Меню

ЦМВ для всех!

AD
Надеюсь только
16 Aug 2006, 12:56
Милые дорогие! сразу попрошу всех кто зашел сюда и даже у кого нет ЦМВ (цитомегаловируса), но есть дети! Если вы общаетесь в топиках форумов "малыши до года, ..от года, ..от трех и выше" ПРОШУ ВАС СКИНЬТЕ в те топики эту ссылку на этот мой топик-призыв, вот адрес, чтоб было легче: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21686384 сейчас объясню в чем дело.
У меня вторая Б. Прошлая не подарила мне счастье стать матерью и в 30 нед. была обречена на прерывание. Я не знаю было ли это из-за первичного заражения цитомегаловирусом (у меня на раннем сроке наск. дней 37,1 держалась ТТ) или была активация уже имеющейся инфекции в 12 недель (когда я переболела ОРЗ), теперь гадать нет смысла. Смысл сейчас состоит в том, чтоб вы мне ответили на несколько важных для меня вопроса.

Итак, если вы имели ЦМВ в беременность и РОДИЛИ ЗДОРОВОГО малыша, то скажите пожалуйста:
1) каие анализы вы сдали на ЦМВ и каким был ответ: в титрах, просто наличие igG или еще какие-то показатели?
2) помните ли вы повышение температуры тела даже не значительное и если да, то на каких сроках??
3) болели ли вы ОРЗ, испытывали стрес, переносили обострение хронических болезней? например: пиелонефрит?
4) Каким был мазок (простой) были ли повышены лейкоциты?
5) и последнее: назначали ли вам имуноглобулин? если да, то на каком сроке? Если нет, то почему, как это объяснил врач?
Прошу все что помните описать!!!!

Для тех кто ждет первого ребенка и обнаружено цмв:
1) как обнаружили (титрами рез-т крови или просто цифрой)? Если в мазке, то что написали? У меня написано - (++) а бывает от одного до трех плюсов
2)Что вам говорят врачи?

Вот статья которая наибоее хороша для понимания ситуации, и в то же время она не так страшна как некоторые другие интернет-источники, здесь все просто ПО ФАКТУ КАК ЕСТЬ http://www.med2000.ru/article/article2.html

