Меню

Ошибочный диагноз - Замерзшая беременность

AD
08 Sep 2006, 08:01
Девочки!
Когда я была в больнице почти всем, кто туда поступал с маленьким сроком ставили диагноз - замершая беременность. Так решал узист и ему остальные врачи доверяли. И всех тут же посылали на аборт. Но одна женщина засомневалась и поехала на УЗИ в другое место. Оказалось - беременность нормальная.
Может быть кто-то из Вас попадал в такую же ситуацию, когда ставили неправельный диагноз?
Напишите пожалуйста.
Ведь по сути получается, что они заставляют обманом идти на аборт и убивают детей. А для многих беременность очень желанная. Хочется понять - действительно есть такая тенденция и может кого-то это убережет от неправильного решения.
08 Sep 2006, 08:49
У меня была ЗБ, сначала мне поставили данный диагноз в простой больнице, но врач САМА посоветовала, съездить и сделать УЗИ еще раз в другом месте, к сожалению Зб подтвердилась. Так что в любом случае нужно делать у нескольких местах, и лучше через день, мало ли может у быть именно в беременном цикле была поздняя овуляция.
08 Sep 2006, 09:38
Кода мне на узи сказаи что ЗБ- я поехала к другому узисту- все подтвердилось:(
08 Sep 2006, 11:51
Ужас! а потом еще над статистикой нашей удивляются, почему это мы первое место по абортам занимаем!
11 Sep 2006, 19:10
а слышала давно точно такую же историю!!!! слово в слово. там говорилось почему они посылали на аборт. так как им нужны мыли матерьялы эмбриологические. они дорого стоят...для омоложения людей, стволовые клетки итп. этож целая статья была на сайте и расказы. посылали всех подряд...чистили на среднем сроке какраз в этом сроке эти клетки самые нужные. так как абортный материал на ранних сроках не годен для этого..только второй триместр. а как его получить то??? вот они и говорили замершая беременность и в этой же больнице делали аборты. ужас что в стране твариться....скоро вымрем все.
08 Sep 2006, 12:08
У меня не было, но не раз встречала тех, у кого именно так и было.
08 Sep 2006, 12:11
мне поставили зб в поликлиники по страховке (не видели сердцебиения на узи), с этими результатами поехала в жк, там, не разбираясь долго, отправили в больницу. в больнице сказали, что "посмотрим хгч в динамике, узи поделаем", но не упускали случая напомнить про плохие варианты и, как говорится, уже ножи точили.
выписали через 10 дней только, сердцебиение подтвердили, сказали, что нам 4 недельки (уж что они раньше на таком сроке пытались услышать, не знаю))
сейчас нам 12 неделек, на узи ручками и ножками вовсю машем уже (ттт) ))
Увы, в большинстве случаев этот диагноз верен. Хотя его ВСЕГОДА надо перепроверять у другого узиста, даже если вам самое светило из всех светил такой диагноз поставил, перепроверить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ведь большинство это не все, это только большинство. Ни к чему потом терзаться всякими дурацкими вопросами.
08 Sep 2006, 21:17
у меня у знакомой была такая история тоже.
09 Sep 2006, 03:50
у знакомой была долгожданная Б. на очередном УЗИ ей поставили ЗБ. дали направление на искуственные роды(срок был уже не маленький). всеобщими усилиями мы (нас было не мало, кто сомневался в правильности рез-та) уговорили её сделать ещё УЗИ в самом роддоме, прежде чем идти на операцию. вы видели бы глаза узиста! он сам был в шоке! и дальнейшее наблюдение вели врачи роддома до самого родоразрешения. родился здоровенький и долгожданный мальчик.
и это не единичный случай.
09 Sep 2006, 11:33
А что, шевелений не было?
10 Sep 2006, 06:09
были.слабенькие. но врачиха уверяла, что это кишечные спазмы(?!) у девушки был выкидыш перед этой Б и поэтому она согласилась. при этом она была в шоке. кстати, когда эта врачиха с консультации позвонила и попросила принести выписку из роддома после аборта, она была крайне удивлена что ребенок жив и долго доказывала, что такого не может быть.
09 Sep 2006, 14:26
У моей подруги так было. Замечательная девочка растет, уже в школу пошла вместе с моим сыном.

В больнице отправляли на чистку, а ее сердце не поверило. Выписалась со страшнейшим скандалом, орали ей, что у нее там сгниет все внутри.
Они поехали в центр планирования на Севастопольском, им сделали узи и сказали, что беременность развивается нормально.
