Меню

УЗИ при беременности

AD
05 Sep 2006, 10:43
Девочки УРРРРРА, спустя 10 лет я сама забеременела.Беременность настолько желанная, что муж до сих пор не может поверить в ЭТО.Была на УЗИ 1.09., поставили срок 2 недели.Узист сказал если тебя ничего не беспокоит то на следующее УЗИ приходи на сроке 12 недель.А я вот думаю, может мне встать на учёт в ЖК ( должна же я ведь какие то анализы пройти, узнать своё состояние, состояние плода). Но в тоже время боюсь, вдруг меня опять в ЖК пошлют на УЗИ.Я слышала слишком часто нельзя делать УЗИ.Посоветуйте что делать.И ещё я совсем не хочу есть, ем ради малышки.
05 Sep 2006, 11:23
Поздравляю вас от всей души! Это чудесно и замечательно!
Вы знаете, во время ЭКО-беременности узи делают почти каждые 2 недели (в начале беременностИ) и рождаются замечательные, здоровые детки. Ничего страшного не будет, лучше уж сделайте, чем переживать и волноваться.
Удачи!!!
05 Sep 2006, 11:31
Спасибо огромное, но я забеременела сама без ЭКО, хотя доктора мне предлагали один из способов забеременет.Но у нас то денег не было, то доктор уходила в отпуск.И вот на тебе.....
05 Sep 2006, 11:37
ну вообще класс! Я вас так понимаю...
Желаю, чтобы Б. протекала легко и без страхов!
05 Sep 2006, 11:25
Не ходите пока в ЖК, а если пойдете, то не давайтесь смотреть на кресле, это много вреднее чем УЗИ. Сходить на УЗИ можно еще в недель 7, посмотреть серцебиение эмбриона.
Удачи!
05 Sep 2006, 11:32
Спасибо, а я и не знала , что на кресле наблюдаться опаснее чем на УЗИ.
05 Sep 2006, 11:39
У меня эко-беременность, 8 недель и я уже два раза была на УЗИ. на первом увидели плодное яйцо, на второмм сердцебиение. Постораюсь дотерпеть до 12 недель, но если очень припрет схожи на УЗИ еще разок до этого. Врачи вообще говорят, если психуете сходите на УЗИ. Если вы давно планировали малыша, то у вас наверное многие анализы есть и сдавать их не надо. Мазки ПЦР например действительны год. Потом даже если что-то, не дай бог, есть вам лечить в первом триместре всеравно не будут. Сдайте ХГЧ в динамике, это тоже хороший показатель нормально развивающейся беременности.
05 Sep 2006, 12:40
Спасибо, не забыть бы какие аналтзы слать
05 Sep 2006, 11:38
ПОЗРАВЛЯЮ!!! От всей души!!!
Я встала на уче в ЖК на 8 недели беременности, хотя сделала первое УЗИ на пятой недели. Врач в ЖК на УЗИ не отправит насильно, вы ей дайте просто посмотреть ваше первое УЗИ. А второе сделаете на 12 неделе, вместе со скринингом заодно. А анализы вещь очень полезная!!!
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
05 Sep 2006, 11:49
Храни Вас Бог!)) я знаю что такое ждать 10 лет. Я встала недель в 5 на учет, а узи можно предоставить и это...они не посылают раньше 12 недель как правило... Удачи и легкой беремености
05 Sep 2006, 16:21
Поздравляю!!:)
Если вам будет спокойнее от постановки на учет в ЖК, то сходите. Только они сами вас могут попросить прийти чуть позже, т.к. срок еще маленький. А по поводу узи в ЖК, то принесите заключение от первого узи для врача, не думаю, что она повторно отправит делать узи. Даже если и отправит, вы можете всегда отказаться.
Удачи и легкой вам беременности!!:)
05 Sep 2006, 17:43
Пошлют - откажетесь, а вообще чего там в этой ЖК так рано делать, неделе на 10-11 и пойдете, раньше незачем.
05 Sep 2006, 11:14
Поздравляю! А не счет ЖК - что значит "пошлют"? Пошлите их подальше - и делайте в 12 недель. Сдайте только анализы - дело полезное.
05 Sep 2006, 11:34
Спасибо, сдать анализы это значит всать на учёт, правильно?
05 Sep 2006, 11:37
Нет, не значит. Я, например вообще так и дошла до ЖК в первую беременность.
05 Sep 2006, 11:46
Поздравляю! Это во-первых:)
А во-вторых, в ЖК , я думаю, спешить не стоит, 2 недели - это ,знаете ли очень маленький рсок, чтобы начинать встречаться с ЖК, так что подождите, анализы можно начинать сдавать как раз где-то недель в 10-11, раньше мозно и не дергаться,а что касается УЗИ, то пока не доказано ,что это вредно или безвредно, в прошлую беременность я делала раз 15, наверно, особенно, когда на меня нападала очередная дурь, я перлась к своему врачу и просила сделать мне УЗИ, в этот раз я как-то поспокойнее, хотя тоже псих, конечно, а УЗИ делала уже 5 раз.
(с транслита)
05 Sep 2006, 11:56
Во-первых поздравляю)))
Во вторых - в ЖК не надо. Шанс попасть к хорошему врачу там минимален, а плохой вас только напугает. Я пошла в прошлую Б. в ЖК - так меня вообще нафиг послали - сказали, доносишь до 12 недель - тогда приходи, уроды...
В-третьих - поищите лучше хорошего врача. Вы знаете, в чем ваши проблемы? Гормоны сдавали когда-нибудь?
В первую очередь - ХГЧ, Прогестерон и тестестерон в динамике. А на УЗИ можно еще раз недель в 7 - сердечко послушать.
05 Sep 2006, 12:16
Желаю удачи и здоровья!
А Вы не хотите не в ЖК пойти (многие тут ужасы рассказывали, кто наблюдантся в ЖК - не хочу никого обидеть), а в какой-нить платный центр. Раз Б. такая долгожданная, чтоб спокойней было. А там они Вам все расскажут.
05 Sep 2006, 12:49
Мне мой гинеколг сказал что на сроке12 недель он меня направит к акушеру в Центр планирования семьи на Севостопольском, а сейчас мол не дёргайся никуда.Я хочу встать на учёт в ЖК только лишь из-за больничного.Говорят что если не встать вовремя на учёт , то больничный не дадут( тогда плакали мои денюшки):)))))))))
05 Sep 2006, 15:24
Какого больничного? Декретного что ли? ТАк это неважно, во сколько встать на учет, все равно дадут больничный.
AD
AD
05 Sep 2006, 15:35
есть платные медицинские центры, которые выдают и обменку и больничный. Я в таком наблюдаюсь, очень довольна. Стоит наблюдение около 30-40000, но зато все без очереди, отличное отношение.
05 Sep 2006, 16:18
Больничный дадут всегда, неважно на каком сроке вы придете в ЖК.;)
05 Sep 2006, 15:44
если в ЖК Вы хотите только ради анализов и врачебного наблюдения, то поищите лучше платный (лицензированный) центр. кучу нервов сбережете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325