Буду очень благодарна всем ответившим, и заранее предупреждаю, что буду поддерживать топик столько сколько посчитаю нужным, т.к. знаю что если он уйдет даже не скоро, например через неделю, то потом могут появиться ВСЕ-РАВНО люди которые еще не отклинулись или не могли этого сделать по каким-либо причинам.
Я собираюсь бороться за эту Б. и мне нужно как можно Больше ПолоЖИительныХ примеров!!!
16 Aug 2006, 15:51
А авидность у Вас какая? И делали ли Вы анализ методом ПЦР?
Aвтор
16 Aug 2006, 15:56
ПЦР крови пока еще не готово, ПЦР мазка из цирвикального канала положительно (++) самое большее это - (+++) в этой лабалатории!
Антитела к предранним белкам цитомегаловируса отрицат-но
16 Aug 2006, 16:04
Вы в Москве? И какой у Вас срок? Титры М (по крови) у Вас какие? На авидность не сдавали?
Anonymous
16 Aug 2006, 16:07
Титры М не сдавала, что такое авидность впервые слышу, срок 4 недели от М.
16 Aug 2006, 16:11
То есть Вы даже не обследовались после неудачной беременности?
Вам надо обязательно сдать анализ на авидность и на антитела. Это в первую очередь. А там уже видно будет, что дальше делать. Может даже и не стоит вообще волноваться по этому поводу. В любом случае, прежде чем говорить о каком-то лечении, надо сделать эти анализы. Странно, что Вам врач ничего о них не сказал.
Если бы Вы были в Москве, я смогла бы дать Вам адрес института, который занимается этой проблемой. В Питере, к сожалению, не знаю где подобное заведение, но думаю, что оно должно быть.
16 Aug 2006, 16:16
А в что за Центр в Москве?
16 Aug 2006, 16:56
НИИ Эпидемиологии на шоссе Энтузиастов. Если надо. могу дать телефон для записи и адрес.
16 Aug 2006, 16:23
Я же написала, что сдала на антитела К ПРЕДРАННИМ БЕЛКАМ ЦМВ - этот анализ указывает на обострение инфекции!!!
До этой Б. я конечно же обследовалась и все показатели, кроме единичного цмв в моче, были отрицательными!!!
Aвтр
16 Aug 2006, 16:13
Простите, в соседнем топике вы написали что у вас был скаче заболевания, я правильно поняла? А когда он был? и если Б. плохо закончилась скажите, если не трудно, интервал между активацией вируса и ...
Если все благополучно, то ответьте на мои вопросы пожалуйста которые я задала изначально?
16 Aug 2006, 16:27
Никто не может сказать теперь, когда именно у меня произошёл скачёк заболевания. Никаких симптомов ЦМВ у меня не было ни во время беременности, ни до. Я отлично себя чувствовала и когда сдала положеные анализы на инфекции, то выяснилось, что титры G у меня 254, а титры М сомнительные - т.е. на грани между отрицательным и положительным, но ближе к положительному. Срок у меня был 10 недель. Врач назначила анализ на авидность - он тоже показывает в какой стадии болезнь на данный момент. Авидность у меня была высокая, что говорило о том, что болезнь в активной стадии. Но при этом в мазках ЦМВ обнаружен не был. Тоже много всего начиталась и готова была ко всему. Практически сразу после этого пошла на УЗИ (плановое) и там выяснилось, что беременность замерла на сроке 7-8 недель. По картине УЗИ было видно, что виновата инфекция. И потом дальнейшее обследование это подтвердило - ничего, кроме ЦМВ обнаружено не было. Но пока ещё не было известно, что Б замерла, моя врач дала мне направление в институт иммунологии, чтобы я и там параллельно наблюдалась. Но не пришлось.
Я лечилась - нудно и дорого и результатов не было ВООБЩЕ. Потом плюнула и задвинула на это дело. Прошло несколько месяцев, сейчас сдала кровь на антитела - G такие же высокие, а М стали отрицательными. И сделала анализ методом ПЦР (я, к сожалению не в курсе тоже самое это, что и Ваш анализ на предранние белки) - отрицательно. Сейчас планирую беременность. Если честно, то надеюсь на чудо. Ну, и на капельницы тоже :)
16 Aug 2006, 16:33