11 Sep 2006, 09:36
должнгы спасать до последнего
11 Sep 2006, 14:41
у меня так было. попала в 56 больницу на сроке 7-8 недель. поставили анэмбрионию, однозначно, отправили на чистку. я отказалась, поехала на опарина к демидову. Сердцебиение послушала.
11 Sep 2006, 17:11
у меня тоже на двух аппаратах у двух врачей подтверждалась ЗБ...
15 Sep 2006, 16:05
Я слышала про похожую ситуацию - только там девушку отправили на аборт, сказав, что у нее ВБ, а оказалась маточная беременность. Когда уже разрезали...
Меня когда в больницу везли (в другую) с диагнозом ВБ - я знала, что если ничего в матке не увидят, резать себя все равно не дам и перепроверю на всех УЗИ. Меня всю трясло. Слава Богу, все оказалось хорошо, да и больница та славится тем, что всех стараются сохранить и от абортов отговаривают.
15 Sep 2006, 17:23
УЖАСЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы КАКИЕ!!!!!!!!
15 Sep 2006, 18:04
Ужас какой!!! Может им наши детишки нужны?! Слышала, что где-то оч.дорогое лекарство или омолаж.средство делают.. но это же грех какой!
16 Sep 2006, 02:15
меня аж передернуло. :((((((((((((((((
AD
AD
Мне поставили замершую. Переделала через неделю- все впорядке. Уже три месяца замершей:))))
08 Sep 2006, 09:34
Я попала в больницу на сроке 4 недели. Так там тоже всем ставили подозрение на ЗБ, но на аборт не отправляли, а делали повторное УЗИ и анализ на ХГЧ. А подруга попала в другую больницу, к сожалению забыла номер, вот там всех чистили. Как потом выяснилось чистили молодые врачи, т.е. набивали руку. Ужас!!! Причем одной девочке в палате даже УЗИ не посоветовали сделать (у нее было кровотечение), сразу на аборт. Хорошо она отказалась и перевелась в другую больницу. Потом выяснилось, что у нее все в порядке и ребенка сохранили.
08 Sep 2006, 13:00
У меня так было. В 6-7 недель началось небольшое кровотечение. Положили в больницу. Два раза делали УЗИ. Два раза сказали замершая.Пустое плодное яйцо, нужно делать аборт. Я сделала еще раз в хорошем центре. Посмотрели, все есть, все нормально, за УЗИ даже денег не взяли, зная мою предисторию. Сейчас малышу уже три года:-)
09 Sep 2006, 01:43
Ужас!Неужели такое и правда бывает,я в шоке,как эти врачи потом спокойно по ночам спят,просто сволочи.
14 Sep 2006, 20:28
К сожалению, некоторые врачи считают, что до 12 недель не нужно сохранять. Если уже началось кровотечение, то это патология и нечего с беременностью возиться.
08 Sep 2006, 13:40
Моя ЗБ подтвердилась у Воеводина :( но когда лежала в больнице после чистки была в том числе девушка, которая сделала УЗИ в другом месте и оказалось, что с Б все ок. Но в данном случае, скорее всего ошиблась узистка, когда поставила диагноз ЗБ, т.к. большинство в больнице как раз сохранялось.

ЗЫ. Станная девушка осталась сохранять в этой больнице свою Б, вот этого я не поняла.
08 Sep 2006, 13:58
Мне с этой беременностью сначала "спецы" из Центра Медведева поставили ВБ (не ЗБ), вдвоем (два кандидата наук) искали матку. В другом месте нам определили нормальную беременность. Сейчас нам 15-я неделя.
08 Sep 2006, 14:26
меня отправляли на аборт только лишь с диагнозом УЗИ "предлежание хориона", сволочи, они ее и врать умеют оказывается!!!!!!!!!Боже, что творится, скоро будем "в поле рожать", боясь врачей :(
08 Sep 2006, 14:35
Девочки, а на каком сроке в соновном происходят ЗБ. Мне в 6 недель на УЗИ поставили сердцебиение+, но нет вообще никаких признаков беременности. Я очень боюсь вдруг там с моим масиком что-то не так.
08 Sep 2006, 15:21
Не надо переживать, поменьше думайте об этом и всё будет хорошо:)))
Anonymous
08 Sep 2006, 16:17
Плод замерает до 7 недель,если какая-нибудь инфекция очень сильно прогрессирует или недостаток гармонов,
но у моей подруги беременность замерла в 24нед-результат-генитальный герпес,а были-бы двойняшки
95% всех ЗБ происходит ДО того как обнаружиться СБ, так что вам волноваться уже не надо =)
09 Sep 2006, 00:23
А мне в первую Б поставили отслойку(без Узи) и сделали чистку :-(
09 Sep 2006, 01:50
Ну и как ты на это согласилась,не перепроверив ничего?Они что тебя в столу операционному привязали или наркотиками накачали,что ты ничего не соображала?Я в шоке,в голове не укладывается.
