Кетоновые тела
18 Aug 2006, 16:26
Добрый день! Подскажите кто знает - что значат кетоновые тела в моче????И как долго продолжаются выделения после родов
Спасибо
Спасибо
18 Aug 2006, 19:31
Кетоновые тела в моче означают, что либо у тебя повышен сахар, либо проблемы с почками, но возможно, что накануне сдачи анализов, ты что-то съела, что повлияло на мочу, попробуй пересдать еще раз, но не ешь накануне ничего сладкого. У меня уже 2 раза находили кетоновые тела в моче, прописывали попить травку недели 2, но я на этот период насовсем отказывалась от сладкого, так на всякий случай. Если ничего не беспокоит, то нет причин переживать, тем более если беременность на ранних сроках, то кетоновые тела могут быть из-за токсикоза.
18 Aug 2006, 20:59
Могут быть как из-за повышенной глюкозы, когда она уже в мочу начинает попадать, но это уже при диабете скорее такая ситуация может возникать, или, что даже более вероятно из-за пониженной - когда мало ешь углеводов, ну, скажем, в основном ешь мясо с салатом, а хлеб, макароны там, каши всякие не ешь. Тогда организм начинает глюкозу себе добывать из жира твоего - ты худеешь. А при распаде жира побочным продуктом и являются эти тела кетоновые. Так что мало есть углеводов нельзя тоже по этой причине. И еще, говорят, при токсикозе бывает.
18 Aug 2006, 21:15
вот у меня был именно этот вариант - я в принципе ем мало углеводов, а тут вообще почти не ела, боялась вес набрать. Появились кетоновые тела, было приказано съедать 2 пирожных в неделю (ну или эквивалент). Пропали через 2 недели (может, и раньше, но сдавала только через 2 недели). Т.е. их появление = углеродный дисбаланс
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Беременность