Моя врач сейчас в отпуске, но когда я в мае сдавала анализы и пошла к ней, то спросила что делать, если я не стану лечить пассивные единичные клетки обнаруженные в моче (кстати тогда я полагаю у меня был остаточный цистит и наверное моча поэтому показала, а теперь Б-ть и показывает мазок), она мне сказала что можно будет прокапать имуноглобулин на 16-ти неделях.
16 Aug 2006, 16:18
У меня был во время беременности. О наличии оного, до беременности даже не подозревала. Обнаружили достаточно поздно, где-то недель в 20, и то, думаю, что только потому-то врач ооочень грамотная была. В результатах УЗИ ей не все понравилось. Когда здавала анализ крови на ЦМВ-все было в норме на всех сроках, после УЗИ, здала кровь, вроде тоже нормально, но врачиха говорит: Судя по узи, что-то всеже есть. И отправила меня в Инстиут Педиатрии сдавать мочу на герпес и ЦМВ, вот тут то и обнаружилось,что не все в порядке как хотелось бы. Честно говоря чуть с ума не сошла, т.к начиталась всякой инфы. Но, врач назначила имунотерапию, капельницы Габриглобина, уколы (чесно говоря не помню какие) и на следующем узи уже было все гораздо лучше, т.е процесс остановился. Габриглобин прокапала 3 капельницы где-то в 24 недели, она говорила, что возможно нужно будет повторить, но обошлось. 12 мая 2006 г. Родился ЗДОРОВЫЙ, УМНЫЙ И ВЕСЕЛЫЙ малыш, 8/9 по Агпар. Врачу своему безумно благодарна,
16 Aug 2006, 16:29
Т.е. Вы сдавали обычный анализ на антитела и там всё было чисто? И только анализ мочи выявил ЦМВ?
16 Aug 2006, 16:35
удивительное рядом, но да... Причем обычный здавала неоднократно....
16 Aug 2006, 16:37
Что, и даже титры G были отрицательными? Не укладывается в голове как такое вообще возможно.
16 Aug 2006, 16:47
Если чесно по поводу титров затрудняюсь сказать... Ну не понимаю я ничего... Если имеете в виду, что титры G то ЦМВ был до беременности, то был, следовательно были положительными, но во время беременности произошла активация вируса, что анализ крови не показывал. Извините за сумбур, но я мед. термины для меня бррр... я и врача всегда просила все объяснять все как для "тупых" ;)
16 Aug 2006, 16:57
А, ну тогда уже немного проясняется картина :) А то я подумала, что вообще по крови ничего обнаружено не было.
16 Aug 2006, 19:08
Извините, а не подскажете координаты института педиатрии?
17 Aug 2006, 12:48
Ломоносовский пр-д 2/62
AD
AD
26 Aug 2006, 16:10
1)анализы не сдавала
2)повышения ТТ не было
3)болела ветрянкой (без повышения ТТ)
4)мазок был отличным всю Б
5)нет, не назначали.
теперь о нас. у ребенка в 6 мес обнаружили ЦМВ по ПЦР. поставили внутриутробное заражение. лечили капельницами зовиракса. после лечения естественно ПЦР опять положительная. все время лечения кормила его грудью.
никаких признаков ЦМВ у него не было, отставания развития и прочих ужасов - тоже. было поражение ЦНС но без клинических признаков. было увеличение боковых желудочков. но это на ребенке не отражалось все начинал делать с опережением сроков. пошел в 1 год. заговорил в 1,4 мес. сейчас все отлично, парню 9 лет.
теперь я делаю вывод о том, КОГДА заразился мой ребенок - скорее всего, ПОСЛЕ родов заразился при грудном вскармливании. а возможно и внутриутробно, но видимо не у всех это вызывает задержку развития. потому что я не знаю был ли ЦМВ у меня до Б. но я думаю был, так как ТТ не повышалась всю Б, я не болела ничем.
сейчас я беременна 10 недель, сдала Джи и М, Джи очень положительны, М - отрицательны. Я спокойна как танк.
04 Sep 2006, 13:35
родила сына, правда экстренное кесарево в 36 недель-отслойка плаценты, ребенок с внутриутробной пневмонией на 3 день был переведен в больницу, что это-следствие ЦМВ или другой инфекции или действий врача (отслойка в смысле), я не знаю...............
ЦМВ был обнаружен в крови игг титр повышен, врач на 28 неделе сказала, что иммуноглобулин капать не будем, поднимем иммунитет свечами виферон и все......