15 Sep 2006, 17:57
Ну зачем так. Разные люди бывают.. одни просто пошлют этого врача а другие испугаются и все!!! У меня подруги отслойку ставили и врач просто ей прямы текстом говорила: Ты что дура! Зачем уродов пладить! Иди быстро на чистку! Подруга девица не мнительная послала на 3 буквы! Родила девицу красавицу.
А вот я более мнительная мне 3 врача дрянь сказали про 1-ю связанную с цитомегаловирусом я и ушки поджала и все....
Теперь вумная но ксожалению на собственном опыте
09 Sep 2006, 01:53
Тоже об этом часто думаю... Я в октябре прошлого года попала в больницу с таким диагнозом. С ж/консультации отправили. В направлении было написано - ЗБ. и срок меньше моего на 4 недели. Оказалось потом, что у меня просто матка оч. маленькая, да еще и загиб. А аппараты УЗИ сами понимаете в ж/к какие! Из больницы я сбежала в прямом смысле слова. Я была уверена, что все в порядке, а меня морально подготавливали к "чистке". Говорили: "Чего вы тут рыдаете! Нам ваши истерики не нужны! Было бы чего плакать - у вас уже есть ребенок " Суки!!! А одна врачиха заявила: "Не понимаю я вас - ладно бы второй муж был у вас, а то от этого же и так дети есть". Короче, на поток у них все поставленно, вот эмоции и замороженны. Я, когда сбежала, обратилась в коммерческий медцентр, сделала качественное УЗИ и, увидев силуэт сына, услышав сердечко, успокоилась. :-) Но слез и ужаса того, что я пережила я не забуду! Это кошмар!
Всем удачи и легкой беременности!
09 Sep 2006, 02:08
Забыла сказать! У меня кровотечение небольшое было (я поэтому в ж/к обращалась) - так мне ни урожестан, ни просто прогестерон не назначали - типа, не фиг там уже сохранять - пусть выходит само. Млин!!! Как вспомню! И еще - помню, врач жалуется зав. отделением на меня, мол, какая-то больная она (в смысле я) - взглянет на прокладку и слезами заливается, может успокоительного дать? А я действительно рыдала в три ручья... Бедненький мой сыночек - натерпелся от этих теток.
Так вот,у, что если бы ПОСЛУШАЛА врачей!!!! То.... Надо перепроверять такие страшные диагнозы.
09 Sep 2006, 10:56
У меня по этой же причине и в первую, и во вторую беременность ставили ЗБ (врач смотрела руками, матка всегда отставала недели на 3). А со старшим и на УЗИ сказали, что плод замер недели 3 назад. Хорошо, что моя врач была со мной и сказала, что быть этого не может, что мы малыша специальным аппартом слушали и сердечко было. А то узистка тоже стала кричать, что меня срочно надо почистить. Потом под нашим давление посмотрела получше и сказала, что малыш соответствует сроку в 10 недель и даже чуть обгоняет. Шок еще тот был, тем более, что предыдущая беременность была замершая.
09 Sep 2006, 09:23
Я ЗБ перепроверяла. К сожалению, всё подтвердилось.
09 Sep 2006, 22:40
я тоже перепроверяла. увы, подтвердилось. а вообще, надо делать анализ крови на ХГЧ в динамике
AD
AD
09 Sep 2006, 23:57
У моей знакомой было так. В ЖК сделали УЗИ - замершая, отправили на чистку. В больнице при поступлении УЗИ повторили - живой эмбрион, сейчас дочке почти 2 года.
Если ставят такой диагноз, надо обязательно повторить УЗИ дня через 3-4 и лучше в другом месте, а если маленький срок, то через 5-7
на 5 неделе ставили ЗБ+деформацию п/я. врачи в 11 КГБ идиоты. результат в паспорте.
10 Sep 2006, 00:53
писала уже свою историю но напишу еще раз. У меня не было зб и мне не ставили таких диагнозов но было другое.
