Меню

Второе кес.сечение

AD
Мамка
07 Sep 2006, 12:13
Девочки,есть кто-нибудь кому предназначено второе кес.сечение?Или кто уже пережил второе?Расскажите резали на том же месте или выше,ниже?И как отходили?
07 Sep 2006, 17:27
25 августа мне сделали второе КС (разница - 3 года). Разрез по старому шву. Перенесла намного легче первого раза- была спинальная анестезия, а не общий наркоз. Утром- операция, вечером уже встала, на следующее утро- сама в семейной палате с дочкой со всем справлялась. не волнуйтесь, все будет хорошо.
08 Sep 2006, 11:04
Привет. Я тоже Леся, тоже первое КС, и второго хочу ТОЖЕ через 3 года!НО, надеюсь второго родить сама. Здоровья ВАМ
08 Sep 2006, 20:01
Я тоже хотела ЕР, готовилась, ходила на курсы с мужем. О том, что КС не избежать выяснилось окончательно за 3 дня до операции- состояние рубца на матке оставляло желать лучшего, и рисковть я не могла... Хотя сейчас очень часто идут на ЕР после КС- и все в порядке- удачи Вам.
07 Sep 2006, 17:50
Буду второй раз кесариться. Должны по тому же шву резать. Когда мне кисту удаляли точно на том же месте резали. Не волнуйся, двух швов рядом не станут делать :)
11 Sep 2006, 22:13
моя саседка родила 3 детей и все три кесарево...последний раз еле доносила, шов очень тонкий был.
07 Sep 2006, 21:20
У меня резал хирург не по старому шву, а на миллиметра два ниже. Большая разница между детьми, я волновалась, очень тщательно подходила к выбору врача. Меня оперировал в 5ом РД прекрасный специалист, но он принципиально не шьет косметику и не иссекает старый шов. Я изначально это все знала, но его профессионализм перевесил эти минусы. Сделаю пластику, да и не все так ужасно, просто точечки от скобок остались. А, может, еще времени мало прошло... Операция была всего неделю назад, 30 августа.
07 Sep 2006, 22:03
Как мне объяснили:режут рядом со старым швом,получается = ,а потом это соединяют и сшивают в итоге -.Как на матке не знаю,скорее всего также,соединяют в один рубец.
07 Sep 2006, 22:17
Кожу обычно иссекают. На матке также Если рубец визуализируется то иссекают если нет то и делают где положено разрез.
Мамка
07 Sep 2006, 22:40
Спосибо всем за ответы,мне очень приятно что кто-то отозвался.
08 Sep 2006, 16:44
У меня третье:(((
08 Sep 2006, 17:04
Здесь есть девушка, которой 4е предстоит (предстояло). Так что ничего страшного!
08 Sep 2006, 17:40
Да? Очень интересно! А я слышала, что если первое и второе КС, то, все... не разрешат больше рожать!Так это не правда?!! У меня первое КС, второго хотела бы рожать сама, но если вдруг опять КС, то переживала что больше нельзя, мы вообще-то хотели бы 3 детей
08 Sep 2006, 17:43
После первого кесарева мне настоятельно предлагали второго ребенка родить самой.

После двух кесаревых в анамнезе уже сказали -"ну у вас выход только в третьем КС, естественные роды невозможны".
А я и не собиралась, собственно...:)
08 Sep 2006, 19:09
Со мной в палате лежала женщина, у нее было 3-е кесарево.
Два шва =, а третий шов поперек всего живота. Врач ее стерилизовала во время операции.
3-е кесарево делают. Насчет 4-го не знаю, видимо индивидуально смотреть надо.
08 Sep 2006, 20:50
Вы так написали, что можно подумать , что шов через весь живот - это из-за стерилизации!
Ха-ха-ха.
08 Sep 2006, 20:58
Я кажется точку в предложении поставила. Стерилизация тут причем?
Я просто написала это к тому, что 4-го ребенка она не сможет иметь. Видимо в ее случае 4-е КС было бы опасно.
Насчет других - не знаю, может 4-е делают, индивидуально надо смотреть.
08 Sep 2006, 23:23
Девочки раз уж есть топ на эту тему, можно и я спрошу? На каком сроке вам делали второе кесарево?
09 Sep 2006, 00:12
Второе мне делали на сроке 38 недель и 4 дня.
Раньше 38 недель по закону не положено,
ежели что вдруг не так пошло бы - можно было б дохтура засудить. :)
12 Sep 2006, 15:28
А почему в 38,а не в 40?Меня это очень интересует,т.к.40 на Новогодние праздники выпадает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325