Меню

Какие витамины пить? Посоветуйте

AD
30 авг 2006, 18:56
Привет. У меня 4 недельки. Хотела узнать про витамины... Гинеколог прописала мне пить Мультитабс - от него началась аллергия. Затем заменила на Гендевит. 3 раза в день. Но мне гедевит не очень нравится, к тому же смущает количество витамина А (я слышала что если много - вредно). Может посоветуете какие-нибудь другие хорошие витаминчики.
30 авг 2006, 19:18
Если вы нормально питаетесь, то никакие и в луыбом случае не в первом триместре. Максимально ето может быть фолиевая кислота. Особенно осторожно с витамином А например. (с транслита)
30 авг 2006, 19:43
Лучше кушать фрукты и овощи и побольше.
30 авг 2006, 20:13
Я в первом триместре пила Элевит...и много чего ещё из прописанного...потом подумала и решила ЗАЧЕМ Я ПЬЮ ЭТУ ХИМИЮ, ЕСЛИ ОХОТНО ЕМ НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ ФРУКТЫ-ОВОЩИ И ВООБЩЕ СТАРАЮСЬ ПИТАТЬСЯ СБАЛАНСИРОВАННО! Вообщем перестала я пить витамины и стала чувствовать себя на много лучше, гораздо, хотя и раньше то тьфу-тьфу неплохо себя чувствовала! Я за натуральные витамины!
30 авг 2006, 20:17
Хорошо бы еще знать,что все эти "натуральные" витамины выращены с соблюдением нормальных естественных условий,а не с применением той же химии.Натуральные - это у бабушки на грядки,но не у всех такие имеются.
30 авг 2006, 20:53
витрум пренатал с фолиевой кислотой.
31 авг 2006, 16:38
+ 1, пью всю беременность, назначила врач
31 авг 2006, 17:52
+2. Во втором триместре фолевую многим отменяют.
30 авг 2006, 22:47
хорошие витамины "Матерна" и "Витрум пренатал форте".
31 авг 2006, 08:28
Посмотрела табличку сравнения витаминов. Рассматривала в частности Матерну и Витрум Пренатал Форте. В последнем больше содержания витамина А и фолиевой аж 800. Почему всем сейчас советуют именно Витрум? С чем это связано?
31 авг 2006, 19:37
я не знаю ,я пила Матерну до зачатия, во время беременности и сейчас пью ,пока кормлю грудью. я тоже очень заморачивалась по поводу витаминов, узнавала все эти нормы, сравнивала, и все-таки Матерна оказалась самой хорошей, хотя мне про нее несколько раз говорили плохое уважаемые мной люди. говорили ,что от нее рождаются крупные дети - нет, у меня дочка родилась на 39 неделе ,в срок, 2700 - я и сама не большая, так что некрупный ребенок для меня был идеальным в плане родов. говорили ,что в ней слишком много кальция - нет, кальция в ней не больше, чем в том же Витруме, насколько я помню ,и это количество все равно меньше дневной нормы. говорили, что от Матерны стареет плацента - ну это вообще ерунда, с плацентой у меня было все ок, а стареет она от времени ,это нормально :) ну еще говорили ,что ничего полезного в Матерне нет - ну это к тем, кто не пьет витамины вообще, а старается сбалансированно питаться. вот ,я Вам рассказала все страхи, которые я слышала про Матерну, и каждый раз я проверяла состав этих витаминов еще раз, и все-таки приходила к выводу, что они самые хорошие. мне они вреда не принесли :) думаю, что именно из-за того ,что столько наговоров на Матерну, сейчас и назначают Витрум, так как он после Матерны максимально приближен к дневным нормам для беременных.
31 авг 2006, 22:31
Да... я сегодня целый день изучала содержание Витрума и Матерны. Пришла к выводу, что Матерна, как вы и говорите, лучше. )) Купила ее сегодня в аптеке. Думаю, что выбор правильный. А еще обратила внимание вот на что - Матерна - один из самых дорогих витаминных комплексов, Витрум намного дешевле - может еще и этим обусловлена его популярность по сравнению с Матерной.
31 авг 2006, 16:01
Я пилп комплекс: Мадонна
31 авг 2006, 23:04
Обе беременности принимала прегнавит и йодомарин.
