Меню

Заключение УЗИ...

AD
01 Sep 2006, 20:12
На 22 неделе сделала доплер-УЗИ у хорошего врача.В заключении было написано-"В области задней стенки матки визуализируется зона сниженной эхогенности диаметром 16 мм."
Ну я,конечно,сразу с расспросами-что это и чем чревато.Он сказал что все в порядке,можно вести здоровый образ жизни и не волноваться.Хотя что это такое я так и не поняла.
А тут моя врач из ЖК это увидела и говорит-надо идти скоро опять доплер делать,а то у ребенка может быть гипоксия.Мол ее волнует ети 16 мм,которые он упомянул.Говорит,надо смотреть,может малыша надо лечить.
При чем здесь гипоксия?Я уже ничего понять не могу.Тонус мне не ставили по УЗИ,кровоток нормальный.Только эти 16 мм странные...
01 Sep 2006, 21:44
Надо так сходите, лучше это проверить чем мучать и себя и чтоб вас врач запугивал. мне тоже ставили непонятно что на матке типа миомы, сказали через месяц проверить, я 2 недели выдержала..... и уже там ничего не было, т е была не миома а просто что то не понятное чего, слава богу, больше нет.
Сделайте узи и успокойтесь!!!!
01 Sep 2006, 22:07
Маразм какой... Вероятнее всего это маленькая миома, которая при таких размерах на беременность никак повлиять не может. Спросите в следующий раз у врача, когда узи будете делать. Миома визуализируется как бескапсульное включение округлой/овоидной формы со сниженной эхогенностью. 16 мм - очень и очень небольшой размер.
01 Sep 2006, 22:37
Точно!Я вспомнила,мне раньше писали- миома размером что-то около сантиметра.Так это она,наверное?А я то думала у меня уже плацента истощается или еще что-то в этом роде,понапридумывала себе.а врачиха в ЖК странная,мдя....причем тут ребеночка лечить от гипоксии.crazy!
01 Sep 2006, 22:39
Тем более после родов миома сама по себе может исчезнуть.У меня тоже такую нашли и врач меня успокоила.
01 Sep 2006, 22:50
ее мне уже за год до наступления беременности нашли.я,конечно,расстроилась.я очень надеюсь,что она может пройти после родов!
01 Sep 2006, 22:44
ой,спасибо вам огромное!я вот порылась в своих УЗИ и на ранних сроках беременности нашла,мне писали-"по задней стенке интерстициальный узел 15 мм".Это миома и есть,она у меня уже давно.
Ну блин,как же мне дальше с таким врачом общаться,аж страшно...
01 Sep 2006, 22:49
Я так понимаю,ва так же как и я ходите в ЖК ради больничного?Вот и расслабьтесь,не обращаете внимания,у вас же есть другой врач.А в ЖК у нас очччень любят попугать и туману нагнать!Меня в больницу с 6 недель с тонусом пытались заложить,я 3 раза отказы писала,хотя на Опарина,где я наблюдаюсь,на это даже внимания не обращают
01 Sep 2006, 22:56
да нет,я в ЖК не ради больничного.просто примерная-сказали ходить каждые три недели,вот и хожу.хотя мне кажется совершенно это бесполезное занятие.они мне там меряют давление,живот замеряют и...вот,несут всякую ахинею.просто у меня в анамнезе бесплодие,вот и трясусь над своим животиком,а так может и забить на них надо...
01 Sep 2006, 22:58
Тем более,не ходите туда.Я только ради больничного хожу.Если есть другой нормальный врач районная поликлиника ни к чему.
02 Sep 2006, 00:53
Просто я думала,что обязана туда ходить,сдавать все анализы для обменной карты.Мне никто ничего толком не обьяснил.А они меня уже замучали со своими постоянными УЗИ и всякими там анализами мочи и тд...Я думала без этого на роды не пустят :))
02 Sep 2006, 11:15
Ну,если только для обменной карты.Но если вы будете платно рожать - не уверено,нужно ли все это
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325