температура весь первый триместр была выше 37
на 8 и 10 неделе были высыпания герпеса на губе, еще болели почки, но по узи ребенок лежал и давил на них. инфекции не было,
Автр
16 Aug 2006, 15:42
ап
Как надеяться?
17 Aug 2006, 00:02
Я ПРОПАЛА.. Температура тела 37,1 держится уже пятый час((...шестой вообщем :(;(
Скажите хоть ответьте на вопрос про температуру при ЦМВ во время Б.??? Было так у кого-нибудь? Это РЕЦИДИВ? или просто реакция на беременность без последствий и возобновления инфекции в крови?? Я не знаю как мне быть, у меня мысли о том что если это рецидив, то еще успею сделать укол гормональный чтоб вызвать М., чтоб не ждать ухудшений и чистки или повторных искуственных родов.....
МОГУ ЛИ Я С ТАКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ НАДЕЯТЬСЯ НА ХОРОШИЕ ШАНСЫ? я понимаю что вы не знаете моей имунной системы (хотя я на имунные реакции в организме уже сдала анализы, только рез-ты надо еще ждать и врач по средам принимает т.е. расшифровать сейчас срочно не сможет), но все-таки
17 Aug 2006, 00:27
так это при Б нормальная температура!!!
17 Aug 2006, 00:36
Боже, да успокойтесь Вы! У Вас совершенно нормальная температура!!!
17 Aug 2006, 00:36
Ну вы и паникуете =( Я лежала на сохранении в больнице, у нас в палате было 8 человек и все беременные на сохранении, так вот нас каждое утро и вечер заставляли мерять темпу, ни у кого не было нормальной темпы, у всех без исключения была 37 и выше. Врач говорила что это норма при Б, и когда 38 и выше вот тут и нужно паниковать. А то вы сейчас напьетесь таблеток не известно от чего чтобы вызвать М, зачем такие крайности?
Надеюсь спасибо
17 Aug 2006, 00:48
Спасибо, ладно буду надеяться ..ПРОДОЛЖАТЬ! Меня просто пугает не знание того от чего в прошлый раз были такие последствия, а варианта два:
1) Либо ранний срок повлиял (тогда у меня на таком сроке тоже была такаяже темпа и я тоже спросила тут на форуме и была спокойна и сейчас не будь у меня такого прошлого не волновалась бы)
2) либо на 12-ти неделях при температуре 38-38,5
Наверное вариант второй.
Все вразумилась, сплю спокойно.
17 Aug 2006, 11:42
Информация по ЦМВ:
Обследование беременных на ЦМВИ считаю обоснованным поскольку: при обнаружении антител класса G, указывающих на инфицирование (латентное течение ЦМВИ) обследование необходимо продолжить. При положительной ПЦР СМV в крови, риск инфицирования плода увеличивается значительно. В этом случае следует применять иммуноглобулин (против которого я категорически) и средства с иммуномодулирующим действием (которые разрешены при беременности). Преимущественно через время (2-3 месяца) ДНК СМV перестаёт определяться в крови и, соответственно, уменьшается риск инфицирования плода.

