Меню

Признаки гипоксии

AD
31 Aug 2006, 09:33
36 неделя, вчера на приеме когда врачиха пыталась прослушать сердце и тыкала своей трубкой, ребенок начал убегать. Она заявила, что это верный признак
гипоксии, такая излишняя активность. Дали направление на госпитализацию в РД. Ребенок в этот день вел себя абсолютно спокойно и никакой излишней активности не проявлял. В кабинет к врачу я попала после двухчасового стояния в очереди, голодная и уставшая.
Это они перестраховываются или действительно, если ребенок начинает убегать от трубки, это признак гипоксии?
01 Sep 2006, 16:36
Чушь сказали, чесслово!
01 Sep 2006, 20:23
Повышенная активность детки действительно является одним из признаков гипоксии, но в том случае, если активность эта постоянна в течение дня, и когда мама находится в нормальной, спокойной обстановке, а не простояла в очереди черт знает сколько. Если есть возможность, сделайте КТГ или доплер амбулаторно, чтобы перестраховаться и успокоить себя
02 Sep 2006, 02:20
ППКС!
03 Sep 2006, 12:32
Наша ситуация. Моя тоже убегала и от трубки, и от УЗИ-аппарата, на гораздо более ранних сроках, 20-24 недели. И представьте себе -- была гипоксия, хотя и позже -- порядка в 32-33 недели. Обнаружили её уже после родов, когда воды отошли зелёные. Но с ребёнком всё нормально, если, конечно, не считать повышенной активности -- этот праздник всегда с нами :))))
31 Aug 2006, 14:50
Не знаю, проявляется ли гипоксия таким образом.. А у вас нет возможности сделать КТГ? ИМХО, лучше перестраховаться и удостовериться, что малыщу хорошо в животике.
31 Aug 2006, 15:04
Согласна.
31 Aug 2006, 15:07
Они и дали мне направление в РД, чтоб мне там заодно все сделали. А ложить меня зачем, непонятно.
31 Aug 2006, 17:42
Честно сказать, не доверяю я таким словам врачей. Сказать такой диагноз без обследования это более чем опрометчиво. А излишняя активность малыша это уж точно не основные признаки гипоксии.Мне моя врач тоже потрогала живот ( он у меня немаленький) и сказала, что многоводие и следовательно гипоксия. На следующий день была на УЗИ, всё было в норме, и воды, и гипоксии нет.Так, что не накручивайте себя и дождитесь обследования. Я думаю, что всё абсолютно у вас в норме.
01 Sep 2006, 02:00
Действительно. Моя врач меня каждый раз спрашивает, достаточно ли активный малыш (да уж, пузо так и ходит ходуном до сих пор, 36 недель почти). Это наоборот хорошо, что ребенок активный.
01 Sep 2006, 02:01
А если наоборот,затих?(((
01 Sep 2006, 21:20
Ну смотря на сколько. Не постоянно же он там бузит!! :)
01 Sep 2006, 11:53
Ужас!Вас слушают трубкой? А как же КТГ? Сделайте КТГ и всё узнаете.Но не думаю,что у ВАшего малыша признаки гипоксии. Допплер делали?
Anonymous
01 Sep 2006, 13:19
А в чем ужас-то? Меня тоже на каждом приеме слушают трубкой. А на ктг отправляют, только если после прослушивания у врача какие-то подозрения возникают.
01 Sep 2006, 23:04
А в том ужас, уважаемый Аноним, что на основании такого прослушивания, нельзя делать выводы о состоянии плода, а тем более пугать будущую маму возможной гипоксией. Роговая трубка - не тот инструмент, с помощью которого даже опытный врач может определить точную ЧСС плода. Хотя, в ЖК и не до такого могут додуматься.
02 Sep 2006, 16:56
СОгласна! Мне тоже врачиха трубкой полсушала и насчитала пульс у ребенка 180! Сказала, что если сейчас же не лягу в больницу, то ребенок задохнется! Сколько мне нервов вымотала! Я поехала, сделал КТГ на другой день - пульс у ребенка был 130!
Anonymous
02 Sep 2006, 23:04
Согласна, метод не суперинформативный и очень субъективный. Но тем, кто наблюдается в обычной ЖК, а не в платном центре, никто не разбежится на каждом приеме делать КТГ.
03 Sep 2006, 16:45
странные вы выводы делаете.. а у меня перед приемом ктг, а во время приема слушают трубкой - и что? а если нет возможности каждый раз делать ктг - то как-то нужно проверять? и если есть сомнения - отправлять туда, где могут сделать обследование?? или, думаете, лучше сказать беременной "у вас все ок, но сходите в больницу на всякий случай.."? так и удар хватить может..
01 Sep 2006, 16:21
Не волнуйтесь!Ничего подобного!Сделайте УЗИ и все!
02 Sep 2006, 11:15
Сделайте обязательно КТГ и допплер,чтобы исключить гипоксию.Это для вашего же спокойствия.У меня в прошлую беременность был очень активные ребенок,но никто мне не подсказал,что может ребенок страдать.В итоге ничего хорошего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325