Роды и смена прописки?

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Беременность > Беременность (версия для печати)

Все темы форума Беременность > Беременность за 2006 Август (версия для печати)

Список сообщений топика "Роды и смена прописки?" форума Беременность > Беременность
Сообщение 21800986.  
Автор: Anitu     Статус: Пользователь   Время: 18:38   Дата: 21 Aug 2006

Ситуация следующая:
Б вела по месту фактического проживания в ЖК (живем в новостройке, документы не оформлены еще).
Сейчас 40-я неделя, обменка, родовой сертификат + имеющийся полис ОМС (другой регион РФ) - это все впорядке.

НО возникла, наконец, возможность и необходимость получить прописку по месту факт. проживания (готовы документы!).

Вопрос: если за 2-3 дня до родов, мне в паспорте поменяют прописку, могут ли возникнуть проблемы при поступлении в р/д? Ведь, теоретически, в этом случае, нужно и полис на новый поменять и сертификат... но ведь сделать это за один-два дня нереально!
Может, никто не обратит особого внимания на штампик выписан и прописан? Или серьезный косяк?

(А прописка новая, прям, край нужна срочно! Иначе, потеряем с трудом выбитую путевку в д/с для старшего)

Сообщение 21801793.   Ответ на сообщение 21800986 
Автор: Славница     Статус: Пользователь   Время: 19:17   Дата: 21 Aug 2006

Может моя ситуация вам и не поможет, но я рожала даже без регистрации(иногородняя). Про регистрацию или прописку никто не спросил! Страховой полис был, обменка была! Ой, я смутно помню, муж брал паспорт, но с него выписали только паспортные данные и он его увез!

Сообщение 21802160.   Ответ на сообщение 21801793 
Автор: Anitu     Статус: Пользователь   Время: 19:36   Дата: 21 Aug 2006

А полис московский был или по месту постоянной прописки (из др. города)?

У меня иногородний полис, но с бумагами сейчас получается все хорошо, по закону. А вот сменю штампик в паспорте, по идее, и полис и сертификат тут же становятся недействительны и подлежат замене?
Только когда ж их уже менять :)

Сообщение 21802661.   Ответ на сообщение 21802160 
Автор: Славница     Статус: Пользователь   Время: 20:04   Дата: 21 Aug 2006

Полис давал работодатель, т.е Московский! Вы знаете моя знакомая рожала вообще без документов, т.е только обменка и ничего родила, приняли! А сестра г. Власиха Одинцовский район рожала в Москве, приняли и полис и прописка были подмосковные! Вы знаете я бы просто позвонила бы в предпологаемый роддом и спросила как там условия приёма, жесткие? или есть поблажки? Тем более может вы поедите уже с родовой деятельностью, и сильно дела никому не будет до документов!

Сообщение 21807001.   Ответ на сообщение 21800986 
Автор: Мася-tibr     Статус: Новичок   Время: 23:21   Дата: 21 Aug 2006

В том году нас переселили в новый дом, а когда я рожала в новый еще не прописали и старый уже снесли. Так что мы вообще нигде не были прописаны. Прописка к полису отношения не имеет. Имеет только смена фамилии. После новой прописки полис остался старым им и пользуюсь. Удачи в родах.

rambler