Меню

Вирусная инфекция на сроке 34 недели

AD
30 авг 2006, 10:35
Прошу совета,помощи и понимания. У меня 34 недели беременности, дома 10 -месячный ребенок, который меня и заразил вирусной инфекцией, сопли не проходящие, жуткий кашель, температура 37,2, постоянная головная боль уже неделю, ребенка слава богу подлечила уже остаточные явления, а мне ничего нельзя, заразил он меня через два дня как заболел сам, муж в командировке, из родственников никого нет, к врачу пойти не могу, педиатр которая смотрела ребенка посоветовала народную медицину, т.е. больше жидкости, свечи виферон и биопарокс, я звонила ще нескольким гинекологам тоже самое. Пожалуйста объясните мне одну вещь, насколько мне известно на таких сроках лечат очень серьезные заболевания - иппп, причем достаточно сильными антибиотиками, а тут можно было обойтись несколькими таблетками и все бы это у меня прошло за один день, так они(врачи) против, я конечно и сама понимаю, что аспирин и все остальные лекартсва наносят вред неродившемуся ребеночку, но раззве такое мое состояние не хуже, и потом неужели до сих пор нет средства для беременных от простуды, пожалуйста помогите, мне кажется я сойду с ума.
30 авг 2006, 11:00
Я болела на 30 неделе беременности. Моя гинеколог говорила, что на таком сроке можно принимать парацетамол, (либо фервекс и т.п.). Но т.к. температуры не было, то обошлась только биопароксом и грудным сбором. Выздоравливайте!
31 авг 2006, 19:18
Сходите в аптеку, объясните ситуацию формацевту, он точно вам что-нибудь подберет. Сейчас море всяких лекарств, которые можно при беременности, просто врачи в ЖК их могут не знать.
01 сен 2006, 14:27
А чем Вы лечиться-то хотите? Температуру сбивать Вам не надо; насморк, как известно, не лечится, а сам проходит; кашель - грудной сбор попейте, например, №4 - мне помог отлично, как раз во время 1-й Б., как сейчас помню. Иммуностимуляторами пользоваться НЕЛЬЗЯ, если Вы не на смертном одре. Выздоравливайте!
31 авг 2006, 19:44
Ой, у меня сейчас такая же беда. Срок 22 недели. Простудилась на даче, третий день кашляю, насморк. Температуры правда нет. Лечусь следующим: 1. Чай с малиной 2. Отхаркивающая микстура "сироп алтея". Из противопоказаний только диабет - она на сахаре, беременным можно, врач разрешила. Цена в аптеке 37 рублей. 3. Ингаляции. Купила самый дешовый ингалятор "Ромашка" (120 рублей), плюс смесь для ингаляций (ментол, эвкалипт) за 15 рублей. Очень эффективно. 4. Отхаркивающее средство "Геделикс". Противопоказаний беременным и кормящим нет, растительный состав, на основе плюща. Цена 120 рублей. 5. "Термоядерный" Холлс "черный или синий". в любой палатке за 15 рублей. Если чем помогла - буду рада :). Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325