При обследовании беременной в 35-36 недель и выявлении в крови (а тем более в цервикальном секрете) ДНК вируса считаю необходимым решить вопрос о родоразрешении путем кесарева сечения, что значительно уменьшает риск заражения в родах.

К счастью, беременных с положительной ДНК CMV не так уж и много.
17 Aug 2006, 14:01
Может я что-то неправильно поняла, но получается что прерывать беременность на таком большом сроке пришлось именно из-за ЦМВ. А как так получилось что ни анализы на ранних сроках на инфекции этого не выявили, ни УЗИ на более раннем сроке не выявили никаких нарушений в развитии плода. Может быть можно было что-то предпринять,и предовратить,это же так серьезно носить до такого срока а потом, просто трагедия такая. Я желаю вам пролечиться как можно тщательней и родить благополучно здорового малыша. А титры IgM вы так и не сдали? Ведь это очень важно если острая инфекция это одно лечение, а хроническая так другое.
17 Aug 2006, 14:54
Возможно вы не внимательно прочитали, я сейчас снова беременна, и лечить ничего нельзя!!!! В мае (уже после всего) были абсолютно здоровые анализы у меня и мне сказали что с такими показателями можно не лечить вирус, А СЕЙЧАС у меня в цирвикальном канале вирус нашли (по крови обострения нет)
В прошлый раз, я думаю, обострение было на 12-ой неделе (во время ОРЗ с ТТ 38-38,5) - Я КСТАТИ ЭТО УЖЕ ПИСАЛА - поэтому поздно установили отклонения по УЗИ (видимо вялотекуще было развитие внутриутробное) НО ЭТО ВСЕ ОПЯТЬ ЖЕ МОИ ДОГАДКИ. А В ОСНОВНОМ КОНЕЧНО врачи прошляпили, т.е. когда в крови на 8-й неделе положительный цмв igG нашли, то меня врач успокоил!! ДА ПРИЧЕМ ТАК УСПОКОИЛ, что я даже здесь на еве видела темы про цитамегаловирус НО НЕ заглядывала и не интересовалась, так поверила БЛИН, и не установил взаимосвязи ОРЗ и ЦМВ.
А вот теперь у меня навязчивая идея что к обострению может привести даже простая беременная температура 37,1 (((
17 Aug 2006, 15:16
Извините, я действительно пропустила что вы беременны снова. У моей сестры была подобная ситуация,тоже врачи прошляпили,но вторая беременность была абсолютно нормальной. Девочке уже год. Все будет в порядке просто держите на контроле. Желаю здоровья вам и малышу.
Anonymous
18 Aug 2006, 13:20
Девушка, не знаю, поможет ли это Вам, но у меня на сроке 12 недель в мазке нашли ЦМВ. Какие там были титры я не знаю, просто врач из КВД (туда направляли из консультации сдавать мазки на инфекции) сказала, что ЦМВ слабо положительный. За время беременности я ничем не болела, обострений хронических болезней не было (хотя у меня хр пиелонефрит), температура не поднималась(вроде бы, хотя я особо и не мерила...). Врач из консультации просто пометила в карте, что есть вирус и все, больше мы к нему не возвращались. Малыш родился здоровенький (ттт), на всякий случай мы сдавали его кровь на ЦМВ, но все отрицательно. Сама анализы еще не сдавала, все руки не дайдут...
Пусть у Вас все будет хорошо!!!
21 Aug 2006, 16:35
up
A.m.s
07 Sep 2006, 20:49
Кто вернулся из отпусков или просто не видел тему эту? прошу ответить (если опыт был)
21 Aug 2006, 16:51
Девочки,
У меня ЦМВ по крови IgG положительный,а IgM отрицательный.
Мне его нужно лечить или нет?
21 Aug 2006, 17:14
Нет, не нужно.
21 Aug 2006, 17:22
Спасибо!
Anonymous
24 Aug 2006, 20:14
и еще разочек! UP.
A.mous
03 Sep 2006, 13:32
+
AD
AD
эх
24 Aug 2006, 23:24
У меня начинает складываться :( впечатление, что те кто уже рожал с наличием вируса родили не очень-то здоровых деток (я наверное не правильно в первом посте на "здоровость ребенка" поставила АКЦЕНТ??) ЖАЛЬ ((( в других топиках например: "не хочу жить", "берем-ть и цитомегаловирус" есть девушки высказавшиеся именно о ЦМВ и именно о том что родили нормально деток, ТОЛЬКО ПОЧЕМУЖЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ МНЕ ТУТ ОТВЕТИТЬ? :(:(:(
25 Aug 2006, 14:40
ЦМВ неострую IgG в крови находят у нас у каждого второго и у всех детки рождаются здоровые. Ну а при острой IgM форме если он активизировалcя и перешел во время беременности в таковую тоже есть шансы если вовремя обнаружили и провели соответствующее лечение, тоже случаи известны. Если прошляпили то да, ну так это не только ЦМВ, любая острая инфекция и просто ОРЗ может привести к печальным последствиям, не думайте о плохом.Я понимаю не зацикливаться сложно, у самой была ЗБ в январе причину не выявили, а ЦМВ IgG в крови повышен 4 при норме до 2.Я сдавала в мазке на ПЦР, обнаружили +, потом в крови на титр и разновидность острая или неострая форма. Врачи не посчитали это причиной назначили поднимающие иммунитет препараты витамины, ну все такое как обычно. Отбросьте страхи все будет хорошо.
28 Aug 2006, 01:55
Я родила здорового ребенка почти 4 года назад с ЦМВ, ничего не кололи, беременность была очень легкая, роды легкие, ребенок 8/9 Апгар.
Во время Б болела сильно(ранние сроки).
28 Aug 2006, 02:05
Чем болели, ЦМВ или просто простудой? И Вы пишите, что родили с ЦМВ, у Вас титры М положительные были?
28 Aug 2006, 02:23
Болела простудой, очень сильно(
М у меня отрицательный был.
Прочитала выше что ЗБ пережили(Сочуствую(
Я тоже в апреле пережила ЗБ...
Сдавала анализ, М был отрицательным.
Врач сказала не париться вообще(с этой беременностью), через неделю замерла...
28 Aug 2006, 02:31
Ну так если у Вас М были отрицательные, то значит нельзя утверждать, что родили с этой гадостью. Всё у Вас в порядке было. А носителями мы все (практически все) являемся.

