна преподавательница ни в какую не давала отдыха и я каждый будний день с высокой тмепературой таскалась к ней и всё равно всё забывала после прочтения лекций...В итоге я её заразила и она мне засчитала зачёт :-)

Было бы смешно вспоминать,если бы от подобного её поведения не пострадал мой малыш! Проблемы с плацентой начались из-за гриппа перенесенного на ногах :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325