В 6 недель у меня началась мазня, врач советовала лечь в больницу но т.к у меня старший ребенок то не могла я этого сделать, тогда мне назначили лекарства и сказали про постельный режим. Я пролежала 6 дней почти не вставая и принимая лекарства, и у меня все прошло. Я оч. обрадовалась этому и на след. день отлежав себе все места начала готовку на кухне. На радостях сделала столько блюд что уже и не помню все =)) Но провела на кухне на ногах почти пол дня. Вечер закончился благополучно мы покушали и легли спать. Ночью когда проснулась доча и попросилась в туалет я встала и у меня сильно потекло по ногам. Я испугалась и бегом в ванну, у меня началось сильное кровотечение. Я вызвала скорую и собрала сумки. Приехала врач и посмотрев сказала нужно срочно госпитализироваться. Пока мы ехали в машине она меня успокаивала и сказала что у меня много шансов что все будет хорошо. Когда меня привезли в больницу было 6 утра, меня приняла добрая старушка и позвонила врачу. Мы ждали врача больше 30 минут!!! Даже врач из скорой начала ругаться. Через 40 минут пришла врач, на лицо жуткая стерва. Отпустила врача из скорой и начала на меня орать!!! "Почему ты до сих пор не разделась?" "Почему сидишь?" За меня вступилась старушка которая меня принимала мол что она должна была 40 минут голой сидеть? ( был январь на дворе) я быстро разделась, далее была команда "иди в туалет" я отказалась она опять орет. Я сходила в туалет, постояла там как дура и сказала что все( на самом деле ничего не произошло) =)) Она меня посадила на кресло и стала очень больно осматривать, лазила руками раз сто. После чего был вердикт " очень сильное кровотечение и срочно на читску прямо сейчас" у меня это очень долгожданная беременность и я так расстроилась что начала орать на всю больницу, врач испугалась меня ))) Я начала кричать что без узи никуда не пойду, и что вообще больше не хочу с вами разговаривать вы поганый врач и таких убивать надо ))) Она ушла и меня отвели на этаж. Сказали ждать 9 утра и на узи. Я плакала и ждала узиста. в 9 утра мне сделали узи. Сказали что плод соответствует срокам, сердце слышно и что есть отслойка но сохраняли и не такие отслойки. Я пролежала 10 дней в больнице и на 4ый день у меня все прекратилось и мазня и кровотечение. Меня выписали на 8ой недельке. Сейчас нам уже 40 недель без двух дней, жду появления своей дочки ) Ходили на узи с мужем у нас все отлично, мы очень волосатенькие и.т.д. Были как-то мысли родить дочу и принести той суке врачихе показать кого она чуть не убила из-за того что ей поспать не дали. Позже выяснилось что она всех подряд без разбору отправляет на чистку и что многие соглашаются т.к незнают как себя вести в данной ситуации =( Очень жаль что не все боряться до последнего за своих масиков (
Сорри что так длинно.
10 Sep 2006, 23:04
Все бут хорошо! Легких вам родов!
10 Sep 2006, 23:23
спасибки и вам тоже =)
11 Sep 2006, 03:11
Так я уже! В апреле:-)
11 Sep 2006, 10:14
Ой :oops тогда поздравляю с рождением малыша )))
11 Sep 2006, 23:02
нда,история...
у меня тож было типа того))
сейчас только прочитала в нете кое-что,хотя знаю гораздо больше об этом из православных учений
ссылка на только что прочитанное-
http://www.vz.ru/society/2006/9/11/48568.htmll
Anonymous
11 Sep 2006, 03:02
Слов нету. Одно скажу жалко детей нерожденных тех дурех которые таких дур слушают как слепые овцы.
11 Sep 2006, 13:51
Кошмар какой, сколько Вам пришлось тогда пережить:((( Но, главное, что Вы не сдались и всё закончилось хорошо! Молодец:)))
11 Sep 2006, 19:41
это называется у нас так в стране за рождаемость бурются...мы вымираем со скоростью 1 процент в год....все кричат, надо поднять рождаемость итп..а тут убивают на корню..да еще и желанных. незнаю..как бы жизнь извиняюсь не затрахала...мало денег и проблемы и еще что бывает. но дети не рожденные это святое...не лечи блин..ну хотяб не убивай. а они гады как будт засланные с целью истреблять нас.
15 Sep 2006, 10:38
Какая Вы умница, что отстояли своё чадо! А врачам таким я руки бы поотрывала :-|. Меня саму как-то хотели вот так убить, маму посылали на аборт, врач-профессор сильно настаивал, а папа сказал, что никаких абортов, будем рождаться. И слава Богу, родилась я здоровой. До сих пор хочется посмотреть в глаза тому профессору...:-|
11 Sep 2006, 10:16
Когда у меня была ЗБ, я перепроверила 3 раза. И только потом пошла на чистку.