А Вам установили причину ЗБ?
Aвтр
28 Aug 2006, 21:21
Она наверное имела ввиду что родила с носительством ЦМВ
28 Aug 2006, 21:33
именно)Я это и имела в виду!
28 Aug 2006, 21:36
Причина ЗБ скорее всего грипп на раннем сроке.
Потому что гормоны в норме, анализы в норме...
28 Aug 2006, 21:19
Спасибо, очень впечатляет конечно (про первого ребенка), а скажите - тоесть болели вы на раннем сроке и значит еще реньше (до Б.) знали, что вы носитель ЦМВ, так?
28 Aug 2006, 21:35
Неа, не знала, во время беременности сдала анализ и выяснила что есть, но титр М был отрицательный. Во вторую беременность сдала - тоже самое все. Но, к сожалению, вторая беременность закончилась неудачно. ЗБ...
Aвтр
28 Aug 2006, 22:16
Ну просто ООЧЕНЬ интересно.)) Спасибо еще раз.
Anonymous
28 Aug 2006, 22:20
А простой мазок у вас брали же полюбому, ОН был в норме? у меня сейчас он такойже нехороший как и в прошлый раз, и в цервикальном канале обнаружено цмв два плюса из возможных трех (боюсь какбы не было восходящей инфекции по половым путям к плоду)
28 Aug 2006, 23:42
брали, все было в норме...
Перед прошлой берем. сдавала анализ в склифе на ЦМВ (титр, который отвечает за наличие хрон. болезни был положительный (извиняюсь не помню что из них есть что, а посмотреть - все бумаги в другой квартире)), до этого была ЗБ.
Предыдущая бер. протекала нормально, была небольшая простуда на раннем сроке, лечилась травами. В мазке были лейкоциты. Небольшие проблемы с почками (белок и бактериурия). Больше на ЦМВ не пересдавала. Родила на 41 неделе, проблем связанных с ЦМВ не было
28 Aug 2006, 23:27
Ну не будет никаких проблем с беременностью из-за ЦМВ, если тиры М отрицательные. Почему все вдруг решили, что одного носительсвта достаточно, чтобы как-то это могло повлиять на течение беременности? Вот если у меня повлияло, так у меня и тиры М положительные были. А носительство - это всё ерунда...
ну так и мне сказали что если в бер не было первоначального заражения (что ооочень редко), то никаких проблем не будет. Кстати про АФС я тоже могу сказать что фигня все это
стриж
29 Aug 2006, 14:00
анализы показали сегодня, что по M - все в пределах нормы, а вот зато по G - результат 105.4 при норме от 9 до 11. :-((((((( врач сказала, что будем пересдавать, но отчего-то позже. ((( страшно. (

(у меня сейчас 12 неделька идёт)
29 Aug 2006, 19:19
Это как раз не сташно.
29 Aug 2006, 15:14
у меня тоже титр G показал повышенные значения . 20 при норме до 1.
сегодня врач назначил капельницы иммуноглобулина. нужны ли они?
AD
29 Aug 2006, 15:19
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21885982
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=706981&m=23
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325