30 авг 2006, 20:19
Ультра Прентал. Очень хорошие. Мне доктор прописала. Она профессор. Все остальное, говорит ерунда.
30 авг 2006, 20:19
Тот который Витрум?Да,я тоже его пью
31 авг 2006, 10:14
Нет, мне кажется, что автор имеет ввиду не Витрум, а совершенно другие витамины, они так и называются, Ultra Prenatal сделаны в США. Я пью всю беременность, очень довольна, буду наверное и дальще пить.
30 авг 2006, 20:27
Я пила "Матерну". Беременность протекала нормально, ребенок родился здоровым.
30 авг 2006, 22:22
а я от нее же и отказалась после месяца - плохо мне после них становится... решила пока не пить - стало лучше. пью лишь фолиевую кислоту
31 авг 2006, 08:33
А к Матерне дополнительно пили фолиевую? Если да, то сколько?
AD
AD
31 авг 2006, 08:43
Пила. Не помню,к сожалению, сколько. Но только первый триместр.
31 авг 2006, 19:50
если вы сравните содержание фолиевой кислоты в матерне и необходимое дневное потребление ее же для б-ных - то увидете, что в матерне содержится достаточное количество фолиевой и дополнительное ее потребление безсмысленно (разве что в лечебных целях по назначению врача)
30 авг 2006, 22:53
Всю беременность пью Витрум Пренетал Форте. Очень довольна. До 25-ой недели пила каждый день. После 25-ой врач сказала, чтобы я неделю пила, а неделю делала перерыв, чтобы не перегружать печень. Но зато сказала пить еще кальций (я пью Кальций-Д3 Никомед). Сейчас 36-ая неделя. Пью через неделю Витрум плюс Кальциум Д3 по таблетке в день (иногда забываю, поэтому получается не каждый день) Витамины надо обязательно пить. С пищей невозможно получить достаточного количества витаминов. А на ранних сроках как раз ребеночек формируется, необходима фолиевая кислота, йод. ИМХО, витамины и правильное питание - вот то что нужно. :)
30 авг 2006, 23:16
посмотрите статью, где сравниваются современные марки витаминов: http://www.mariamm.ru/doc_405.html#gravid
31 авг 2006, 00:54
В первом триместре, при формировании плода, врачи практически всем выписывают фолиевую кислоту и витамин Е. И сочитают эти препараты с комплексными витаминами.
31 авг 2006, 08:44
ППКС!
31 авг 2006, 15:54
витамин Е более чем достаточен из пищи. Он даже в сосисках есть. А дополнительный витамин Е препаратный, может спровоцировать анемию..так какой смысл его пить... (с транслита)
31 авг 2006, 09:24
До 12 недель пила фолиевую куслоту, потом и до сих пор Витрум Пренатал Форте - выписывала врач.
31 авг 2006, 09:47
Матерну или Элевит
31 авг 2006, 09:58
Мне до 12 недель назначали фолиевую кислоту, витамин Е и магне В6. После 12 недель - Витрум Пренаталь Форте. Читала много информации на тему витаминов, считаю, что такой подход оптимальный.
31 авг 2006, 10:07
Фолиевую кислоту - по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Е - одна капсула. Мне такую дозировку назначали. Плюс еще Витрум пренатал по 1 шт. в день.
31 авг 2006, 10:08
Фолиевую кислоту пьют до 12 недели. Потом отменяют.
витрум прентал форте - полный комплекс
31 авг 2006, 16:05
А у меня от него такая колбаса была... тошнота, запор, ой, если б раньше знала, ни за что бы не пила (а так не сразу разобралась, что не это не токсикоз:). Приписала мне это дело гинеколог, эхх.. индивидуально все.
31 авг 2006, 16:24
Матерну! Очень хорошие витамины! На компливит-мама...вообщем рвало от одного запаха!
31 авг 2006, 19:49
А у моей сестры от Матерны было жуткое состояние. Высыпания на коже, рвота. Перешла на Витрум пренатал - все "как рукой сняло". Это очень индивидуально...
01 сен 2006, 10:17
витрум пренатал форте + до 12 недель пила еще по 1 таблетке фолиевой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325