Меню

Жевательная резинка

AD
31 авг 2006, 17:47
Вредно не вредно? Я курить почти бросила, а заменить чем-то организм требует, в результате почти пачка жевательной резинки в день (имеется в виду не никотиновая, а обычный орбит или дирол апельсиновый, клубничный без сахара и т.д.)
31 авг 2006, 17:55
Вы молочина, что бросили курить. Мне, честно говоря, еще 2 месяца сигареты снились, да и сейчас (8 прошло) еще прихватывает с желанием. Я первое время леденцами спасалась, через 1 мес. как-то прошло. Я думаю, что жвачка может и не полезна, но все же лучше сигарет.
31 авг 2006, 18:25
я совсем ещё не бросила, но дозу уменьшила сильно, курила пачку в день раньше, сейчас где-то 5-7 сигарет по 3-5 затяжек, а вот чтоб совсем так заменитель нужен какой-то, вот и присела на жвачки, а то леденцы уже надоели (до сих пор кульок с ними в рабочем столе валяется :) )
31 авг 2006, 18:36
вообще лучше бросать сразу совсем, а не постепенно!
31 авг 2006, 18:45
не могу :(
31 авг 2006, 18:50
Я сразу бросила, но так погано было:(( Потом гинеколог говорит: ну как, нормально без курева? - Ага, говорю, плоха... сигареты во сне приходят:) Так она мне сказала, что 1-ну то в день можно до рождения. Только я на 1-й не удержусь, поэтому продолжаю крепиться:) Сокращайте, до 1-й хоть доведите постепенно, а то совесть потом кушать начнет и неизвестно, что хуже:)
31 авг 2006, 18:57
стараюсь изо всех сил :)
31 авг 2006, 18:35
уж лучше орбит, чем сигареты;)
31 авг 2006, 18:59
Если с зубами проблем нет - жуйте на здоровье. Неплохой заменитель куреву. Сама так спасалась от пагубной привычки, до тех пор пока чуть пломба не вылетела... Сейчас перешла на леденцы без сахара (типа зулы, в аптеке продается)...
31 авг 2006, 19:01
с зубами как раз лучше стало - отбеливаться начали,а то достал уже этот "налёт курильщика", но я ещё и яблок как минимум 10 в день лопаю и кофе пью чашку раз в 3 дня (раньше 5-7 чашек в день было)- тоже наверно отбеливающий эффект даёт
31 авг 2006, 20:09
На некоторых жвачках написано, что беременным нельзя. Недавно на форуме обсуждали. Почитайте в анотации :):):) Молодчина, что бросаете... наверное от жвачки вред меньше чем от сигарет.
старина допплер
31 авг 2006, 20:12
Если внимательно присмотреться к мелкому шрифту на упаковке жвачки - дирол, орбит, то там написано, что она не рекомендуется беременным. Если мне не изменяет память, то это из-за содержания фениланина (?? название могла неверно написать). В последнее время мне встречалось несколько заметок в прессе на эту тему. Правда, я сама считаю, что это некая перестраховка производителя и "нажевать" такое количество жвачки, чтобы она оказала какое-то влияние, довольно трудно. Но с другой стороны - береженого ведь бог бережет :)
01 сен 2006, 10:22
Скажу честно - присматривалась к каждой пачке жевачек, будь то Орбит, Дирол или какая другая, читала все мелкие буковки (это как раз после обсуждения евовского:-)), но нигде не нашла надписи о том, что беременным не рекомендуется. Может, я что-то не то жую?;-) Там есть только надпись, что нельзя больным фенилкетонурией из-за содержания фенилаланина. Что это за зверь, я тоже не знаю, но думаю, что зверь этот к беременности не имеет отношения...
01 сен 2006, 10:47
точно, у меня тоже самое на упаковке написано, а про беременность ни слова
старина допплер
01 сен 2006, 11:35
Точно не помню, по-моему это был апельсиновый дирол. Сейчас при себе упаковки нет, найду - отсканирую вам :)
01 сен 2006, 11:42
сенькс, я читала на клубничном дироле, хотя я чаще орбит покупаю, а не дирол
01 сен 2006, 20:02
Я как то на Дироле нашла приписку для (внимание!) Жителей Беларусии!!! :-) так и написано было, мол беременным и кормящим не рекомендуется:-) так что если вы не из Беларусии - то вам можно:-) Я жую:-) правда "орбит"
01 сен 2006, 12:16
читала, что не рекомендуется из-за высокого содержания химии. Все "Е", указанные на упаковки, - порядочная гадость.
01 сен 2006, 12:42
прям жить не хочется. куда ни плюнь - везде гадость :)
01 сен 2006, 15:53
Дельный вам совет. Зайдите в какой-нибудь магазинчик, типа "Здоровье", "Лавка жизни", или как они там называются. Там всякие специальные чаи на травах противокурительные, гомеопатические средства. Наверняка они не вредные. Я благодаря такой фиговине (там мелкие шарики такие были травяные) очень легко бросила. Причем тогда еще беременность даже не планировалась. И привыкания к ним нет.
AD
AD
01 сен 2006, 17:28
Спасибо! У нас при поликлиннике есть г7омеопатический отдел, буду идти в ЖК(может даже сегодня) - зайду обязательно
01 сен 2006, 12:51
Дурацкий вопрос, но детский орбит, например, можно?
01 сен 2006, 16:03
лучше не надо. во ВСЕХ жевачках есть искусственный подсластитель АСПАРТАМ. Его вообще никому не полезно (даже на онкологических сайтах про него пишут), а уж во время Б. вообще лучше исключить.
01 сен 2006, 16:21
Спасибо!
01 сен 2006, 17:55
ВРЕДНО!!!!!!! Мы в России пока об этом не знаем :-( вечно на нас эксперименты ставят... У меня в гостях недавно моя сестра была из Франции - она там уже 12 лет живет. Так вот, у них резинки без сахара (ну все наши Орбиты, Диролы и прочая и прочая...) уже официально по лелевидению объявлены как канцерогенные!!! Причем причина именно в заменителе сахара! Лариса рассказывала, что уже куча процессов в суде по этому поводу запущено и т.п. Поэтому ВРЕДНО!! Более того - КАНЦЕРОГЕННО!!! Особенно беременным с этим шутить не стоит! Досадно за нашу страну...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325