11 Sep 2006, 10:30
Какие ужасы вы пишете!!!! :-о Слава Богу, что я с таким не сталкивалась!!!!! (ттт) Девочки, удачной вам беременности и здоровеньких малышей!
Мне на 4 неделях ставили ЗБ, но на УЗИ врач не поставила такой диагноз и в больнице еще неделю пришлось лежать до следующего узи, на котором сказали что все хорошо и серцебиение есть ))))
Сейчас 17 неделек уже и все должно быть хорошо (ТТТ)
Anonymous
11 Sep 2006, 17:29
Девочки, а у кого диагноз ЗБ в итоге не подтвердился - по каким симптомам вам ставили этот диагноз?
У меня весной была ЗБ, так у меня за 4 -5 дней ПЯ практически не выросло, и кровотечение началось как при М., и схваткообразные боли внизу живота были и сгустки выходили... Своими сообщениями только душу мне разбередили :((( А вдруг??? Правда, после чистки в палате лежала с женщиной, у нее ПЯ на том же самом сроке как у меня уже 20 мм было, а мое еле-еле до 5 дотягивало:(
12 Sep 2006, 00:11
Зачем вы теперь об этом думаете? Уже нужно забыть о том случае. У меня подруга вот теперь тоже заморачивается " а вдруг" ну даже если и вдруг, неужели вам от этого легче станет? Забудьте об этом и начните все сначало.Прошлое не вернешь, а мозги себе засорять не нужно.
11 Sep 2006, 23:03
только что в нете прочитала,теперь всем даю ссылку))
знаю об этом гораздо больше и развернутей,это лишь цветочки-
http://www.vz.ru/society/2006/9/11/48568.htmll
15 Sep 2006, 09:53
Жуткий бред.
15 Sep 2006, 13:17
ага :)
Хотя может там и есть смысл - но очень уж он завуалирован и стиль написания статьи невнятный
AD
15 Sep 2006, 17:14
а вы спец по бреду,что такие заключения ставите?...понаделали паспортов
Я спец по бреду и паспорт у меня в порядке, так что авторитетно вам заявляю - это форменный бред =)))
15 Sep 2006, 20:50
со специалистом такого вида мне разговаривать не о чем,так что сорри
...1981 год р.-еще не все потеряно,все еще может быть,так что -всех благ.
16 Sep 2006, 05:20
Читала несколько дней назад эту статью, сразу проассоциировалось с "охотой на ведьм" в штатах. Не очень убедительно, но вполне параноидально звучит.
Меня, например, тоже как автора статьи "терзают смутные сомненья", но по другому поводу - про взрывы домов в Москве на Каширке и в Печатниках.
Всегда около какой-либо глобальной проблемы будут писать самые невероятные версии. Человек выбирает ту версию, которая ему ближе по мировоззрению.
16 Sep 2006, 09:55
Насчет статьи ничего сказать не могу. Но вот то, что так много ошибочных диагнозов - это настораживает. Они ведь эти аботированые материалы куда-то сдают, из них ведь лекарства делают и т.д. Может им за это в ЖК зарплату повышают?
15 Sep 2006, 20:00
Еу во первых когда ставят ЗБ, нормальные врачи сразу не чистят - дают неделю примерно на перепроверку, но эо если маленькие сроки. соответсвенно через неделю котнрольное узи. У самой 2 ЗБ, ба раза проверяли до последнего, просто надо знать куда идти. и еще Если кровит и начинается т.н. "выкидыш в ходу" тогда естественно чистят...
17 Sep 2006, 02:36
Ну, у меня кровило (довольно сильно - как месячные - со сгустками), серцебиение не слышно было - маленький срок, размер матки на мой срок не выглядел - но сохранили же в конце концов... Я это пишу ни для того, чтобы пугать кого-нибудь - совсем наоборот - надо 100000 раз проверить. К сожалению, врачи тоже люди, и некоторые из них могут отнестись халатно к диагностике. Я свою историю выше описывала...
15 Sep 2006, 22:25
У меня так было с дочкой - в больнице (куда меня на сохранение по "скорой" привезли) по УЗИ поставили ЗБ.
Я под расписку ушла домой и на следующий день в другом месте повторила УЗИ. Результат - нормальная беременность, сердцебиение прекрасное! Дочке уже 4 года :)
Anonymous
17 Sep 2006, 12:15
.....оф................................ добрый день. Могу я с Вами пообщаться в аське? Я Вас добавила в контакт, если не против, ответьте мне, в Аське я КазУлька. Спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325